• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Продам кованный нож якутского типа в городе Владимире

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Селянин

Завсегдатай
Регистрация
16/03/11
Сообщения
4 869
Реакции
1 148
Адрес
Владимирская область
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1989
Оружие
Иж94 "Север",ИЖ-43,МЦ 20-01, Карабин 7,62
Собака(ки)
Лайки русско-европейские
Продам кованный нож якутского типа с ножнами из бересты.
Стоимость - 1500 рублей
За дополнительную плату возможна пересылка почтой в любой регион РФ.

Информацию о ноже можно почерпнуть в этих роликах



По вопросу приобретения стучите в "личку".
 
Ап! В качестве пожелания ремешок бы из кожи к таким ножнам. Аутентичней как то.
Один нож и одни ножны в резерв.
 
Да я понял 1 шт за мной
 
Только сейчас посмотрел видео полностью притный. На вид. Особенно когда руками сделан Человека). Интересный. А ещё какие нибудь формы делаете? А то там от плуга ещё отпилить можно.
 
А ещё какие нибудь формы делаете? А то там от плуга ещё отпилить можно.
Андрей, так ты погляди ролики в моей теме " Видио от Селянина". Там показаны почти все ножи, которые я делал. ну или на канал мой зайди в ютубе.

Вот тема: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=65065

Вот канал: https://www.youtube.com/channel/UCuaT45SudVbVvq-lyQq_wdA
 
Вадим Большое спасибо!!!
Что тут сказать. Чем отличается ширпотреб от ВЕЩИ?
Вот я взял Ваш нож в руки и вижу как человек над ним работал. Ковал клинок, делал спуски, подгонял рукоять. Видно как все подогнано с душой, дерево и металл как единое целое. И из ничего сделан рабочий инструмент. Ножны из бересты я не держал в руках раньше, теперь понял конструкцию, не просто сделать самому! Сам клинок порадовал. Я уже нашинковал "дичь" в холодильнике. Режет отлично, тоникие ломтики колбаськи. Вообщем уже "обмыл".
IMG_20190702_202605.jpg

За подарок спасибо. Я не ожидал. Тут таже история. Вот я взял второй нож в руку и инструмент заработал, замысел ясен. Пушнины жаль нет под рукой. Хват очень удобный, особенно идея с упором под большой палец. Вообщем нож как картина, ты смотришь на форму и тебе понятно о чем думал мастер.

IMG_20190702_202657.jpgIMG_20190702_202650.jpg

Вообще здорово что этим занелись. Хорошо когда ножедел первично охотник. Дело в том, что когда первично человек кузнец, он ищет что-то... что-тодля охоты. И как правило находит, но это что-то безформенное, нефункциональное. Сказывются модные бестолковые тенденции. Ваши ножи воспринимаются по другому. У них есть история. В них есть опыт. Поэтому они пердставляют ценность. Вот я добуду зверя, достану инструмент и продолжу историю... Надеюсь ,что тот кто у вас еще будет брать нож осознает это.
 
Ну, если покупателя всё устроило, то будем считать, что нож продан.)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу