• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Муравьи в машине.

Автор темы

НАФАНЯ

Завсегдатай
Регистрация
01/12/12
Сообщения
1 681
Реакции
283
Адрес
Москва
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1966
Оружие
Гладкое и нарезное
Собака(ки)
Нет
Вчера обнаружил, что по торпеде и сиденьях ползают муравьи. Вероятно, где-то прихватил траву, при закрытии двери, и в машину заползли муравья. Довольно неприятно, тем более, что в авто ездит маленький сыночек. Что делать ? Продать машину - не вариант :bz:
 
кмк сами помрут, довольно быстро.
Cогласна, они же наверняка без матки залезли, не было в их планах вашу машину в муравейник превращать. Но для ускорения можете попрыскать сидения средством в виде аэрозоля (RAID и/или Combat, их в гипермаркетах типа Максидома и Оби можно найти). https://market.yandex.ru/product--aerozol-raid-protiv-tarakanov-i-muravev/109750314?clid=901&text=raid%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%20%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D0%B8%20%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8C%D0%B5%D0%B2&lr=2
 
Скажите муравьям, что зима близко.
Ну и по одному перебить, раз уж они не собираются инкубатор построить.
 
Ну так денег на бумагу не хватит
машина стоит в гараже или на открытом месте на асфальте?

Сейчас так жарко, что я лишний раз смотрю, что бы зажигалки или патроны не оставляли в салоне.
Бензопилу засовываю под машину, что бы не дай бог не воспламенилась.

Муравьи не выживут в таком пекле, стоит просто помыть снаружи и со стороны днища,
пропылесосить салон от видимой грязи и подождать.
 
Подождать пока передохнуть и наверняка есть какие-нибудь дымовые шашки,если машину не очень жалко.Или попробовать картонки с чемнибудь липким и сладким.В интернетах видел видео ловушки для муравьев в виде стакана с разведённым сахаром
 
была аналогичная ситуация в том году. как они попали в машину не понятно, может на природе стояла в щели залезли, но чувствовали они себя замечательно месяца два. Сколько прожили бы не известно. Я обработал торпеду, средством для обработки деревьев от тли. попшикал и оставил на выходные, больше я их не видел.
 
Сверху Снизу