• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу компанию на утку

Автор темы

mr_hoki

Пользователь
Регистрация
15/12/18
Сообщения
16
Реакции
1
Адрес
Юкки
Для знакомых
Артём
Охочусь с
2013
Оружие
Favorit Fias-Cesa, Stoeger 2000, Беркут 2М
Собака(ки)
Нет
Приветствую всех форумчан, очень ищу компанию на летне-осенную охоту на водоплавающую, переехал в Питер 4года как, но сейф притащил вот только не давно. Опыт охоты есть, но мест не знаю от слова совсем. Транспорта нет, остальные в наличии. Желательно мурино/север города. Но передвижения по городу, не проблема. Буду очень рад если найдётся компания/либо одиночка, который сможет взять с собой, показать места. На охоте не пью.
Контакты:

UPD: Компания на открытие собралась, большую свадьбу собирать нет желания :) Спасибо всем, кто откликнулся )
 
Последнее редактирование:
Артем, гляньте мои темы, возможно будут полезны:

[h=3]В помощь новичку. Куда смотреть, чтобы пойти на охоту первый раз и самому.[/h]
[h=3]Охота своими силами или поехать на все готовенькое.[/h]
[h=3]Совет новичкам. Технология поиска мест для охоты из дома.[/h]
[h=3]Как выбрать, где остановится с семьёй и поохотится. Совет.[/h] [h=3][/h]

--- Добор поста---

Если какие то ссылки внутри тем устарели, то корректные легко найти на сайтах ведомств. Сам принцип постоянен.
 
Спасибо, поизучаю. Тема всё ещё актуальна :)
 
Ежегодно появляется множество тем с приглашениям на охоту.. И коммерческих и не очень.. И для новичков и не только.. Стоит только зайти в профильный раздел и слегка почитать.. Вот только есть одна заковыка... Желающих поехать на охоту дохрена, а поехавших - еденицы...
 
Желающих поехать на охоту дохрена, а поехавших - еденицы...
Это в любом деле так.

JewishHunter, спасибо за пост, очень пригодился.

Подскажите, а желающих просто поехать в лес и на законных условиях пострелять здесь можно найти? Я сейчас в ожидании зеленой лицензии и задача у меня простая пока - что себя не подстрелить, не говоря уже о звере.
 
mr_hoki,
Есть ещё один путь-К КИТАЙЦАМ??????
 
Да уж, человек вроде ищет как ему в лесу пострелять с первым гладким, что уже жесть, если честно. Только стенд. Вот так и перекосило всю идею, что человек сначала ОХ билет получил, а потом разрешение на гладкое - по факту охота ему не нужна. Ужаснах
 
Спасибо, что переживаете за меня. :)
В лес пострелять я планирую пойти в любом случае после тира. Пристреливаться я в буду тепличных условиях. Но а потом почему бы и не выехать в лес? Я ничего не вижу в этом плохого.
Да, я не охотник, не планирую никого убивать. Но, опять же, не вижу в этом ничего предосудительного. Так уж у нас в стране сложилось, что если хочешь иметь возможность пострелять, то тебе необходим охотничий билет.
 
Framod, Статья 20.13 КоАП РФ.
 
а желающих просто поехать в лес и на законных условиях пострелять здесь можно найти?
а как туда ехать без путевки? Это только в августе,когда на утку откроют.

--- Добор поста---

Пристреливаться я в буду тепличных условиях.
А чего там в ружье пристреливать? ИМХО в тире с гладким делать нечего. На стенд еще можно сьездить,по тарелкам пострелять.

--- Добор поста---

что человек сначала ОХ билет получил, а потом разрешение на гладкое - по факту охота ему не нужна. Ужаснах
Ну так потому что право на НОШЕНИЕ дает только охотничье разрешение. Поэтому все "пострелушечники" и оформляют ружья как охотничьи.

--- Добор поста---

хочешь иметь возможность пострелять
вот сюда еще можно поехать http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=121442
 
Framod, если вы не охотник и не собираетесь никого , как говорите, убивать ( кстати, показатель того что не охотник.. Охотники добывают) то собственно зачем вам в лес?? В тире есть мишени.. На стенде - тарелочки.. По чему вы собираетесь в лесу стрелять?? По бутылками? Банкам? Так там и так говна хватает.. Хотите свою лепту внести? И кому нужна ваша пальба бессмысленная в лесу? Лес - он тишину любит.. И его обитатели - тоже... А то что для "пострелять" билет охотничий нужен - это не к нам, это к законодателям...
 
Хм.. А разве стрельба в лесу, по тем же тарелочкам или другим мишеням, даже в период охоты и с наличием путевки разрешена? Я был уверен, что наличие путевки не дает право устраивать "стрельбище" в лесу. Или я не прав?
 
наличие путевки не дает право устраивать "стрельбище" в лесу.
так и есть. Но доказать практически не возможно. Мишени не мои,стрелял по пролетающей/пробегающей дичи указанной в разрешении.
Я в ООУ встречал целое стрельбище,с земляным валом,со стационарными самоденьными мишенями, гонгом и стулом со столиком. Гильз там лежит всяких разных от 30-06 до .366.
Так то понятное дело,устраивать пострелушки в угодьях не хорошо.
 
Спасибо, я уже там всё прочитал. Мне с моими навыками стыдно туда ехать. Надо потренироваться.

night shadow, Я не понимаю ваше предвзятое отношение. Я не планирую нарушать закон, я никогда нигде не мусорю, я соблюдаю технику безопасности ВСЕГДА! Я всего лишь прошу совета у старожил, вот и все. Может есть где-то в области подобное место: с оврагом, старое стрельбище и т.д.

Кстати, забыл сказать, что меня интересует только пулевая стрельба. Тиры у нас в стране все убогие, поэтому я и ищу потенциальное место для стрельбы.

--- Добор поста---

Я в ООУ встречал целое стрельбище,с земляным валом,со стационарными самоденьными мишенями, гонгом и стулом со столиком.
Могу ли я узнать, где такое?
 
Framod, night shadow, Я не понимаю ваше предвзятое отношение.
____&&&____
Естественно...

Я не планирую нарушать закон, я никогда нигде не мусорю, я соблюдаю технику безопасности ВСЕГДА
____&&&_____
Как раз таки нарушить вы и планируете.... Вам уже ответили -
Статья 20.13 КоАП РФ.

Тиры у нас в стране все убогие, поэтому я и ищу потенциальное место для стрельбы.
____&&&____
И в чем , позвольте полюбопытствовать, заключается их убогость?? Много ли тиров "в стране" вы уже посетили??? Странно слышать такие заявления от человека
Для знакомыхРоманОружиеНетСобакиНет

Пс... Там выше Йося вам дельные советы давал... К нему попроситесь.. У него своё охотхозяйство...
:ag:
 
Последнее редактирование:
А как всё хорошо начиналось....компания на утку...
 
Сверху Снизу