• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спи спокойно, дорогое дульное сужение

Автор темы

Fro1sty

Пользователь
Регистрация
09/11/18
Сообщения
117
Реакции
10
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Денис (на "ты")
Охочусь с
2019
Оружие
Fabarm ELOS N2 Sporting
Собака(ки)
Lustighoff Zima ушла в страну вечной охоты
​Вот какая штука, форумчане, в плане информации для новичков типа меня, ну и тех, кто не сталкивался (да и Боже упаси).
Формула: пол покрытый керамогранитом + 40 см. высоты + чок Fabarm + кривые руки.
Дают вот такой "замечательный результат".
20190617_091726.jpg
Пардон, не знаю как развернуть. При чистке уронил со столика, чок весело звякнул, подпрыгнул пару раз и при осмотре явил замятую кромку. Естественно, результат не влазит в стволы. Чок на выброс.
Ну и сразу вопрос, где у нас тут EXIS HP можно разжиться, ну или 3-rd party каким под мои стволы?
 
В общем и не тороплюсь, но в силу природного рукожопия, врядли я смогу что-то с ним сделать.
Пихать с усилием в стволы не готов.
Как такое вообще лечить и стоит ли?
 
Господи а инструмент? (напильничек , наждачка и т.д) . Убрать пару секунд , там же не сверхпрочный сплав. Ерунда ерундовая....
 
Слушайте, а соосность, потом торец, коли замялось, плотного кольца не будет по внутренней поверхности и т.п. Потом, если выйдет ступенька от ствола к чоку (по внутренней поверхности), то что у него стенка станет чуть тоньше после наждачки и т.п. Насколько это вообще страшно? Чего-т не хочется стволы попортить, да и мало ли чего еще с ними может стрястись.
 
Fro1sty, пройдитесь мелким напильником и потом шкуркой. Если перфекционист - то от 600 до 2000-й)))
Это ж водопроводная труба 12 калибра, это не нарезняк. Охотятся (причём успешно) и с подутыми стволами и со сплющенными после удара. А на это вообще внимания не обращайте
 
Fro1sty, обзвоните магазины Питера, возможно где-то есть в продаже.
вот сюда например:
http://armsline.ru

--- Добор поста---

или сюда: http://www.premiumgun.ru
 
Я бы не крутил в ствол после напильника. По идее там не плоский торец, а центровочная фаска. Токарь за малую толику, думаю восстановит.
 
Восстановлю за пиво
 
Я бы не крутил в ствол после напильника. По идее там не плоский торец, а центровочная фаска.
Очень похоже на то. Честно говоря я бы и после токаря не крутил (не в обиду представителям професии и причастным). Мне стрелять и стрелять часто и немало, не думаю что будет хорошо для ствола иметь где-либо допуски отличные от заводских: между торцевым срезом внутренней поверхности ствола и чока, между внутренней поверхностью ствола и чока и т.п.

Мораль, оно все, конечно, довольно крепкое и добротное, но нужно относиться все-таки аккуратно.

Есть еще комплектные, но "потуже". В самом крайнем случае будем учиться стрелять точнее :ag:
 
Увы, не обратил внимание. Вечерком гляну и отпишу.
Если внутри окружность без деформации, то убрать наружную вмятину аккуратно и пользоваться дальше ни очем не думая.
 
дам металл как фольга
Как оказалось так оно и есть. Когда пихаешь туда ветошь плотно сжимая в потной ладошке, оно держит, а вот падения на твердую поверхность не вынесло.


а именно вмятина от падения.
Точно так.
 
Последнее редактирование:
"Загон " однозначно . Если уж с руками туго и не доверяете не кому, отнесите в Левшу в мастерскую. Думаю даже денег не возьмут..
 
Сфотографируйте нормально, чтобы видно было, с торца.
Я бы снял заусенец, ввернул, заглянул с дула для проверки наличия уступа и не парился бы.

Слушайте, а соосность
Допустим у вас длина насадки 50 мм, и вы ее сместили на 0.1 мм. При этом дульная часть насадки - там где и была. На 50 метрах это вам даст увод 10 см. То есть одна тарелка на 50 метров.
Но, поскольку у вас насадка не лезет - это как бы следствие того, что смещаться в сторону она не желает из-за высокой точности изготовления кармана и самой насадки.

Поврежденная вами часть чока - она вообще нерабочая. В том смысле что снаряда она не касается. Она должна обеспечивать замок, чтобы чок не вывернуло в ствол (как на веселых фото с ЧМ в Греции). Но там совершенно не обязательна острая кромка. Она сама по себе все равно ничего не удержит - иначе не смялась бы так просто.

Ну и сразу вопрос, где у нас тут EXIS HP можно разжиться, ну или 3-rd party каким под мои стволы?
Брайли на любой ствол: please visit us at http://www.PerformanceShootingHQ.com or http://www.PSHQEurope.com and use discount code 10percentoff
Покупал, и не единожды
P5081700.jpg
 
Ага, Брайли смотрел (собрал бы себе комплектик ;)), но врядли эти ребята разродятся до выходных. А зуд такой, что я бы и среди недели заехал :ag:
 
Сверху Снизу