• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У собаки подозрение на рак селезенки

Автор темы

forwarder63

Участник
Регистрация
03/04/09
Сообщения
303
Реакции
49
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2003
Оружие
много всякого
Собака(ки)
Дратхаар
Добрый день, коллеги!
На прошлой неделе водил собаку на УЗИ брюшной полости, обращался в по направлению ветеринара в связи с тем, что собака при обычной норме питания стала сильно худеть, постоянный понос.
Обнаружили опухоль в селезенке, воспаление внутренних органов, увеличенную печень и пр. УЗИст сказал, что 90% у собаки рак. К врачу на повторный прием пока не попали.
Скажите пожалуйста, это удается вылечить? В чем может заключаться лечение? К чему готовиться?
Кобелю 14 с половиной лет.
 
С сожалением могу констатировать, что Всеволод скорее всего прав ..... :(
 
Да..... На этой неделе идем ко врачу. Пусть он подтвердит. Могу сказать одно: операцию делать не буду, не выживет он....
 
Я уже хоронил собаку.... Дал себе слово никогда..... НИКОГДА!!!!! не заводить собаку. Прошло четыре года и взял курцхаара. Теперь наверное всё.... буду в лес один ходить.
 
forwarder63, держитесь.
 
Могу сказать одно: операцию делать не буду, не выживет он....
К сожалению возраст у него не тот.
Знакомый своему кобелю (немецкой овчарки) делал химию, и он вышел. Но у него молодой кобель.
 
forwarder63, Сергей, держитесь! Сочувствую Вам и Вашему Псу.

Операция в таком возрасте (плюс, по-видимому, не начальная стадия болезни), думаю, невозможна, не по силам собаке.
Насчёт "химии" (если подтвердится диагноз), по-моему, это - только мучить собаку, т.е. очень тяжёлая дополнительная нагрузка ( и без гарантий хотя бы улучшения состояния).

Извините меня, теперь (опять же - о моему мнению) возможна только поддерживающая терапия (подробней скажет доктор, которому доверяете, если такой есть) и ещё - плюс лечебный корм (для ослабленных и восстанавливающихся - не сухой, а влажный ("паштет") в 100г-ых баночках (не зная сколько стоит сейчас, в любом случае - недёшево, но эффективно).

Сил Вашему Псу и терпения Вам, в ВАШИХ с Ним силах сделать всё возможное (без риска) и прожить комфортно (именно так врачи это называют, и это совсем не плохо в серьёзной ситуации)
 
Джоя больше нет...........
 
Последнее редактирование:
Соболезную...
 
Вчера у него отнялись задние лапы, он на них стоять совсем не мог..... Как-то сразу. Утром услышал, что он скоблит лапами пол, скулит и встать не может. Просунул ремень ему под живот, пошли гулять. Из него всё льётся, видимо, отказала вся задняя часть туловища. Судя по фрагментам кала, пища не переваривается вообще..... Вызвал ветврача на дом, пришел только к вечеру. Сказал, что операцию делать бесполезно. Пришлось Джою помочь.... Он как-то всегда и вет клиники и ветеринаров боялся, а тут даже при уколах не дернулся... Попрощался я с ним, сунул ладонь ему под голову. так он и уснул. Утром сегодня проснулся, в квартире тихо, никто ну пргулку не зовет... А, дьявол!!!! Пусто стало!!! Совсем.
 
Искренне соболезную ........ Дважды сам проходил такое :(
В марте крайний раз......

Завтра за щенком еду. И Вам того же советую
 
forwarder63. Искренне сочувствую. Тоже приходилось пройти через такие потери. Очень тяжело, но наши ушедшие четвероногие друзья навсегда остаются с нами и в душе и в памяти. Мне тоже немного облегчал горечь утраты новый питомец, новая привязанность и любовь.
 
forwarder63, Сергей, сочувствую, держитесь!
 
forwarder63, Сергей, искренне соболезную.
Вы мужественно приняли тяжёлое решение, до конца были с Вашим Другом. Сколько раз ни пройди через прощание с собакой,
к этому не привыкнешь никогда; и никакое время не лечит, боль остаётся, только уходит глубоко...

Джой Ваш всегда будет с Вами, никто не займёт его место в Вашем сердце.
И, когда придёт время (а это только Вы сможете почувствовать), это не будет ни предательством, ни заменой тому, кто ушёл, а
Джой будет рад, что Вы - не один, не сирота бессобачная.
Держитесь!
 
Благодарю. Второй раз расстаюсь....... Первый раз слово дал "Никогда не заводить собаку!!!! НИТКОГДА!!!" А вот! Олег, я бы и сам сейчас списался бы с теми, у кого отдаются щенки, но не получится у меня поднять собаку со щенка. Не смогу, да и не захочу мучить собаку постоянным отсутствием на работе, куда взять ее не смогу. Плохо ему будет одному.... Не правильно это. Будут отдавать взрослую, которую смогу (не поздно будет) обучить - возьму!
По охоте соскучился.... Крайние осень весну никуд не ездил, Джой слабый был совсем, не смог бы даже на тяге добрать... А самому ехать и оставлять его дома не мог.

--- Добор поста---

Благодарю. Это вторая Собака, с которой расстался.... Не могу уже без них.

--- Добор поста---

Спасибо, ЧАРА. У вас восточка на аватаре? Была у меня ВЕО.... Первая собака, с которой прощался.... Дал тогда слово никогда не брать собаку..... Грета она мне ближе всех была. Людей так не помнят, как ее.
В Тосненском бываю, где Вы охотитесь?
 
Не смогу, да и не захочу мучить собаку постоянным отсутствием на работе, куда взять ее не смогу.
Ну не знаю, у нас все собаки нормально в квартире остаются
Им конечно скучновато целый день одним, но зато тем радостнее встреча вечером
Зато какой кайф от щенка...От его обучения....От первой стойки.... :)
Эх ма, вот моя Рози позавчера :)


64694982_10220038362976374_6326659390204018688_o.jpg

64789670_10220038360816320_4859479655444381696_o.jpg

64667808_10220038363976399_5589967139097280512_o.jpg

62479797_10219977897384772_8204266719460458496_n.jpg



Удачи Вам, Сергей! И не вешать носа!
 
Не смогу, да и не захочу мучить собаку постоянным отсутствием на работе, куда взять ее не смогу.
Все мои собаки с малолетства дома одни, пока все на работе.
Правда мы не знаем вашего графика.
 
Сергей, искренне соболезную....
 
Сверху Снизу