• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Аптечка. Выбор.

Автор темы

Osma

Участник
Регистрация
01/03/13
Сообщения
2 137
Реакции
257
Адрес
Санкт-Петербург, Гражданка
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2013
Оружие
Pegasus 12/76-760 мм; 12/76-500 мм; Cressi SL 55
Собака(ки)
нет
Коллеги, озадачился выбором аптечки, хочу купить что то типо такой: 1*263,16 руб. 19%СКИДКА | Удобный аптечка первой помощи Водонепроницаемый медицинская сумка для походы, кемпинг, катание на веосипеде автомобиль на открытом воздухе спасательный комплект для путешествий Rescue
https://s.click.aliexpress.com/e/bdbOH8M2

Но на русском языке и в России, никто посоветовать не может где подобное продаваться может. 1862851250-197120014.jpg
 
"на русском языке" значит, что вам бы хотелось иметь перевод - что входит в состав китайской аптечки?
 
Зачем упираться в водонепроницаемость? Обычная герма решит этот вопрос. Покупается аналогичная упаковка типа татонки и в неё грузятся необходимые лекарства.
 
Я не думаю, кстати, что слово "водонепроницаемость" по отношению к контейнеру с застежкой-молнией означает то, к чему мы привыкли.
 
Несколько лет пользуюсь аптечкой-гермомешком, очень не удобно доставать что либо, приходиться вытряхивать на землю, все упаковки перетераются друг об друга, таблетки высыпаются, названия на упаковках стираются.
Можно не полностью герметичную, но что бы брызгами не замочило.
 
В принципе в любом органайзере можно аптечку собрать. Главное то содержимое. Я так собрал. Сумочка эта стоила рублей 100 вроде.
 

Вложения

  • IMG_4608.jpg
    IMG_4608.jpg
    115,6 KB · Просмотры: 41
  • IMG_4609.jpg
    IMG_4609.jpg
    136,3 KB · Просмотры: 51
  • IMG_4610.jpg
    IMG_4610.jpg
    139,7 KB · Просмотры: 38
  • IMG_4611.jpg
    IMG_4611.jpg
    131,5 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:
Craftsdwarf, как минимум перевод, не хочется в суете ещё и сверяться со списком-переводом, ну и стрёмно китайские средства использовать
 
Osma, однозначно есть преимущество специализирванной укладки, предед складыванием в навал.
Только пополнять ее содержимое надо будет из отечественных аптек, надо, что бы по размерам походило.
Надписи на самих кармашках должны быть на русском, иначе они бесполезны для скорости будешь читать уже на упаковках.
А что таких отечественных не делают?
У меня автоаптечка примерно такая, но расширенную для дома, дачи и походов то же бы купил.
 
TerMAZator, эта с лекарствами. 2,3,4 секции.
Хочется готовое решение купить+добавить свои личные лекарства и все)))
Просто не ужели аналогов у нас нет? По поиску нашел, но там уж слишком много лишнего. Капельница, стетаскоп и ТД...

--- Добор поста---

pna, вот пока не нашел, фельшердский набор, как и писал выше уж больно много всего и стоит от 10тр
 
Osma, вынужден вас огорчить - "лекарств" там нет. Да и не может быть, неприятности с таможней не нужны.
Так что бинты, антисептик, бинты, вата, пластырь, бинты, полезные мелочи, бинты...
стрёмно китайские средства использовать
Ну, бинт/пластырь испортить - это надо целью задаться.
 
как минимум перевод,
там картинка есть. Там состав то бинты,пластыри и влажные солфетки. Для заклеивания ран,для кровоостанавливания,для очищения ран,пакет со льдои и еще какая то мелоч. ИМХО в аптеке у нас такой набор собрать рублей 500 выйдет. Никаких серьезных препаратов там нет.
 
Там состав есть, я не понимаю что написано, в отзывах пишут что с наполнением, а перепутать нашатырь с перекисью не хочется)))

--- Добор поста---

TerMAZator, насчёт 500 это очень оптимистично, посмотрите сколько стоит хороший пластырь бакторецидный, тот что не отклеивается.)))
 
фельшердский набор, как и писал выше уж больно много всего и стоит от 10тр
_____&&&&____

Не забудьте мешок амбу и дифибрилятор.... На здоровье экономить нельзя...
 
Craftsdwarf, коль там только пластыри и бинты ну и тогда совсем не хочется за 6тр купить набор бинтов в удобной упаковке, да потом ещё и глаза пусть с переводом)))
 
я не понимаю что написано, в отзывах пишут что с наполнением, а перепутать нашатырь с перекисью не хочется
Да нет там ни того ни другого.
Смотрите картинки:
1. Большой пластырь - 10 шт
2. Пластырь поменьше - 40 шт
3. Ножницы по бинту - 1 шт
4. Еще какой-то перевязочный материал - 1 шт
5. Бинт 7.5 см х 1.8 м - 3 шт
6. Бинт 5 см х 1.8 м - 3 шт
7. Еще какой-то перевязочный материал - 5 шт
8. Спасательное одеяло-серебрянка - 1 шт
9. Ватные диски для глаз - 5 шт
10. Тест на лихорадку (вот это интересно) - 3 шт
11. Буклет первой помощи - 1 шт
12. Крем от ожогов - 5 шт
 
night shadow, мешок для труппа? :ag:
 

Вложения

  • Снимок экрана (70).jpg
    Снимок экрана (70).jpg
    81,3 KB · Просмотры: 54
  • Снимок экрана (71).jpg
    Снимок экрана (71).jpg
    75,5 KB · Просмотры: 38
  • Снимок экрана (72).jpg
    Снимок экрана (72).jpg
    77,1 KB · Просмотры: 39
  • Снимок экрана (73).jpg
    Снимок экрана (73).jpg
    86 KB · Просмотры: 31
Craftsdwarf, для 4 секций там поболее, но тогда темболее не хочу за 6 тр покупать это))) ещё и не видя в живую...
 
13. Пластырь в ленте - 1 шт
14. Охлаждающий пакет - 1 шт
15. Перчатки - 4 шт
16. Впитывающие салфетки 5х5 см - 6 шт
17. Впитывающие салфетки 7.5х5 см - 3 шт
18. Впитывающие салфетки 10х10 см - 1 шт
19. Карандаш - 1 шт
20. Блокнот - 1 шт
21. Еще какие-то бинты - 2 шт
22. Резиновый бинт - 2 шт
23. Булавки - 6 шт
24. Пинцет - 1 шт
25. Влажные салфетки для очистки кожи - 9 шт
26. Еще какие-то пробники - это интересно - 10 шт
27. Бинт-косынка, треугольный - 2 шт
28. Карточка для сведений о сердечно-легочной реанимации - 1 шт
29. Еще какие-то пластыри - 3 шт.
30. П/э пакеты - 3 шт
31. Набор для сердечно-легочной реанимации (читай искусственного дыхания) - маска-переходник, перчатки, салфетки для очистки.

Это, как я понял, максимальная комплектация.
В общем, как ни хотелось бы купить готовое, а скорее всего придется купить пустой органайзер и набивать самим.
 
Сверху Снизу