• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Интересные варианты патронташей-холдеров для гладкоствольных патронов

Автор темы

Marvin271

Пользователь
Регистрация
05/12/17
Сообщения
387
Реакции
18
Адрес
СПБ
Для знакомых
Сергей
Оружие
Remington 870 combo, ТОЗ 34 , Khan Matrix, Fabarm XLR5 Combo. МР18 Спортинг
Собака(ки)
Нет
Нашел вот такие штуки:
1)Loadmaster. Штука вроде как совсем не новая,и думаю будит интересна только стендовикам с двухстволками.Хотя они и жилетами с карманами обходятся.
Premium-Loadmasters.jpgSJ04-B-Loadmaster-Lifestyle_1.jpg
2)AmmoPAL. Что-то типа магазина с клипсой. На счет удобства не знаю ,но выглядит тактикульно.
71srSQ272xL._SL1500_.jpg81jhWGvuiJL._SL1500_.jpg41lhREIavEL.jpg
3)Клипса на 10 патронов.Проста как мычание,можно распечатать на 3д принтере.Еще ее на алиэкспрессе дают

CN0016_6.jpgCN0016_5.jpg
 
Обнаружен еще один интересный девайс. Пожалуй он самый интересный. Называеться "The Monkey Loader". На мой взгляд получаеться бандельера,только без присущих ей минусов в виде выпадающих патронов и блестящих юбок гильз.
 
1)Loadmaster. Штука вроде как совсем не новая,и думаю будит интересна только стендовикам с двухстволками.Хотя они и жилетами с карманами обходятся.
Эта штука тут уже обсуждалась пару лет назад. Причем с тем же самым видео.
Стендовикам она не нужна. Вообще. Потому что никакой нужды косплеить load-2 и load-4 на стенде нет. Все подождут пока вы неторопливо зарядитесь.
Штука эта нужна для скоростной стрельбы из двустволки. Когда один стреляет а второй заряжает.
Есть другое видео, минут на 12, где про это дело рассказывается более подробно и с присущим акцентом :)

ИМХО, довольно практичны спидстрипперы на 4-5 патронов, используемые в практической стрельбе. Я проникся настолько, что даже запилил себе алюминиевый
P5266075.jpgP5266077.jpgP5266071.jpg
На поясе он занимает места столько же сколько и 4 патрона. И вмещает 4. Есть модели и на 5 патронов. То есть как минимум ничего не теряем.
Взять можно произвольное количество патронов - от 1 до 5.
Немаловажное именно на охоте обстоятельство, о котором думаешь не сразу - легко патрон взять... но также легко его и вернуть обратно. Многие патронташи по типу бандольеры и с похожими петельками под патрон доставляют просто адовы муки при попытках запихать патрон обратно... а если еще и одной рукой и не глядя? ;) А спидстриппер в этом отношении великолепен.
Из недостатков: если не полный - патроны будут греметь. В совсем неполном - патрон может развернуться поперек и выпасть. Острые углы цепляются.
 
Ну еще стандартные пластиковые, которые просто покупаются - там надо поколдовать с замком. А то может отстегнуться и уйти вместе с патронами. Хотя это маловероятно, потому что пряжка замка продевается под пояс и выскочить ей оттуда довольно сложно даже при полностью открытом замке.
 
Сверху Снизу