• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В «Экспофоруме» с 6 по 8 июня пройдет Международный экономический форум.

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 835
Реакции
1 599
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
[h=1]«Ты туда не ходи, ты сюда ходи». Каких дорог лишит ПМЭФ[/h] Пулковское шоссе зачищают от грузовиков, в аэропорт в ближайшие четыре дня стоит выезжать сильно заранее, до вокзалов придется добираться пешком или на метро, а центр города будет время от времени перекрыт.
for.jpg
Михаил Огнев/архив "Фонтанки.ру"

Исаакиевской площади и Пулковского шоссе лучше по возможности избегать: там ожидаются перекрытия дорог и плеяда мероприятий. Петербургский экономический форум традиционно прибавляет километры пробкам на дорогах. «Фонтанка» рассказывает, куда, на чем и с какими предметами лучше не ездить в городе с 5 по 9 июня. В «Экспофоруме» с 6 по 8 июня пройдет Международный экономический форум. Форум — место важных слов, но и причина опозданий горожан на работу, поезда и самолеты. Аэропорт Пулково предупредил пассажиров, что с 3 по 9 июня повысил меры безопасности. После поворота с Пулковского шоссе в сторону аэровокзала установили контрольно-пропускной пункт, в котором досматривают автомобили и который ожидаемо соберет очереди. Сколько в среднем занимает осмотр одного авто, представитель аэровокзала пояснить затруднился. Для понимания масштаба потенциальных трудностей: только за январь — апрель Пулково обслужил 5,1 млн человек, в среднем — более 42 тысяч пассажиров в день. В прошлом году на ПМЭФ приехали более 17 тысяч участников, и большей части из них предстоит кататься в «Экспофорум» как раз по Пулковскому шоссе. От КПП до здания аэропорта с чемоданом наперевес придется в случае чего спешить несколько сотен метров.
Въезд на первую линию привокзальной площади на время ПМЭФ будет находиться исключительно в распоряжении аккредитованных на форум автомобилей, остальным до 9 июня въезд запрещен. Остановки общественного транспорта — автобусы №39, №39 Экспресс, бесплатные шаттлы до аэропорта и маршрутки временно переместятся. Прибывшим в Петербург, покинув здание, придется свернуть направо и пройти чуть более 100 метров до временной остановки на парковке Р10. Ориентироваться пассажиры смогут по указателям желтого цвета. Режим работы парковочных зон Р1-Р4 и второй линии привокзальной площади останется без изменений.
В аэропорту рекомендовали во избежание рисков испортить себе поездку прибывать к месту вылета за 3,5 часа для пассажиров международных рейсов и за 2,5 часа — для тех, кто летит внутренними. Но и время добраться до Пулково надо брать с запасом — аэропорт находится по пути в «Экспофорум», где пройдет ПМЭФ. Кроме увеличения потока автомобилей, трассы будут периодически перекрывать, пока до форума будет добираться президент и первые лица различных государств.

https://www.fontanka.ru/2019/06/04/119/
 
В кустах под парком Дальняя Рогатка уже стоят наготове многоместные "Чёрные Маруси". [h=1][/h]
 
Как задолбал этот форум ей богу. Почему бы им не собираться на острове Русский?
Или в Петропавловске Камчатском?
Надо же и другие регионы "развивать", не только Питер.
То "Арктический Форум", город три дня раком ставили, КАД перекрывали, теперь это.
И действительно уж сколько лет "рапортуют" на сколько ярдов контрактов заключили, только потом не докладывают, сколько их реально исполнилось.
 
Последнее редактирование:
Казалось бы, где ПМЭФ и где оружие... Ан-нет. :cc: Проверяйте, граждане, авто перед выездом на подобные мероприятия. ))

Известный разработчик программного обеспечения приехал на Петербургский международный экономический форум и обзавёлся уголовным делом. Его водителя остановили на въезде на территорию ПМЭФ и изъяли несколько десятков нарезных патронов.

Как стало известно «Фонтанке», речь идёт о 55-летнем президенте московской компании «Интерпроком» Леониде Алтухове. Утром 7 июня он и водитель на своём «Ленд Ровере» въезжал на территорию ПМЭФ. У дома 64к1 на Петербургском шоссе машину остановили для дежурного досмотра. Полиция обыскала авто, в котором находился Алтухов и нашла в багажнике 50 патронов для нарезного оружия.

Возбуждено уголовное дело по ст.222 ч.1 УК РФ (незаконная перевозка оружия, его основных частей и боеприпасов). Алтухова и шофёра отпустили, однако последний попал в разряд подозреваемых.
Источник https://www.fontanka.ru/2019/06/08/021/
 
Вот блин никогда такого не было и опять снова... (с)
Такую 222 можно поднять на любом углу, если не иметь мозгов. Так сложно всегда носить с собой разрешение?...
 
Ха!А зачем ?Вот выпало пара патронов сегодня, после стенда,в багажник,а ты и не заметил.Ружьё почистил,в сейф его,и РОху.А на утро тебя тормознули...Вот только можно ли не заметить 50 шт.нарезных:ah:
 
Так сложно всегда носить с собой разрешение?

Хе-х. )) Было б у них РОХа, их бы тупо не пустили в стерильную зону, и тем бы всё и закончилось. Однако, из контекста просматривается, что разрешениями там и не пахло. А про пачку патронов в количестве 50 штук водила заявляет, что нашёл, собирался выкинуть, но забыл.... )))))))))))))) П-ц версия.

https://www.fontanka.ru/2019/06/08/043/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 
что нашёл, собирался выкинуть, но забыл.... )))))))))))))) П-ц версия.
:ah:Ну, мы то все понимаем, что он успел сбросить "ствол", а патроны не успел...частично не успел. Ибо 50 патронов на весь форум мало:agg: Достали водилу пробки!
 
Было б у них РОХа, их бы тупо не пустили в стерильную зону, и тем бы всё и закончилось.
Это ж вроде не больно... А если ну очень надо - то можно полиции патроны сдать на утилизацию. Всегда и везде.
Я так патроны сигнальные в аэропорту сдавал. Они, оказывается, другие. В смысле обычные патроны можно возить самолетом, а сигнальные - нет. И главное шо удобно - перед самым Новым Годом... сигнальные патроны... разноцветные... на утилизацию!!! :) :) :)

А по-моему водиле очень идёт... Во всяком случае - соответствует уровню интеллектуального развития.
 
Ну, мы то все понимаем, что он успел сбросить "ствол", а патроны не успел...частично не успел. Ибо 50 патронов на весь форум мало Достали водилу пробки!

Ага. ))

А если ну очень надо - то можно полиции патроны сдать на утилизацию. Всегда и везде.

Ну да. Въезжаю я на ПМЭФ, полиция просит открыть багажник, и тут я заявляю: "О, кстати, хочу добровольно сдать 50 патронов 5,6х39." Правда, РОХа у меня на гладкоствол, да и та дома.

Оформляем сдачу, и я еду дальше на встречу с Грефом и Путиным. ))
 
Последнее редактирование:
Правда, РОХа у меня на гладкоствол, да и та дома.
Я про ситуацию когда РОХа при тебе. И даже на нужный калибр. Но с патронами дальше пройти нельзя. И выбросить нельзя. А пройти - очень надо.
Я мог на самолет не попасть. Но я сдал в утиль и улетел вовремя и даже туда, куда мне было надо ;)
 
Я про ситуацию когда РОХа при тебе. И даже на нужный калибр.

Ваш пример кардинально отличается от описанного случая. В основном, наличием РОХи. Ну и по мелочам тоже.
 
Ну, мы то все понимаем, что он успел сбросить "ствол", а патроны не успел...частично не успел.
Ибо 50 патронов на весь форум мало
Удачная шутка!!!
:yelclap::yelclap::yelclap::bf:
 
Сверху Снизу