• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Петиция за обязательную сдачу зачетов по охотминимуму при выдаче охотбилета федерального образца.

Автор темы

Priliv

Участник
Регистрация
10/08/16
Сообщения
210
Реакции
48
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Для знакомых
Константин
Охочусь с
2005
Оружие
ТОЗ-34Р, ИЖ-18/28, Zastava MP22
Собака(ки)
Уже нет...
Всем привет! Предлагаю проголосовать за петицию о введении обязательного экзамена по охотминимуму при первичной выдаче охотбилета федерального образца! Кого достали тупые зенитчики, стреляющие по чучелам с подхода "стрелки" и шляющиеся во время зорьки придурки - оставьте свой голос! https://www.roi.ru/53111/ Прошу репост в других охотничьих сообществах!
 
На зенитчиков не повлияет никак, зато те, кто хочет оружие не только дома хранить, получат дополнительный геморрой.
Не сегодня.
 
Очередная кормушка.В Раисе все вопросы решаются рублём и это похоже уже в генах.Это конечно же не говорит что делать ничего не надо но хз....
 
Последнее редактирование:
Очередная кормушка.
Ваши предложения? Проще всего, ничего не делать и кричать "караул". Показательно, что ситуация с ничего не понимающими и незнающими основных правил охоты "охотнегами" достали инициаторов откуда угодно, но только не из правительства.
 
А что делать с теми зенитчиками, кому уже выдали? ввести пересдачу раз в 5 лет?
 
Думается мне пока отрубленные бошки не полетят для тех кто даёт и кто берёт всё так и будет,а бошки не полетят, чай не в кЕтае пока живём. Грубовато но это так.
 
Проще всего, ничего не делать и кричать "караул".
Проще всего ничего не делать и не кричать - силы сэкономите.
В мире, где все решают деньги, любая инициатива, направленная на ужесточение закона бьет только и исключительно по тем, кто этот закон соблюдает и денег не имеет.
В качестве примера достаточно посмотреть на дороги, где ужесточение экзамена, ПДД и штрафов никак не влияет на количество утырков.
 
О да.
Я проголосовал ПРОТИВ - и так до х"я запретов
А закончится это может тем, что кроме очередной кормушки кому-то из какого-нибудь департамента не выйдет ни чего путного.

Вот как интересно сдача экзаменов в ГИБДД влияет на нарушителей правил ПДД ? да ни как !
 
Предлагаю проголосовать за петицию о введении обязательного экзамена по охотминимуму при первичной выдаче охотбилета федерального образца!
"Экзамен" будет просто стоить денег.)))
Я бы проголосовал за обязательное первичное обучение, как на ВУ, это мировая практика не я придумал. И потом еще пару-тройку лет без права самостоятельной охоты. ВУ тоже есть купленные и подаренные, но их значительно меньше подаренных охотничьих билетов.))))

--- Добор поста---

Вот как интересно сдача экзаменов в ГИБДД влияет на нарушителей правил ПДД ? да ни как !
Влияет! Только не сам экзамен, а обучение. А увидеть разницу, сможем если начнем выдавать ВУ за просто так, как сейчас охотничьи билеты...:cc::af:
 
Только не сам экзамен, а обучение.
Чота ржу. За 24 часа за рулем типа можно чему-то серьезно научиться?
А увидеть разницу, сможем если начнем выдавать ВУ за просто так, как сейчас охотничьи билеты...
Не увидите.
Кто жить хочет - тот воспринимает ВУ как возможность потихоньку учиться без инструктора. В странах, где автомобилизация началась раньше, потому и есть понятие "ученические права".
 
шляющиеся во время зорьки придурки
Меня лично задолбали придурки с тупыми инициативами. Специально зашёл и проголосовал против! потому как:

Очередная кормушка

А что делать с теми зенитчиками, кому уже выдали? ввести пересдачу раз в 5 лет?
Да пристрелить их нафиг! :ai:
 
За 24 часа за рулем типа можно чему-то серьезно научиться?
Тем не менее, после этих 24 часов, в первый попавшийся столб или встречную машину, никто не въезжает.)))

Я УЖЕ видел ... за 25 лет.))) Что происходит, когда на дорогу выезжает человек ПОСЛЕ обучения и БЕЗ обучения.:cc::af:

В странах, где автомобилизация началась раньше, потому и есть понятие "ученические права".
А можно подробнее??!! Где, что, как....
 
Если борьба тока с зенитчиками, лучше уж тогда ограничить разрешенную емкость магазина на охоте до 3х патронов... как в некоторых странах в европе... гляди ж и попадать научатся. А по тарелочкам хоть 10 лупи...
 
Меня лично задолбали придурки с тупыми инициативами. Специально зашёл и проголосовал против! потому как:
Я вам свое мнение не навязываю. Проголосовали против - ваше право. А то, что назвали меня придурком - Бог вам судья. Может, в вашей местности вопрос не стоит с безграмотными охотниками, тайга большая. А может ты и сам придурок, который стреляет весной по "кислородно" утке ..
 
ограничить разрешенную емкость магазина на охоте до 3х патронов... как в некоторых странах в европе... гляди ж и попадать научатся.
Да зенитчики есть и с двустволками и даже с одностволками.))) Им не важно попадать, важен сам процесс.)))) Потому, что охотится по другому не умеют... не научил никто.))))
 
Тем не менее, после этих 24 часов, в первый попавшийся столб или встречную машину, никто не въезжает.
Ну да, въезжают обычно с годом-тремя условного стажа - когда представление о собственных навыках обгоняет их реальное наличие. И въезжают уже на хорошей такой скорости.
А можно подробнее??!! Где, что, как....
Да где угодно, хоть здесь - https://zen.yandex.ru/media/thatame...rava-v-ssha-v-15-let-5c4e73e1df2d7400ade0561f
"В большинстве штатов существует многоэтапный подход к предоставлению молодым водителям прав (Graduated Driver's Licensing). Как правило, он включает в себя период вождения под присмотром человека с опытом (Learner's Permit), промежуточное удостоверение с ограничениями (Restricted License) и, в конце концов, выдачу лицензии со всеми привилегиями (Full License)"
"С удостоверением ученика водить разрешается только при выполнении ряда условий. В авто с таким водителем на переднем пассажирском сидении должен всегда находиться человек с полноценными водительскими правами. Это может быть папа, мама, друг и пр. - в школу с инструктором идти необязательно. В некоторых штатах будет важен его опыт, и тот, кто получил удостоверение год назад не сможет выполнять эту роль. В зависимости от места проживания, ученику может запрещаться быть за рулем в ночные часы первые полгода после получения прав."

Я еще обращаю внимание на то, что основные поставщики жареных заголовков в СМИ про ДТП - ВУ внезапно не имеют. Так что - кому надо, тем действительно просто так выдают, но на общую картину это не шибко влияет.
 
Может, в вашей местности вопрос не стоит с безграмотными охотниками, тайга большая.
Это Вы зря.))) В тайге вообще мало кто умеет стрелять в лет. Поэтому стреляют сидячую. У нас в городе, из 1000 охотников, в лет стрелять умеют чел 100 ... от силы.))))

--- Добор поста---

въезжают обычно с годом-тремя условного стажа - когда представление о собственных навыках обгоняет их реальное наличие. И въезжают уже на хорошей такой скорости.
Ну это уже откровенный домысел.))) Еще в конце 80-х была проведена большая работа по выявлению наиболее аварийного стажа вождения. Будете удивлены... но самый аварийный стаж 3 - 5 лет. Выяснилось, что до 3 -х лет чел не уверен в своих навыках и осторожничает, после пяти уже имеет достаточные навыки. а с 3 до 5 навыков еще нет, а самоуверенность уже есть...))))
Я еще обращаю внимание на то, что основные поставщики жареных заголовков в СМИ про ДТП - ВУ внезапно не имеют.
Ну это кому нибудь другому обратите внимание.))) У меня не заголовки в СМИ, а реальные выезды на ДТП.
 
Может, в вашей местности вопрос не стоит с безграмотными охотниками,
Моё мнение, что вопрос не в безграмотности, а в воспитании. Если человек привык плевать не окружающих, на правила и законы, можете сесть с ним рядом и заставить выучить охот минимум наизусть, но он всё равно нарушит всё что захочет.
Думаете в 70 - 80тые не было зенитчиков, и нарушителей, а был и кандидатский стаж и поручители.
 
Ну это уже откровенный домысел.
Это не домысел, это я конкретные цифры запамятовал. Но смысл в том, что новички не самые аварийно-опасные водители.
У меня не заголовки в СМИ, а реальные выезды на ДТП
Ну так из "реальных выездов" в СМИ попадает-то самое жареное.

В общем эта тема с ученическими правами мне решительно нравится.
Перенося ее на охоту - если внести понятие развлекательной стрельбы с правом ношения оружия в ОУ, но без права добычи - и такая петиция уже имела бы смысл. Ну или как-то так.
 
Сверху Снизу