• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ужин одинокого мужчины.

Автор темы

Leshii

Завсегдатай
Регистрация
07/07/05
Сообщения
7 623
Реакции
2 235
Адрес
Тында
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1982
Оружие
Вепрь-308, ИЖ-18МН 7,62*54, Browning X-Bolt Stainless Stalker fluted NS 308 Win, ТОЗ-78-01 0.22LR
Собака(ки)
ВСЛ.
Так вот случайно получилось, что в прошлые выходные заехал в магазин к знакомым хачикам кавказцам, тупо хотел купить лимон, а тут увидел, что они затаривают морозилки свежей говядиной.... Хозяин заявил, что это мясо свежее, халяль... Т.к. ехал на дачу. попросил спину оставить. Ну и оставили. Вечером забрал спину, вырезал вырезку, карбонат.. Вырезку оставил дабы дочку побаловать, карбонат почти весь замариновал, дабы сестру с мамой и сестроёбом попотчевать... Короче. дело прошлое, а тут вот как то сегодня в обед, откушав супчика, задумался. что у меня на вечер нет ничего покушать.... Вспомнился оставленный кусок карбоната... Ну и тупо переместил его из морозилки в холодильник. Приехав с работы разделил этот кусочек на 3 части. ну так с ладошку примерно по 1,5- 2 см получились... Поздно вспомнил про фотик, настолько мне уже было вкусно! Три получившихся кусочка положил в тазик, мелко нарезал лука, посолил его для лучшей отдачи сока, перед засыпанием лука в мясо, набрал его в пригоршню, даванул, соком полил мясо, потом лук в мясо. Тут вспомнил про фотик. Добавил в мясо смесь из пряностей: P6270265.jpg Этот состав мне знакомый нерусский сделал, когда ему пояснил,что для халяльного мяса приправу надо! :ai: Зная. что там барбарис, перец... и много всякого, бо аромат просто божественный! Ну и оставил я это всё в тазике до вечера, типа мариноваться.
Приехал домой, усталый, выпил кофейку, жрать захотелось, мелькнула крамольная мысль: а не сварить ли пельменей? Так что то лениво было... А и ладно, заморожу опять мясо. сварю пельмешек... Блин! открыл тазик со стейками - КАКИЕ НАФИГ ПЕЛЬМЕНИ! В холодильнике нашлась маленькая баночка горчицы, которую мне матушка вместе с холодцом ещё два месяца назад давала.... холодец то ещё в первые два дня улетел, а вот горчица оказалась ещё живой. Смазываю стейки сверху горчицей. P6270254.jpg
Оставляю пропитываться и бегу во двор разжигать мангал. Нахожу сухую дощечку, рублю на щепу. зажигаю, сверху немного готового угля. P6270258.jpg Когда в мангале всё уже готово P6270257.jpg несу к мангалу P6270255.jpg загружаю на решётку P6270256.jpg ставлю на мангал P6270259.jpg Слюшай! Запах такой, ДА! Нюхать невозможно! Срочно к грядке, пару редисок, хлеб, ну и... сам понимаешь! P6270260.jpg А в это время: P6270261.jpg Аромат сводит с ума, а ещё и соль забыл, нужно ещё стопочку! :ag: P6270262.jpg Ну и всё, мясо готово. Собираем манатки и заходим в хату. Резрезаем стейк P6270263.jpg и вот оно то, что доктор прописал: жареное снаружи, розовое внутри. Ну стол сервирую уж совсем по бичевски, типа по холостяцки, мясо, кимча, вотка... а что ещё нужно что бы поужинать холостому мужчине? :ag:P6270264.jpg
 
Лёха, кухня охотничья, нехрен до**#### ! У тебя что, на фоне нехватки алкоголя крышу сносит? Забей! Накати! :ck:

--- Добор поста---

Корова уже дичью стала?
А если бы я её застрелил? А! Я вспомнил! Ты меня за электроманки загнобить пытаешься! Хрен тебе! Корова - она дичь! Особенно халяльная и когда много выпьешь! Ты что, "Особенности.. Нох" не смотрел? :ae:
 
Последнее редактирование модератором:
Леший, что такое кимча? Это в контейнере?
 
что такое кимча?
Это квашеная пекинсая капуста, редька, очень острая такая штука. В контейнере да, квашеная пекинская капуста. Офигенная закуска именно под водку. Корейцы офигенно делают.
 
Эка тебя Сергей, вштырило, видать не говядина виновата.
 
Эка тебя Сергей, вштырило, видать не говядина виновата.
Да просто поужинать решил...:ah:
вчера вот корюшку жарил дома на сковородке, сегодня стейки на мангале... Что ещё может приготовить холостой мужик?

Есть вот давняя мечта оленя на шампуре приготовить, но вот как то всё ... думаю... куда его девать то потом? :ai:
 
Последнее редактирование:
Кимчи это очень вкусно и закусонисто. Рецептов приготовление великое множество. Сколько ни пробовал - нравятся все!
 
Сколько ни пробовал - нравятся все!
Вот лично мне больше нравится кимчи из редьки корейской, длинной и белой, такой... Но и из пекинской капусты тоже ничего так. Работая в лесхозе жил с корейскими лесозаготовителями в одном вагоне долго, всякого ихнего наелся, к острому пристрастился.
 
А у меня кимчиная трагедия. Побывал в Южной Корее по работе коротенько. И три дня ловили птичьё на небольшом острове в Жёлтом море. Жили в крестьянском доме, стол был настоящий корейский, насколько это вообще возможно. Кимчи там было много и разной. И свежая, и выдержанная. И из китайского салата, из какого-то лука, из ботвы чего-то вроде редиски...
А я и в Москве кимчи время от времени до этого брал. Даже нашёл вкусные, как мне казалось, варианты.
И вот вернулся с Кореи, съел всю привезённую кимчи и с грустью пошёл в то место, где была самая вкусная кимчи в Москве.
В общем не покупал с тех пор кимчи в Москве. Только пару раз взял сделанную в Корее, она иногда попадается в японокорейских магазинчиках.
 
Leshii, Сергей я не до....
Раздел для рецептов из дичи, уже не раз обсуждали этот вопрос.
Решили что в этом разделе только охотничья кухня из дикого мяса и птицы.
Есть для вашей кулинарии другие разделы, не надо этот засорять.
Я его уже один раз чистил, убив не один день, от тем:
Как пожарить сухарики и где купит горох.

У тебя что, на фоне нехватки алкоголя крышу сносит? Забей! Накати!
за то ты смотрю уже не раз накатил.
 
Leshii, маловато будет! Больше мяса жарь!
 
Ну мясом нас не удивишь. :ag: Хотя, не спорю, стейки обалденно скусные.
Меня вот это заинтересовало:

что такое кимча? Это в контейнере?

При всей своей любови к корейским закусонам, я чегой-то такую не видела у нас в продаже. Ну или оно обзывалось по другому, от чего не вызывало интереса.:cs:
Капусту по корейски пробовала конечно, в сетевых маркетах купленную, оно или нет не знаю. (расстройство живота потом знатное было:ah:)
А Дима меня совсем озадачил...
А я и в Москве кимчи время от времени до этого брал
Тем, что оно у нас есть!))

кимчи из редьки корейской, длинной и белой, такой...
так понимаю это из дайкона? Из этого точно не видела в торговых точках, продающих корейские закусоны.

--- Добор поста---

Есть вот давняя мечта оленя на шампуре приготовить
Целого не готовили, но шашлык из оленины еще как - да! Очень интересно получается. Даж когда-то... сто лет в обед назад... тему тут замутила.
 
Гвелешапи, Да, она у нас продаётся иногда. Там же, где морковка, капуста и прочее. Но это всё не то. А вот в магазинах корейскояпоскокитайской еды бывают вот такие упаковки. В Корее они в любом магазине продаются, в фасовке от 50 грамм до 5 кг.
Но надо учитывать, что не всем нравится запах, кстати. Ибо это хоть острая, но квашеная пекинская капуста (она же салат)
27775.970.jpg
 
Раздел для рецептов из дичи, уже не раз обсуждали этот вопрос.
Решили что в этом разделе только охотничья кухня из дикого мяса и птицы.
Есть для вашей кулинарии другие разделы, не надо этот засорять.
Лёха, ну как то это обсуждение прошло меня стороной. Не в курсе. Если что, перенеси куда надо.

за то ты смотрю уже не раз накатил.
и даже не два! :ag:
маловато будет! Больше мяса жарь!
Да ладно, третий кусок сегодня только доужинал... :ad:


так понимаю это из дайкона?
Так точно.

Капусту по корейски пробовала конечно, в сетевых маркетах купленную,
Ну не знаю, что такое "капуста по корейски".... Вообще то, кимчи у корейцев означает квашеные овощи.. Прикол в том, что в капусту перед квашением под каждый лист суют специи, даже мясо мелкопорубленное могут зафигачить. Всё очень остро и ... когда оно квасится, лучше не нюхать. Да и вообще, когда жил с северокорейскими лесозаготовителями, старался не смотреть, из чего они готовят. :ai: А вот кушать... да, ел и лишайники, (они их с камней в дождь собирали), и с берёз какие то грибы, и суп из побегов капусты.... короче, едят они всю биомассу. Вот что не нравится, так это то, как они готовят мясо и рыбу. Эти продукты имеют свой вкус и запах, а корейская кухня убивает его своими специями. Сугубо ИМХО. Единственный был минус при еде острой пиши.. это утром в туалете... красный перец крупного помола в желудке и кишечнике не переваривается, потому утром задница горит жутко...:eek:

шашлык из оленины еще как - да! Очень интересно получается.
Я вот что то шашлык совсем разлюбил, лучше пожарить стейк или рёбра ... Под оленем я подразумеваю северного оленя. Мясо у него сухое и имеет специфический вкус и запах. Лучше всего просто мороженное сырое мясо с соль+перец. :ag: Готовкой можно и испортить.
первый раз слышу.
Ну не знаю я как называть мужа сестры! :ai:
 
вроде и так, но мне как-то непривычно, для меня зять только муж дочери ... это у меня от эстонского, где муж дочери и муж сестры разные слова. И как сестра отца и сестра мамы разные слова etc.
 
Сверху Снизу