• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ввести в УК РФ понятия «зоорадикализм», «зооэкстремизм», «зоотерроризм», «экотерроризм» (РОИ)

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Ввести в УК РФ понятия «зоорадикализм», «зооэкстремизм», «зоотерроризм», «экотерроризм»
https://www.roi.ru/52651/

В настоящее время в УК РФ отсутствуют понятия "зоорадикализм", "зооэкстремизм", "зоотерроризм", "экотерроризм". Это не даёт возможности правоохранительным органам давать точную оценку противоправным действиям (акциям прямого действия) представителей анархических радикальных движений, прикрывающихся "зоозащитой" и "экологией". Действия зоорадикальных течений, движений и организаций направлены против любой эксплуатации животных, т.е. против всех сфер жизнедеятельности человека, так или иначе связанных с животными. Их действия зачастую обескураживают представителей силовых структур и отчасти парализуют их работу. В мировой практике (как, например, в США) существуют законы, блокирующие действия вышеуказанных организаций, движений и группировок. Так, в 2006 г. в Белом доме США был подписан закон № 374 "О противодействии терроризму на предприятиях, связанных с содержанием животных".
Наша страна заинтересована в развитии животноводства, с одной стороны. С другой, сегодня существуют и действуют так называемые "зоозащитные организации", точнее, структуры, которые прикрываются некой "зоозащитой" и "экологией". Их мировоззрение деструктивно и по ряду признаков схоже с сектантским (пограничное состояние ненависти к людям и "любви" к животным). В соцсетях от лидеров их движений проскакивают призывы экстремистского толка ("Кто готов взять в руки оружие и перестрелять их всех?", "Люди, которые носят меха, должны быть изнасилованы", "Права животных - права людей", "Лучше час на свободе, чем вся жизнь в клетке" и т.п.). Одной из их первоочередных целей является в т.ч. полное уничтожение животноводства в России, т.е. их деятельность в т.ч. идёт вразрез с экономическими интересами нашего государства.
Также вышеуказанные силы принимают активное участие в законотворчестве, имитируют (подменяют) общественную точку зрения, осуществляют попытки внедрения во властные структуры своих адептов.
Представители данных течений, движений и организаций ходят по учебным заведениям (в т.ч. школам), деструктивно воздействуя на детское мышление.
Помимо всего вышеперечисленного, у нас как у представителей общественности есть опасения, что среди этих течений, движений и организаций создаются некие "боевые крылья" для возможных дальнейших направленных ведений уличных беспорядков, что, в свою очередь, не может не угрожать государственности.
Понятия "зоорадикализм", "зооэкстремизм", "зоотерроризм", "экотерроризм" и пр. находятся в зависимости от степени агрессивности и опасности для людей и предприятий в сферах, связанных и пересекающихся с животным миром и экологией.

Практический результат

Все сферы хозяйственной деятельности человека, связанные и пересекающиеся с животными, животным миром и экологией, будут защищены на законодательном уровне от преследований течений, движений и организаций, прикрывающихся "зоозащитой" и "защитой экологии".
Решение
В целях обеспечения улучшенной работы правоохранительных органов в защите граждан, их имущества, жизни, а также организаций, предприятий и их имущества, экономических интересов во всех областях и сферах, связанных с животными ввести в Уголовный кодекс РФ такие понятия, как «зоорадикализм», «зооэкстремизм», «зоотерроризм», «экотерроризм» с подробным описанием характеризующих их признаков и соразмерными санкциями за данные деяния. Также привлечь специалистов профильных учреждений для глубокой проработки (изучения) вопросов этиологии и патогенеза так называемой "зоозащиты".
 
Проголосовал ЗА.
В субботу на детской площадке вороны оккупировали 30 % территории из-за сидевшего там воронёнка и реально, по хичкоковски, атаковали детей, осмелившихся приблизиться к этим кустам. После моей фразы, адресованной соседу, тоже вышедшему с сыном, "а не сходить ли мне за пневматом для восстановления порядка и возвращения детям их территории?" мамашки, которые только что возмущались птичьим беспределом, хором переключились на меня!:agg::agg::agg: Переобулись за секунду! Были мягко посланы...
Зоошиза крепчает и прогрессирует! До поры - до времени, пока кого-нибудь не клюнут или не покусают...
 
вороны оккупировали 30 % территории из-за сидевшего там воронёнка и реально, по хичкоковски, атаковали детей, осмелившихся приблизиться к этим кустам.
Рогатки детям раздать... Пока сторонники фронтов "этожедети" и "бедныептички" будут друг друга метелить, дети спокойно и окончательно решат свою проблему.

Инициатива зачетная, но эта вот приписочка "ввести с подробным описанием характеризующих их признаков" делает ее похожей на:
"Нас задрала зоошиза, но вы уж сами там придумайте, что это такое, будьте любезны".
И уж там-то такого понапридумают...
 
Кто или , что такое зоофил знаю, но это:cc:
 
Я размышляю...
По идее все противоправные деяния, описываемые в данной инициативе, без особого труда классифицируются как противоправные (извините уж за тавтологию) и без дополнительных определений и приставки "зоо".
Не так давно была новость про то, что во Франции зоошизиков упаковали за то, что они препятствовали осуществлению законной охоты... или что-то в этом духе... http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=120271
Отнимать у охотника добычу - это то же самое что воровать картошку с огорода или яблоки из сада. Человек вкладывает определенный труд для получения некоей продукции - охоты, животноводства, птицеводства и т.п. А кто-то приходит и незаконно вмешивается в эту деятельность.
Мне странно что для того, чтобы классифицировать явно противоправные действия как противоправные - необходимо добавлять приставочку из трех букв. Я несколько негативно отношусь к тому, что вместо того, чтобы реализовать действие существующего законодательства - человек предлагает написать новое.
 
Рогатки детям раздать... Пока сторонники фронтов "этожедети" и "бедныептички" будут друг друга метелить, дети спокойно и окончательно решат свою проблему.
Во во! Я представил себе, что бы в детстве меня вороны атаковали! :ai: лучшего развлечения бы у нас с пацанами не было бы!:ag:
 
лучшего развлечения бы у нас с пацанами не было бы!

Мы даже мечтать о таком не могли!
А сейчас (или мне так кажется), вороны в городе повыбивали и преуменьшили поголовье других видов пернатых. По-моему, даже воробьёв лет пять назад больше было...

--- Добор поста---

Рогатки детям раздать...

Современные дети, к сожалению, с гаджетами обращаются более ловко, нежли с рогаткой. Другие понятия, другие ценности. Не буду брюзжать:ag:
 
А сейчас (или мне так кажется), вороны в городе повыбивали и преуменьшили поголовье других видов пернатых.
Жратвы меньше.
Сейчас много полуфабрикатов. Открыл, разогрел, сожрал, упаковку выбросил. Вороны пластик, бумагу и металл со стеклом не едят. В мусорке получается что съедобного меньше. Поэтому жрут что-то другое - голубей, воробьев. Разоряют гнезда в основном. Но частенько вижу что голубей пожирают уже больших.
 
к нам сегодня приходил
микро-некро-зоофил.
он с собою приносил
мертвых маленьких зверюшек!

- а другими словами - физа маразм крепчает изо дня в день.
то-ли ещё будет, ой, ой, ой..
 
Их мировоззрение деструктивно и по ряду признаков схоже с сектантским (пограничное состояние ненависти к людям и "любви" к животным).
Зоофашисты. Они готовы принести людей в жертву животным.
Рогатки детям раздать...
А мы сами делали рогатки...
Отнимать у охотника добычу - это то же самое что воровать картошку с огорода или яблоки из сада.
Добыча - собственность охотника.
чтобы классифицировать явно противоправные действия как противоправные - необходимо добавлять приставочку из трех букв.
Такое возможно, если это будет являться квалифицирующим признаком. То есть, за кражу картошки давать пять лет, а за кражу добытого вальдшнепа - десять.
В мусорке получается что съедобного меньше.
Раньше пищевые отходы собирались отдельно и у ворон не было к ним доступа.
 
- Маша, могли бы Вы полюбить зоорадикала??!!
- Простите... ради ЧЕГО??!!
:ap:
 
Зоорадикалы, они же Зоошиза - "Альянс защитников животных" с их руководителем Корецких Ю.А. (он же Юрий Есман), Центр защиты прав животных «ВИТА» (Новожилова Ирина) и т.п.
лоббировали запреты контактных притравок и испытаний/состязаний охотничьих собак, закрытие ИТС, выступают против охоты и охотников, вольерной охоты, породного собаководства (возьми щенка с улицы...),
служебного собаководства, и т.п. и т.д. По большому счету это аналог или филиалы зарубежных зоорадикальных организаций вроде РЕТА (США), хорошо организованные и скорее всего хорошо финансируемые,
которые используют отработанные методики воздействия на массы для формирования общественного мнения "охота-убийство, охотники-живодеры/убийцы и т.п.. и т.д."


"Прекрасна и поучительна только та любовь к животным, которая порождается любовью ко всякой жизни и в основе которой должна лежать любовь к людям. Только те, кто способен чувствовать именно так, могут дарить свою привязанность животным без нравственного ущерба для себя. Разочарованный и ожесточённый человек, который из-за прегрешений отдельных индивидов восстаёт против всего человечества и отдаёт свою любовь только собакам и кошкам, совершает роковую и отвратительную ошибку.
Конрад Лоренц "Человек находит друга"
 
Последнее редактирование:
Такое возможно, если это будет являться квалифицирующим признаком. То есть, за кражу картошки давать пять лет, а за кражу добытого вальдшнепа - десять.
А в чем такая квалифицирующая разница?
Я понимаю если кража в (особо) крупном размере - стоимость похищенного значительна, значит и наказание должно быть более значительным, нежели чем просто за кражу.
Я понимаю когда убийство, совершенное общественно опасным способом, влечет за собой большее наказание.
Но в чем существенная правовая разница между килограммом картошки и килограммом вальдшнепа? (Лучше конечно чтобы и картоха и вальдшнеп, и в готовом виде, и в одной тарелке... :) )
 
Можно украсть картошку, а можно забрать или выкрасть породистую собаку с клеймом и чипом, сразу ее кастрировать/стерилизовать и не отдать законному владельцу под предлогом "собаку вывезли в лес и бросили",
при этом искать новых хозяев и параллельно собирать деньги на содержание/стерилизацию/лечение и т.п. и т.д.
 
А может просто вернуть карательную психиатрию, и внести в перечень показаний для экстренной госпитализации новый диагноз " зоошиза"?
Потом можно расширить список отклонений. Многие общественники считают себя хрюшами, некоторые хамы - стопхамами:9:
 
По правде говоря уже перестаёшь читать и обращать внимание на очередную фуфлоинициативу.Когда уже наиграются...
 
Когда уже наиграются
Я думаю что через год-два инициатив будет с гулькин х*й в год :)
В прошлом году - ежедневно пачка была. В этом - уже не каждый день и даже два-три дня чисто. Тенденция.
 
Lexs Lavrov, Свято место пусто не бывает, что нибудь ещё придумают:9:
 
Сверху Снизу