• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Locus map pro

Автор темы

Ronnie

Участник
Регистрация
03/08/11
Сообщения
1 772
Реакции
297
Адрес
С.Петербург-Л.О
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1989
Оружие
Ataman ME16 22lr;МР27ЕМ;Zastava M85 223Rem
Собака(ки)
ЗСЛ Каюр
Перестали записываться треки.Кнопки нажимаются и типо запись идёт но трека нет на карте.Перепробовал все настройки, переустановил прогу- без толку,неужели кривое обновление разработчика?Может кто пользует? Програмка очень нравилась.Хотя остальной функционал работает.
 
Я до нового не обновлял. Позавчера по лесу шастал, все пишет. А попробуй прежнюю версию (на 4ПДА можно взять). А когда выходишь из программы, просит сохранить "типо написанный" трек? Еще бы глянул в хранилище, где точки и треки, может по умолчанию проставилась -глазик перечеркнутый- не отображать на экране.
Фраза с 4ПДА - "6 апреля 2019 года произошло обнуление счетчика недель глобальной системы GPS. На официальном форуме локуса проблему озвучили, в следующем обновлении программы обещали исправить." Может сыграло?
 
vasek, Сохранять ничего не предлагает, тупо выключается запись и всё. Orux работает. Завтра попробую поколдовать с ранней версией.

--- Добор поста---

Или ждать пока пофиксят проблему.
 
А ты попробуй переустановить. Удали и снова поставь, может криво встал. Только треки и точки сохрани. Я их на комп сохраняю и в САСПланете потом просматриваю подробнее.
 
vasek, Попробую. Я треки в GPSies скидываю прям из локуса.

--- Добор поста---

Спасибо за советы, завтра займусь, отпишусь по результатам.
 
Проблема оказалась не в проге а в телефоне,почему то перестали дружить с китайцем.Хотя Orux треки пишет. Установил локус на другой телефон,та же версия. -без проблем.Подождём обновление,может оживёт.
 
У них на сайте есть форум с багтрекером. Я писал по своей проблеме и со мной разработчик контачил и что-то пытался делать. Гугло-переводчика вполне хватало. Там в частности проблемы конкретных моделей тоже рассматривают и решают.
 
oleg_km, Благодарю за инфо. В принципе смартфон менять собираюсь,в ближайшие пару месяцев особо треки писать не потребуется.
 
Какие есть возможности у приложения?
Я пока спортивной пользуюсь, ендомондо. Записывает треки, считает сколько прошёл, за какое время.
На комп не пробовал скидывать. И такого чтоб выбрать точку и идти на неё, как в навигаторе, нет вроде бы.
А так то по умолчанию гугл пишет где ты целый день находишься. Дочка сегодня показала. В свойствах что то выбрала, там всё расписано, куда, во сколько. На сколько задержалась на работе, на чём ехала, на автобусе или нет. Если в кафе зашла, приходит сообщение с вопросом понравилось кафе или нет.
Меня вот больше волнует будет ли это приложение или другие работать в отсутствие связи и интернета.
 
Последнее редактирование:
Iwan377, Тут долго писать, с телефона не удобно, прога лучшая в своем роде, поддерживает любые карты, и главное работает без интернета и связи.О програмке можно в сети почитать.Есть платная и бесплатная версии, платная стоит рублей 500 помнится.
 
Меня вот больше волнует будет ли это приложение или другие работать в отсутствие связи и интернета.
В отсутствии связи и интернета (мной специально глушатся ВСЕ процессы, кроме необходимых, для экономии батареи) ПО работает по скачанным и сохраненным картам (спутниковым снимкам) на телефон. Без сохраненной на телефон местности пишет только трек и точки, что не мешает по приходу домой наложить их на кату (спутник).

Лучшая программа навигации, в сравнении с другими мной протестированными. ДЕНЕГ СВОИХ СТОИТ. ИМХО.
 
Карты причем скачиваются в самом приложении и можно выбрать нужную область карты.
 
Спасибо, будем пробовать.
 
Мне нравится, что можно настраивать какие с какой стороны экрана кнопки будут и и какая информация на фоне карты будет отображаться
 
Вроде бы как настроил,криво но треки стал писать через раз а сегодня карты что неделю качал взяли да и слетели и теперь пакеты сторонние со всякими там спутниковыми картами не встают. Обновление- Зло. Снёс нафиг,нашёл архив со всеми версиями, взял из середины-3.33. поставил- работает как часы! Кстати при обновлениях карты с SD каждый раз вылетали безвозвратно и локус их больше не видел.Теперь обновлять не буду.
 
Ronnie, у меня, на карточке, есть папка со своими картами. При обновлении Локуса, приходится указывать путь к ней. Все же новый, только установленный, не знает этого пути. Приходится каждый раз повторять процедуру, зато не занимает внутреннюю память, а это важней (ну, как мне кажется). Да и файлик "Провайдерс". надо снова свой подсовывать, чтобы грузились различные ресурсы типа Яндекс, гугл и прочие. Хотя, тоже не обновлял давненько... работает и нормально. Почитываю на 4ПДА новости, пока никаких фишек достойных в обновлениях не наблюдал, поэтому и не спешу обновляться.
 
Вроде бы как настроил,криво но треки стал писать через раз а сегодня карты что неделю качал взяли да и слетели и теперь пакеты сторонние со всякими там спутниковыми картами не встают.

Ronnie, у меня, на карточке, есть папка со своими картами. При обновлении Локуса, приходится указывать путь к ней.
Обновление переписывает программу и файлы. Если сохранить файлы отдельно, а потом их подсунуть программе, то ничего не пропадает.

Да и файлик "Провайдерс". надо снова свой подсовывать, чтобы грузились различные ресурсы типа Яндекс, гугл и прочие.
Прописать путь и файлик. И не торопись с обновлениями. Андроид такая ось, что обновление может быть или кривым или не поддерживаемым твоим смартфоном. Скорее второе. Если нет крайней необходимости, то лучше пользоваться старой версией. Правильно Василий говорит. Полностью поддерживаю.
 
Купил сегодня Locus Map Pro/
Придётся помучать тут соратников вопросами.
Скачал карты, Ленобласть, Псковская, Новгородская, Архангельская, Карелия.
Из тех что предлагаются.
Наполнение честно сказать не сильно подробное. Так, сориентироваться в населённом пункте.
Куда встали, не понятно.
В папке загрузок в тлф ничего нет, в папке мои файлы тоже.
Само приложение 64, 4 Гб, то есть в нём карт нет.
Вопросов много, спрошу по мере изучения программы.
 
Сверху Снизу