• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весна 2007

  • Автор темы AVK
  • Дата начала
Автор темы

AVK

Участник
Регистрация
28/04/05
Сообщения
200
Реакции
47
Адрес
новосибирск
Для знакомых
александр
Оружие
иж-27ММ
Открытие хоть и короткое ( 3дн. ) но всеже состоялось.
Итак: охотники-3чел ,чучела-много и одно на веревочке с махающими крыльями, ружья ИЖ-27 (2шт) МР-153 1шт, патроны др№5 рекорд и главпатрон.
Утро 1 5.30 залитое водой большое поле посредине островок 6х6 мы на островке в кустах под сеткой приземляется 5 кряков (красавцы) причем поделились так что всем хватило 9 выстрелов кряки улетели целые непонятки у всех через 30мин чирок дуплечу лежит, я в лодку его кидаю неуспеваю проплыть и 20м улетает прям из лодки.Пипец. Ближе к 9.00 взяли несколько кряков при осмотре выяснелось дробь не пробивает! перо десятка 2 дробин вывалилось прямо из пера взяли только потому-что попали в голову. Я стрелял главпатроном и пришел к выводу эту партию делали по заказу гринписа.
 
имеет смысл взять за правило отстрелять хоть пару патронов из новой партии. Тогда хоть как-то можно спрогнозировать результаты, или хотябы будешь знать что если дичь улетает, то винить надо не патрон-ружье, а себя!
Сочувствую испорченной охоте...
 
  • Like
Реакции: ASO
Ну во первых - с полем!!!
На своём опыте могу сказать, что с тех пор, как стал лениться сам катать патроны. Сразу участилось число "не обьяснимых" уходов дичи...
Стоит задуматься.
 
Последнее редактирование:
Сочувствую испорченной охоте...
Ну подпорчена охота была не этим, а тем что на тем что на третий день из за сильного подтопления пришлось уносить ноги по скорому. в лодку вещи грузили заезжая во двор НА ЛОДКЕ С МОТОРОМ! До этого до берега ходили метров 200
 
Да уж! Погодка нынче не сахар. Я вот тоже после её капризов( читай мой отчет) теперь сопли гоняю. На счет патронов, купил пачку рекорда 12 кал., а там написано что навеска пороха1,6 при необходимых для этого калибра 2,2, стал стрелять и такие выстрелы пошли, крякашей аж разворачивает, а мне почему-то при втором выстреле с нижнего ствола палец отшибает. Так после 12 выстрелов он вообще опух :-(((
 
скажу честно: единственное ружо из которого я стреляю рекордом-дедова одностволка 46 года. И то по 2 причинам: сильные заряды она не выдержит (убита страшно) и потому что у нее ствол 81 см и кучность бешенная любым патроном, так что даже рекорд не испортит...А вообще дурной патрон (мое мнение)
 
Ну не знаю. По крайней мере осечек и обломов по вине рекорда у меня еще не было. А вот чудо выстрелы по гусям с восьмидесяти метров были. Хорошие патроны еще Феттер на основе пороха Сокол, с моего ружья очень кучно бьют, правда из-за них иногда механизм клинит. Хочу еще Главпатрон попробовать, говорять что очень даже ништяк.
 
В моем представлений у современного заводского патрона возможность осечки должна быть если не исключена, то хотя бы сведена к минимуму. Так что на мой взгляд это не показатель. Кроме того, помимо надежности есть еще много параметров, по которым стоит характеризовать патроны (резкость выстрела, кучность, надежность, качестко калибровки и т.д.)
 
Сверху Снизу