• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Будни охотника за трофеями. Карелия, Медведь этой весны.

Автор темы

Коля-2XL

Завсегдатай
Регистрация
07/04/09
Сообщения
1 563
Реакции
941
Адрес
Питер, Приморский р-н
Для знакомых
Николай (можно на ты)
Охочусь с
1992
Оружие
Blaser R8 9.3*62, 300 Win Mag
Собака(ки)
Я сам как собака!
Охота на медведя в этом году, в тех местах, куда я езжу, была открыта с 15 апреля по 25 мая. Вещи были собраны, загружены в багажник ещё в середине апреля, но выехать получилось только 16 мая. Приехал, расположился, осмотрелся: жизнь идёт! :ag:

Вот тетерев оставил свой «след» в двадцати метрах от дома:

Тетерев.jpg




Вот миха прошёл (не поленился, посчитал, получилось 147 шагов от бани!:ai:):

След.jpg



Отдых и с утра 17 мая – за дело! Поехали развозить тухляк по привадам. До вечера не управились и на следующий день продолжали.

Телега.jpg


И потекло ожидание. Каждое утро объезд привад в надежде увидеть свежий выход. Переносной лабаз всегда с собой, чтоб, если понадобится, не возвращаться. Да и вообще: так как прогоны довольно большие, всё необходимое всегда возили с собой!

Лабаз.jpg



И вот , наконец, в одно утро, на одной из привад бочка легла! Еле-еле дождался вечера, и в 19-00 часов (на час раньше, чем собирался) уже был на лабазе! Почему то думалось, что зверь выйдет ещё посветлу, поэтому зацепил дневной прицел. Но не тут то было! Вышел в 23 часа 12 минут! Еле различимый на фоне ёлок, так что стрелять пришлось по очертаниям. После выстрелов (их было три) прошёл метров семьдесят и лёг. Охота окончена!

Миха.jpg




А ни чё так Миха! Зачетный! Два метра с небольшим!:ag:
Лапа.jpg
 
Ух ! Красивый трофей. С Полем !

В бочках рыба ?
 
Два метра с небольшим!
Малыш совсем))) С Полем!

стрелять пришлось по очертаниям
С волшебной шапкой и ПНВ не нужен.

Охота окончена!
С одной стороны, удачно - с первой попытки, с другой, столько ожиданий и подготовки, и вжиг, охота окончена.
 
С одной стороны, удачно - с первой попытки, с другой, столько ожиданий и подготовки, и вжиг, охота окончена.
На самом деле, Володя, не всё так просто было! И устать я успел! Очень!:ag:
 
Фиг ней с шапкой! В этот раз весь фарт в трениках!
А мы тут копья за одежду ломаем
С михой и полем!
 
столько ожиданий и подготовки

Это тоже входит в процесс охоты. Это уже не совсем вжиг , а несколько дней охоты получилось с хорошим результатом (без подранка).
 
Последнее редактирование:
С полем!!:beerchug:
 
Вот молодец! С полем! Зачетный зверь! :)
 
Коля-2XL, Коля, с полем! Мастерство, что тут сказать еще.

PS Но хочется уже о чем-то новеньком, хиленьком или неудачненьком почитать, а то постоянный классные охоты и зачЁтные трофеи приедаются читателям :ap:
 
Рыбу доел? А то скоро на прилавках вяленая появится! С полем!!!!
 
Николай! Как всегда - молодец! Мишка то здоровый был? Не болел?
 
Мишка то здоровый был? Не болел?
Всё нормально! И, как не странно, жирненький!:ag:

--- Добор поста---

Но хочется уже о чем-то новеньком, хиленьком или неудачненьком почитать
Был на этой охоте такой случай: залетел шмель в избу! Вот я за ним гонялся с полотенцем. Но, не повезло! Ушёл от меня шмель!:ag: Так нормально?:agg:
 
Коля ,с полем! А я уже заждался твоего репортажа, поздравляю! Одет прекрасно,и не только ты!:ag: А вот у меня на приваду миша так и не вышел:cc:.Может рыба была не такая тухлая? Расскажи,сколько времени тушат рыбку в Карелии?
 
  • Like
Реакции: gon
Так скромно, по деловому и просто написан отчёт, что и правда может показаться , что всё легко и просто. Но пусть попробуют просидеть на табуретке 4 часа, без звука и движения, те кто так думает, я уж про предварительную подготовку не говорю.
С полем!!! Красивый трофей, главное здоровый!
 
Карелии была почти без ягодная.

Это точно. Я вообще ягоды в Карелии прошлый год не видел. Ни клюквы ни брусники вообще не было.

--- Добор поста---

Расскажи,сколько времени тушат рыбку в Карелии?

Я извиняюсь вопрос не ко мне, но скажу. Насколько я знаю чем дольше тем лучше, желательно до опарыша.
 
Коля-2XL, Коля, с полем! Красивый трофей.
 
Коля, мои поздравления! С успешной охотой.

Ты просигнализируй когда будет 50-й плюшевый. Я с большой и вкусной бутылкой к тебе прибегу.
 
Сверху Снизу