• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Запретить охоту на диких животных на территории РФ (РОИ)

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Запретить охоту на диких животных на территории РФ
https://www.roi.ru/53102/

В связи с сокращением и исчезновением различных видов диких животных, птиц и растений на территории Российской Федерации предлагаю запретить охоту на диких животных и птиц, а также бесконтрольный сбор дикоросов, занесёных в Красную книгу.

Практический результат
Остановка сокращения численности флоры и фауны на территории России. Восстановление диких популяций.
Решение
Определить регионы где охота является частью национальной культуры и добычей пропитания, а не развлечения.
Для наблюдения за численностью популяций привлечь имеющиеся сейчас охотохозяйства.
Ввести в штат охотохозяйств биологов.
Значительно ужесточить наказание за браконьерство.
Проследить за исполнением уже существующих законов в части охраны дикой природы.
 
Наконец-то! :)))))
 
А чья инициатива?
 
А чья инициатива?
Я искренне понимаю ваше желание знать героев страны в лицо, но РОИ - ресурс анонимный.
Я посмотрел сразу же - у этого человека только эта инициатива. Так что к запретительнице охоты на белку это отношения не имеет.
 
Дали дуракам иллюзию народовластия- те и рады стараться. Что то остренькие то темы там не прокатывают,странно...
 
Ну, уже 127 голосов за...... Нужно ответить "зелёным" петицией о запрете использования мяса домашних животных в пищу, только в Питере охотников 150 тыщщщщщ, легко соберём нужную цифру, троллить так троллить......
 
Да правильно, все запретить и вернуться к первобытно-общинному строю. Ох уж этот прогресс.
 
только в Питере охотников 150 тыщщщщщ, легко соберём нужную цифру
Ага. Щаз.
Я, для начала, удивлюсь если под этим высером инициативой наберется больше "против" чем "за"...

троллить так троллить
Недавно пробегала инициатива против мусорного полигона в селе Мусорка ;)
 
Что же они никак не угомонятся? Ну не мытьём, так катаньем, в разных вариантах, но всё одно и тоже.
 
Значительно ужесточить наказание за браконьерство.

Подписаться готов только под этим.
:cc:
Сцуко, как уже достала эта зоошиза…
Пожалуй схожу по ссылке, поставлю вето на этой мути на всякий случай и для собственного спокойствия!


Кстати так, для справочки: ЗА инициативу проголосовало 150 человек, против - всего 65...
 
Последнее редактирование:
еще грибы и ягоды надо запретить собирать. пусть тоже размножаются. и рыбу ловить, ее тоже мало осталось.
 
Да там столько этих инициатив о запрете....
Во все заходить и против голосовать, устанешь блин с троллями воевать.
Половина старые правда. :)
Проголосовал против.
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    161 KB · Просмотры: 75
Последнее редактирование:
я конечно не самый главный специалист в вопросе, но когда занимался зверовой, то делал
солончики (солонцы)
сажал поля
подкармливал живность копытную всякими вкусностями ,

что в общем любой нормальный егерь делает, чтоб у него был зверь и били охоты и деньги

Запретив все это , я не уверен , что живность начнет плодится , тем более с не большой кормовой базой на наших северах.
А кормить нахаляву кто её тогда будет?

Хотя мне лично , как охотнику на бумагу последнее время, все это несколько ровно

НО проголосовал ПРОТИВ )))
 
Да там столько этих инициатив о запрете
А я давно говорю - наши чиновники - это ""продукт" нашего народа. Народ думает что все можно решить запретами, а чиновники поддакивают, собственно издавая запреты на топот котов и т.п.

--- Добор поста---

Запретив все это , я не уверен , что живность начнет плодится
Почему?
Именно что начнет плодится. Только будет примерно та же картина, что в городах - голуби, вороны, собаки. А уж помойками всю территорию страны для обеспечения кормом этого биоразнообразия мы завалим легко.
 
В связи с сокращением и исчезновением различных видов диких животных, птиц и растений на территории Российской Федерации предлагаю запретить охоту на диких животных и птиц, а также бесконтрольный сбор дикоросов, занесёных в Красную книгу.
некорректно составлено предложение. Сиди и думай, только дикоросы из Красной книги трогать нельзя или все выше перечисленное тоже. Если предлагается не уничтожать все, что занесено в Красную книгу, то автор - капитан очевидность.

Да мало ли на РОИ бредятины: можно открыть список всех инициатив, перейти на последние страницы выборки (они там по популярности сортируются) и увидеть прекрасное: "запретить наличные деньги", например. Ерунда все это.
 
будет примерно та же картина, что в городах - голуби, вороны, собаки.
Страшноватая перспективка.:8: Мы в деревне и так с лисами, енотами, медведями и волками практически в прямом контакте живём. А есть даже МУДРЫЙ заяц, от гончих в деревне прячется. :ag: Так что при такой инициативке, выселят нас зверушки, если не думать о худшем варианте. :10:
 
Ч_А_Р_А, Эпизоотии разные то как разбушуются!
 
Да мало ли на РОИ бредятины
Не мало. Даже проще перечислить что там по делу, чем наоборот.
Если экстраполировать... в Госдуме тож бредятины немало... а потом из нее законы там делают. Так что кнопочку давить надо.
Но я спешу вас всех обрадовать. Это не надолго. По моим ощущениям популярность РОИ сильно падает. В принципе инициатив там выдвигается меньше, и таких бредовых, соответственно - тоже меньше. Через пару лет там вообще нечего будет обсуждать.
 
Сверху Снизу