• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Минитрактора китайские и не очень :) Навесное. Обмен мнениями и опыт использования (+)

Автор темы

Oleg7

Завсегдатай
Регистрация
14/09/04
Сообщения
6 709
Реакции
2 094
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1976
Оружие
имеется
Собака(ки)
Осталась в живых одна Rosie
По предложению форумчан, открываю темку
У меня китаец, Джинма-Уралец 244 (отверточная сборка на Урале)


К нему навесное:
1.Плуг 2х корпусной
2.Почвофреза
3.Культиватор
4.Картофелесажалка
5.Разбрасыватель
6.Кузов навесной
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
Олег, а на него переднее навесное с гидравликой можно нацепить??!! Ну в смысле, фронтальный погрузчик из него получится?!)))
 
Конкретно на мой-нет.
Но такая комплектация, с передним выводом гидравлики, у Джинмы есть

146794-2.jpg


Просто мне не нужно
Кстати лося из лесу очень удобно кузовком :) Подъехал под него, поднял и попер :)Полный привод и хороший просвет позволяют
Кстати жрет очень мало. На 50 м/ч - около 25 литров солярки
 
Ivanich,
Oleg7,
Александр, Олег, если поставить гидрораспределитель ( а лучше два) то можно. Ну и естественно, баласт на задние колеса.... и тысяч 90то рублей на самый простой погрузчик. Это я как теоретик)))
 
и тысяч 90то рублей на самый простой погрузчик.
По каталогу 848 500 р. с кабиной и фронтальным погрузчиком готовый...за ваши деньги любой каприз.))))
 
По каталогу 848 500 р. с кабиной и фронтальным погрузчиком готовый
Ну так и вопрос был:


переднее навесное с гидравликой можно нацепить?
, а не купить готовый)))
А вообще погрузчик из него, судя по видео в сети, так себе. Собственно как и экскаватор.



Олег, а культиватор, это что то типа дисковой бороны?
 
а культиватор, это что то типа дисковой бороны?
Нет, типа дисковой бороны-это почвофреза
Но почвофреза чище работает
После вспашки целины два три раза ей пройдешь и земля становится как пух
Дисковая борона производительней фрезы, но такого эффекта не дает
То есть если участок очень большой, типа от 3-5га, то экономичнее дисковая борона
Если участки меньше, то фреза

Культиватор (он же окучник) у меня такой

sddefault.jpg


только зеленый
 
Последнее редактирование:
Это с точки зрения китайцев
Ага, скоро будет сплошной Хуавей)

Олег, ты трактор с доставкой в Псковскую заказывал? Аванс просили? Сегодня позвонил а пару интернет компаний, отвечает похоже один и тот же человек. Напоминает разводку, так как просит для резерва машинки внести предоплату. С чем и был послан ... на завод-изготовитель (((.
 
Последнее редактирование:
Oleg7, добрый вечер!
Являюсь обладателем такого же трактора и почти такого же набора навесного, кроме картофелесажалки, и есть передний нож. Посмотрел Ваше видео, подскажите, как вы регулируете почвофрезу? У меня не получается так глубоко заставить её опускаться... так глубоко идти в земле... То ли силы гидравлики не хватает, то ли тяги регулирую неправильно. У меня центральная третья тяга стои гидравлическая. Может подскажите что-нибудь)
 
У меня не получается так глубоко заставить её опускаться... так глубоко идти в земле...
Фреза должна идти НЕ ГЛУБЖЕ, чем ее вал. То есть ее рабочая глубина = длине лопатки



подскажите, как вы регулируете почвофрезу?
Довольно просто
У меня верхняя тяга навески с ручной регулировкой, проще говоря талреп, как на снимке
Фото навески Джинмы не нашел, подскажу на примере навески Т-25, они близки по конструкции

i-7640.jpg


Нижние тяги (1) ставим на отверстия , что ближе к раме, тем самым обеспечиваем самый большой ход вниз
Верхней тягой (2) добиваемся параллельности почвофрезы земле, установив трактор на ровную площадку
Вот и все
Фреза даже глубже, чем надо, пойдет, но регулируется вверх рычагом гидронавески
Удачи! :)
 
Последнее редактирование:
Более подробное кино о работе фрезой по пахоте целины

 
У меня китайский трактор еще более мини, поменьше, называется Taishan 150, 15 лошадей. 12 год работает, усердно и достаточно надежно. Главная работа косить траву на 2 га. Косилька единственное из оборудования, что прикупил. Остальное сварил сам: культиватор, плуг (из старого конного), окучиватель, ковш, вилы подьемные, прицеп.
large_28788795_8AGC.jpglarge_28788803_338L.jpglarge_29192431_p4r2.jpg large_28788797_Fbbs.jpg
 
  • Like
Реакции: VF
honkoman,
3 вала с ножами
То есть получается тройная газонокосилка! Ножи, ведь, сделаны по типу тех что стоят в обычных газонокосилках, т.е. двустороннее лезвие?
 
А не подскажет кто,есть ли форумы какие купить б,у, двигатель сил на 10 со сцеплением,для трактора самодельного,у отца в деревне сломался,пытаемся чтонибудь из современных двигателей подобрать...
 
Сверху Снизу