• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор бензинового триммера

Автор темы

alex77782

Пользователь
Регистрация
19/04/11
Сообщения
375
Реакции
40
Адрес
Любань
Для знакомых
александр
Охочусь с
1996
Оружие
ТОЗ 120-12М-1Е,OMER TEMPEST 50,хатсан H 112
Собака(ки)
Нет
Тема по выбору бензопилы есть, предлагаю такую же но по триммерам. Ведь у многих частные дома, дачи.

Начну с себя. Имею триммер ECHO SRM-22GES, триммер мне достался сильно б/у - 5 лет.После этого лежал год на улице с выкрученной свечой и разбитым карбюратором. Стартером было не прокрутить двигатель. Разобрал,цилиндр без царапин, задиров. Промыл от ржавчины, поставил новый карбюратор и уже 3 года пользую и в хвост и в гриву. Помимо своего участка еще и халтурю им. Доволен этой маркой полностью, единственное хочется помощнее. Но у Эхи это от 30 т.р.

Может кто то пользует китайские триммеры с мощностью под 2 л.с. с положительными отзывами, поделитесь отзывами.
 
Тоже норм косят, достаточно надежны, но очень тяжелы. Восемь сезонов пользовал Хитачи 27, сейчас сгорело сцепление запчасти нашел, делаю. Пока купил китайца в 2лс тоже пока без проблем, но тяжел, как писал выше.
 
Брал год назад чемпион T523, пока работает хорошо. Плюсы -мощность 1.9л , разьемная штанга (возить удобно), официальный сервис на Парнасе ( живу рядом ) ,, минусы- вес. До этого был штиль 55й , больше 10 лет отпахал. Пока китайцем доволен, посмотрим сколько отработает.
 
В прошлом году купил профи .52см.Второй сезон все отлично.Обрабатывает 18соток.Дохнут они от дешманского масла и перегрева. Масло синтетика,15 мин работы, 5-7мин отдыха,это в жару. И смотреть подтяжку болт.
 
Тема по выбору бензопилы есть, предлагаю такую же но по триммерам. Ведь у многих частные дома, дачи.
Лень искать, но и про триммеры мы где-то уже активно дискутировали.
Учитывая многолетний пользование различными триммерами, попробую изложить свой опыт.
Мне косить приходится не просто много, а очень много. Своя территория почти 50 соток, плюс приходится косить участки соседям-старикам, это ещё примерно 30 соток. Кроме того вынужден скашивать траву, как перед парадным забором, так и траву на поле за домом, что получалась хоть не большая противопожарная полоса. И в дополнение к этому дорожки к реке и к лесу, по которым гуляю с собаками, а это ещё примерно 600м.
Понятно, что при таком объеме, косить приходится примерно раз в 5-6 дней, чтоб трава не поднималась высоко и её легко можно было скашивать. Причем на участках, не столько трудно скосить, как сильно "задалбывает" убирать скошенную траву.
На это основании могу написать, что нет смысла покупать слишком мощный и тяжелый триммер если не планируется косить высокую траву в перемешку с молодой порослью кустарника. Т.е. если нет необходимости пользоваться различными ножами или фрезами, то косилки мощностью 1.2-1.4 л.с. вполне достаточно. Покупать бреновую косилку или кого-то из многочисленных сейчас в продаже китайцев вопрос "веры", реальных объемов предстоящей работы и умения работать руками.
Рекомендую, если нет необходимости часто перевозить косилку с места на место, воздержаться от покупки косилок с разборной штангой, и аналогично не советую покупать косилки с изогнутым на конце валом.
В качестве легкой стригущёй косилки у меня дешевый китаец DDE GB32RD. Покупал я её в замен двух укатанных в усмерть Homelite. Это простая, легкая, очень экономичная в расходе топлива и лески высокооборотная косилка. Сколько она у меня уже и не вспомню, но давно. Удивительно ремонтопригодная, как АК-47, машинка. Пару лет назад полетел подшипник шатуна. Замена заняла 20мин и 100 руб. денег. Надо было конечно за одно менять и коленвал, но думал и так сойдет. Проработала сезон, но опять полетел подшипник, а попутно задрало и цилиндр. Хотел было выбросить её в утиль и купить новую, но когда узнал, что коленвал, поршневая в сборе, подшипник в месте стоят меньше 1000 руб. заказ все запчасти. Переборка заняла 40 минут.
Для более серьезных работ хотел несколько лет назад купить STIHL FS55, но в магазине была акция и продавец уговорил купить Hitachi CG40EY (1.65л.с). Очень удачная, весьма удобная в эксплуатации модель. Отлично косить, как леской (до 3мм) так и ножом, но если кому-то предстоит косить сухую траву в конце августа, рекомендую разорится и купить вместо штатного ножа многозубчатую фрезу.
Два сезона у меня Hitachi CG40EY отработала без проблем и нареканий и вдруг перестала заводится. Разобрал практически полностью, но проблемы сам не нашел, т.к. поленился снять цилиндр. Позже выяснилось, что мне попалась коса с заводским дефектом. Цилиндр был отлит с браком (не было кусочка как раз около одного из винтов, и по этому месту прошла трещина. Ремонт в "Северных Стрелах" был очень долгий, (сдал в октябре, а получил в марте) из-за ожидания запчастей. После замены поршневой трудится косилка не так много, т.к. мне ждать ремонта было невозможно и я купил MAKITA DBC4010. Почему её, а не Хуску или Штиля? Да просто в "Северных Стрелах" на косилки Макиты была в тот момент акция и косилку стоимостью почти 40 тыс. рублей, я купил за 19 тыс.руб.
Это уже весьма тяжелый агрегат, изначально предназначенный для ухода за парками и лесоустройста. Штатно комплектуется только своим фирменным ножом-фрезой, которым по описанию можно спиливать деревья диаметром до 15 см. В комплекте не было триммерной головки. Купить головку под такую мощную косилку оказалось проблемой, а ещё большей проблемой было купить защитный кожух и крепление для его установки.
Производительность у такой косилки конечно колоссальная. В комплекте более чем удобная сбруя, что в сочетании с антивибрационной системой не доставляет проблем при длительной эксплуатации. Кроме того, при такой мощности работа выполняется настолько быстро, что устать не успеваешь.
Вот ремонт такой косилки весьма дорог. Запчасти продаются без скидки, и поршневая в сборе, стоит дороже косилки по акции.
Это я узнал, т.к. в прошлом году сумел запороть поршневую, когда в 30-ти градусную жару прокашивал тропинки перед охотой. Пришлось перебрать на китайских аналогах. Ремонт обошелся в 8 тыс. руб.
Вообще если кто-то надумает покупать Макитовсую косилку рекомендую вместо MAKITA DBC4010 покупать модель MAKITA DBC3010, она чуть менее можная (1.6квт против 1.8 квт у MAKITA DBC4010), но зато в комплекте сразу обвес для установки триммерной головки.
 
я купил MAKITA DBC4010. ... была в тот момент акция и косилку стоимостью почти 40 тыс. рублей, я купил за 19 тыс.руб.
Производят на заводе Долмар (Германия), оч качественные вещи но дорогие в ремонте. А Акции действительно часты по всему миру. Я так за пол цены купил проф пилу Долмар
Купить головку под такую мощную косилку оказалось проблемой
у официалов просто, OEM код 958501606

ещё большей проблемой было купить защитный кожух и крепление для его установки
OEM код 010341612
https://www.makita.ee/product/010341612.html
Производительность у такой косилки конечно колоссальная. В комплекте более чем удобная сбруя, что в сочетании с антивибрационной системой не доставляет проблем при длительной эксплуатации. Кроме того, при такой мощности работа выполняется настолько быстро, что устать не успеваешь.
100%
 
Четыре сезона пользую китайский Patriot 555. Доволен, в комплекте тримерная головка, нож трехлопастной и дисковая пила(кусторез). Заявленная мощность 5 китайских лошадей, сбруя удобная, но тяжёлый , зараза, около 10 кг.
 
Штиль 55 3 года. Ни разу не обслуживал, но перед этим сезоном заменю свечи фильтр. Участок 15 соток кошу раз в 2 недели. Доволен и рекомендую.
 
Косил всегда косой №7. Косить приходилось большую площадь и часто, да и стожок получался не слабый. Взял у друга мотокосу STIHL FS55 попробовать, слабовата…. В итоге купил мотокосу ECHO SRM 350ES. Замечательная коса, производство Япония, система гашения вибрации, система легкого пуска, заводишь не снимая. Хорошая комплектация: наплечный трехточечный ремень, катушка с леской диаметр 3мм и нож-диск 255мм, очки. Самое главное не напрягает уровень шума. Мощности достаточно -1.1 (кВт) это 1.5 л.с. Прошло 4 года – очень доволен. Единственное что пришлось докупить так это диски. IMG_7093.jpgIMG_7094.jpg
 
у меня хутер GG1000 или 1100 вроде.5 лет кошу дачный участок и перед ним(25 соток примерно) нет проблем.кошу,пока сам не устану.масло лукойл.за все время 1 свечку(100р) поменял.брал новым за 9тр в 220 вольт.
 
Сверху Снизу