• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Ленобласти мужчина погиб из-за дважды сбитого лося

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 531
Реакции
1 373
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
В Ленинградской области лось дважды попал под колеса автомобилей. Это послужило причиной гибели одного из водителей.
Как сообщает Управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ЧП произошло на 73-м километре трассы "Скандинавия".


60-летний мужчина сбил лося на автодороге. После происшествия водитель вышел на трассу, видимо, чтобы прийти в себя. В это время по дороге проезжала машина Hyundai. Автомобиль въехал в лося, от удара потерял управление.

В итоге машину вынесло на обочину прямо на пешехода. Водитель первой машины не успел отбежать. От полученных травм он скончался на месте происшествия. 40-летнему водителю Hyundai помощь врачей не понадобилась.

https://rg.ru/2019/06/21/reg-szfo/v...sia.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

--- Добор поста---

Прям "пункт назначения" какой то...
 
Непонятна правоприменительная практика в подобных случаях , почему сбивший животное должен платить за него , брат в подмосковье с другом сшибли лося ,лет пять назад . Гайцы оказались рядом ... со слов брата - " машина на ходу - у..те(убегайте по быстрому) " . Обидно , если меня к примеру медведь сожрёт , охотхозяйство моей семье ни чего не даст ,а если я его перееду грузовичком , то должен останусь . А вот в Канаде...с грустью промолчу , ну почему люди где то имеют право , а где то только обязанности .
 
Непонятна правоприменительная практика в подобных случаях , почему сбивший животное должен платить за него
Ну справедливости ради надо заметить что платить водитель обязан не во всех случаях , а только если столкновение произошло на территории охотхозяйств или ООПТ , при этом на дорогах проходящих по этим территориям обязаны быть установлены знаки " дикие животные на дороге " , причем не просто установлены а установлены в необходимом количестве - т.е. у каждого выезда на основную дорогу с прилегающих дорог и по всем направлениям движения транспортных средств .
Нет знака - нет ответственности , нет угодий или ОООПТ - нет ответственности , федеральная трасса с ограждением ( пусть даже его давно украли хулиганы) - нет ответственности .
Ну а уж если видишь знак , но все равно несешься "за сотку" - твоё добровольное решение - будь добр заплати .
 
А всяко может получится, ничего не делать
В 00.25 на 152 километре шоссе Таллинн — Нарва автомобиль BMW X6 столкнулся с лосем. В результате чего лося отбросило на лобовое стекло двигавшегося навстречу Peugeot Rifter ... Животное влетело в салон автомобиля и вывалилось через заднюю дверь. В результате аварии погибла сидевшая в Peugeot на переднем сиденье 40-летняя женщина, сообщила полиция.
https://rus.delfi.ee/daily/criminal...losem-privelo-k-gibeli-passazhira?id=86586891
 
всяко может получится,
Конечно всякое может. У нас в Карелии довольно много случаев гибели автомобилистов от столкновения с лосями. Причем лоси погибали далеко не всегда. Но в данном случае, столкновение с лосем мужик пережил, а несущегося следом долболятла не пережил.
 
Походу выход в похожих ситуациях один. Если после столкновения с государственным лосем ты в состоянии двигаться и знак "дикие животные" в зоне твоей видимости, то лучше бежать и отрывать его как можно скорее... :ag: потому что, если не ошибаюсь, за сбитого лося (в зоне действия знака "Дикие животные"), у нас сейчас предусмотрен штраф в размере 80000 рублей.
 
Последнее редактирование:
Roadforanimals.jpg
 
у нас почему то лоси через дороги не бегают, их мало очень.
 
Да уж((
Земля пухом??????
 
Кого мало - дорог или лосей?
Дорог конечно,они есть только в мАскве и Питере, в России же одни направления, а вот "ЛОСЕЙ" как грязи... как пеших, так и за рулем сидящих:af:
 
Дорог конечно,они есть только в мАскве и Питере, в России же одни направления, а вот "ЛОСЕЙ" как грязи.
Ну-у-у-у... Какбэ есть места где лоси не водятся. И не водились. А вот дорогу там строят. Там где построили - там она даже есть ;)
 
Сверху Снизу