• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор второго ружья/полуавтомата/спорт-охота

Автор темы

Killex

Участник
Регистрация
20/06/17
Сообщения
652
Реакции
91
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Оружие
Browning 525, Beretta A400 XCEL
Собака(ки)
Лабрадор
Всем привет!

Два года миновали быстро. Много чему научился. Появились новые цели и задачи и, конечно же, желания.
В связи с этим задался выбором второго ружья.

Вводные:
1. В наличии вертикалка.
2. Желание заниматься и расти в спортинге.
3. Бюджет ~200к. Разумеется, чем дешевле, тем предпочтительнее, но только при "прочих равных".
4. Использование на стенде(90%) - тренировки+турниры с полуавтоматами и на НЕходовой охоте(10%)

Присматриваюсь к A400 XCEL sporting.
В руках пока не держал - только ютьюб обзоры. Будет зеленка - пойдем трогать.
Что вызывает сомнения - вес, отсутствие на прикладе настройки под щеку (на сколько окажется прикладистым для меня).
Опережая вопросы и комментарии - да, на охоту таскать будет жалко , но будем :)

Предположу, что есть альтернативы, о которых я не в курсе, в силу своих текущих знаний о моделях полуавтоматов.
Что можете посоветовать сопоставимое с А400?

Спасибо!
 
Привет Алексей, можно спросить, вы какой спортивный разряд выполняете по стендовой стрельбе. И мее отличное ружье браунинг 525.
 
вы какой спортивный разряд выполняете по стендовой стрельбе
Никакой, я в начале пути.
Я на стенде начал заниматься с начала апреля. До этого был на двух турнирах и раза 3 на стенде в режиме развлечения.

Моя небольшая статистика тренировок показывает средний результат 65%.
Из достижений пока:
- Тюльпан: начинающие, 3е место, 84%
- Весенний фестиваль: начинающие, 6-7е место, 65%

Предыдущие 4е турнира середина списка и ниже.
 
Killex, Алексей, а Benelli M2 SP не помещается в бюджет?

--- Добор поста---

Стоит в Кольчуге 148100
Или можно купить Huglu Veyron Sport и по мере износа просто покупать новое :) на 8-9 штук бюджета хватит.
 
Ариан, спасибо! Ушел "курить" его )

Huglu Veyron Sport и по мере износа просто покупать новое
Скажем так... я бы хотел приобрести мерседес и кататься, бед не знать, какое то продолжительное время.
Вариант с покупкой лады, пусть и с красивым цветом, и заменой через каждые 5-10к пробега, мне не подходит совсем )
От слова спорт, я так понял по обзору, там только магазин на 10 патронов.
Предположу, что это хорошая альтернатива MP155, если бы было желание со 155 заниматься стендовой стрельбой.
Хотя, мне кажется, в 155 с железом получше будет.
 
- Тюльпан: начинающие, 3е место, 84%
- Весенний фестиваль: начинающие, 6-7е место, 65%
Отличный тренер у вас!!! За неделю вытянуть от 3 разряда - до первого - надо Тренером быть.

я бы хотел приобрести мерседес
Тогда надо от бренда плясать, Бенелли, Беретта и прочие внушающие фамилии. В пределах брендов - смотреть чтобы удобно было, глаз радовало и руки. С оглядкой на некоторый компромисс типа запила той же щеки.
У кого-то регулировка решается сменными гребнями (Бенелли Comfortech и подобные системы), проставками для изменения погиба и отвода, сменными затыльниками. Это может и подойти... а может и не подойти. А может вообще понадобится такой допил, который в "базовых" моделях изначально не предусматривается вообще.
 
Отличный тренер у вас!!!
Однозначно! ))
Что то мне подсказывает, что не лучше и не хуже, чем у Вас ;)
Но я пока не верю в результат... думаю, что это просто звезды сошлись.
В невском посмотрим. Попробую планку не опустить ниже 70. Но будет сложно. Вижу график % - будет рецессия )

Бенелли, Беретта и прочие внушающие фамилии
Да, в их сторону смотрю.
А какие фамилии тут еще внушают, кроме БББ? ...в контексте полуавтоматов? )

М2 SP чутка глянул. Первый вывод: надежно, но нужно с напильником возиться на старте. Еще детальнее посмотрю, но, вероятнее всего, не мой вариант.
По ходу пьессы СуперСпорт увидел. Заинтересовало, хоть и не без минусов. Но тут бюджет уже выше.

Для себя надо будет понять эксплуатационные минусы/плюсы газоотводов и инерционок. Пока на этом не зацикливался.
 
Killex,

Вы знаете, коллега, а пожалуй мне есть что сказать по вашему вопросу!

Обстоятельно и не торопясь, поставив локти на стол и глядя в глаза для понимания доходчивости озвученного.

К примеру в ближайшую субботу вполне можем обменяться мнениями по актуальным вопросам наличия полуавтоматического оружия в арсенале стрелка-охотника и связанным с этим обладанием проблемам.
 
А какие фамилии тут еще внушают, кроме БББ?

Не стоит укорачивать линейку. Я её озвучиваю как БББББ - Браунинг, Бенелли, Беретта, Бреда, Бетинсолли.

К ним добавим Ремингтон, Цезарь Гуерини и Фабарм. И сверху толстый-толстый слой славного и абсолютно функционального полуавтоматического оружия турецкого производства.

--- Добор поста---

может в четверг,сам знаешь где

Эдик, честно говоря не планировал, но... подумаю.
 
Killex, Женя Буянов только недавно скинул Супер Спорт, говорит нет удлинителя подствольного магазина это сильный на его взгляд минус, хотя на мой взгляд плюс. Я завтра еду за Хуглу Вейрон для дочки, а у нее хочу отобрать Армсан А Челендж , зело удобная и надежная машинка (хотя она мажет с него, но ни одного затыка за все время не было, а в руках Жени Буянова это просто снайперский комплекс:)) , правда ствол короче Вейрона (710), но тоже 10+1, если с удлинителем, в базе увеличенное окно заряжания, рукоять затвора, кнопка магазина, поршень универсальный ( у Вейрона два поршня), даже целик на планке был, я его открутил.
 
Последнее редактирование:
Вы знаете, коллега, а пожалуй мне есть что сказать по вашему вопросу!
Обстоятельно и не торопясь, поставив локти на стол и глядя в глаза для понимания доходчивости озвученного.
К примеру в ближайшую субботу вполне можем обменяться мнениями по актуальным вопросам наличия полуавтоматического оружия в арсенале стрелка-охотника и связанным с этим обладанием проблемам.
:yelclap:
Александр,
Собственно говоря, и не сомневался. До зеленки около месяца, так что планировал обсудить.
Уже с нетерпением жду )
 
Последнее редактирование:
Killex,
1. Benelli Super Sport интересна . Высокая широкая планка, крио ствол с 5тью крио чоками. Легко чистится, так как снимается крышка ствольной коробки, и везде без труда можно подлезть.

2. Benelli M2 SP все-таки для других стрельб, не для тарелок, а для IPSC из-за особенностей прицельного приспособления.
3. Benelli M2 простая. Высокая планка. Есть возможность увеличения магазина до 10 или 11 патронов, насколько помню. Но ствольная коробка не разборная, чуть сложнее чистить.

PS но я ничего не советую :) сам всю весну искал себе именно полуавтомат для стенда, охоты , но главное чтобы ГЛАЗ РАДОВАЛ :)
 
Amigas,
Спасибо! Вчера до ночи пошарился в инете, выводы такие же.
SP - заточена изначально под практиков и под них же и позиционируется. Целик убил :)
M2 - туда же, но предыдущее поколение.
Супер спорт как аналог а400 можно смотреть. СС дороже, инерционка против полуавтомата - тут я пока не силен... понимаю, что и как технически, но буду изучать с точки зрения практики использования.... чистка(понятно), холода, перезаряды и т.п.

--- Добор поста---

но главное чтобы ГЛАЗ РАДОВАЛ
или, как говорит известный блогер, "чтобы душу грело" :)
 
Killex, у меня СС ест 24 грамма без проблем. Но и опыта владения ею 1 месяц :)
разница в чистке для меня существенная, когда крышка снимается.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    129,1 KB · Просмотры: 151
  • 2.jpg
    2.jpg
    128,5 KB · Просмотры: 71
Последнее редактирование:
Резюмирую тему:
Много читал, смотрел, слушал...
Многократные посещения магазинов - 12шт
Примеряны ружья ATA, impala, Remington, Benelli, Beretta, Fabarm, Breda, Affinity, Browning, Guerini, Huglu, ИжМех
Порядка 30 разных моделей, порядка 45шт ружей
Финально выбор остановил на Beretta A400 XCEL.
Выбрано 5е ружье (обнаруженные дефекты у 4х предыдущих - примятая планка, кривой ствол, смещение дульного сужения).
Обкатка и тест прошли на ура, лежит как родное. Для любителей законов - тесты были во сне :)
Не терпится обкатать на охоте. Но тут надо слегка подождать.
 
Killex, поздравляю, отличный выбор :)
 
Красивое ружжо. Какого цвета коробка?
beretta-a400-xcel-multitarget-12-30-shotgun-j40ct10-m-300x300_0.jpg
78747.jpg
beretta-a400-xcel-sporting-semiauto-shotgun-1508282-1.jpg

А 5 октября в полуавтоматчиках почему не?... ;)
 
Спасибо! Синяя
5е - рано, пообвыкнемся, на весенних турнирах попробую
+когда записывался ружжа еще не было - в чт и в пт только пришли авто с ружьями ...

хотя, если честно, хочется уже :) может и не удержусь и перерегистрируюсь :)
но РОХа будет только 1 или 3 /10
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу