Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Срок перерегистрации охотничьего оружия могут увеличить до 15 лет - Оружие. Общие вопросы - Все об оружии - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Питерский охотник навсегда
    Живу в
    Северная Карелия
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    Тоз-34 12к, Rem 700 sps 30-06, Zastava CZ99 22WMR.
    Собаки
    хитрющий Ягд
    Ловчие птицы
    нет

Цитата Сообщение от Dwarf Посмотреть сообщение
    Моя не понимать. А сейчас что, оружие в кондитерской детям продают?
    Москалькова думает, что именно так и есть.))) Она стала ЕнЕралом МВД, ни дня не проработав на практической работе.))))

Питерский охотник навсегда Аватар для Lexs Lavrov. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Benelli Supernova 26" field barrel
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Цитата Сообщение от Ivanich Посмотреть сообщение
    Москалькова думает
    Любой предмет, примененный в качестве оружия - является оружием!
    Если завтра школьник будет удерживать в классе одноклассников и учителя с помощью мандарина и двух метательных огурцов - что на это скажет Москалькова?...
    Да то же самое
    Просто потому что бессмысленный бред - одинаково хорошо подходит к любой ситуации

Цитата Сообщение от Khazar Посмотреть сообщение
    чтобы повысить уровень гарантий людей от неправомерного применения оружия
    Надо позволить каждому, кто в силах - иметь свои гарантии при себе. Как минимум 9х19 - 10 штук Ну и т.д.: .40 S&W, .357mag, 45 ACP...
    Чем больше ты понял в этой жизни и чем больше ты умеешь делать, тем ты свободнее.

Модератор Аватар для SamuraI. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Пушкин
    Для знакомых
    Ариан
    Охочусь с
    1994 года
    Оружие
    Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
    Собаки
    Не охотничья

Да да, американская статистика как раз говорит, что массовые расстрелы чаще всего происходят в "freeguns zone", школы, кинотеатры и прочие. А там где можно в ответку пулю поймать, расстрелов не происходит.
    Много лет размышлял я над жизнью земной.
    Непонятного нет для меня под луной.
    Мне известно, что мне ничего не известно, -
    Вот последний секрет из постигнутых мной.

Омар Хайам

Живу в
    Минеральные Воды
    Для знакомых
    Руслан
    Охочусь с
    1988 года
    Оружие
    МР-153, ИЖ-18М (12/76), МР-18ЕММ (20/76), ТОЗ-34Р (12/70), ТОЗ-7801, МР-513М (4.5 мм), Сайга 5.45 исп. 030.
    Собаки
    Нет

Цитата Сообщение от Khazar Посмотреть сообщение
    А то ещё пару провокаций устроят где-нибудь в Шиесе или при выступлениях как в Ебурге - и перерегистрация в 15 лет будет только у вип-утатов.
    И без провокаций идиотов хватает. Вот у нас в соседнем городе например:
    https://yandex.ru/turbo?text=https%3...77321.html&d=1

Живу в
    С-Пб
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1997 года
    Оружие
    Иж-27ЕМ, МЦ20-01
    Собаки
    ЗСЛ

Ну да, в Англии несколько торговых сетей уже изъяли кухонные ножи из продажи "на фоне рекордного числа преступлений с применением холодного оружия в Соединенном Королевстве"
    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...oih-magazinah/
    Всё, сказанное в настоящем посте, является моим личным мнением.
    Все совпадения данных вымышленных персонажей - случайные.

Питерский охотник навсегда Аватар для М СЕРГЕЙ. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Лен.область
    Для знакомых
    Сергей (на ТЫ )
    Охочусь с
    1986 года
    Оружие
    Гладкое.
    Собаки
    Гончие

Цитата Сообщение от Dwarf Посмотреть сообщение
    "Москалькова считает необходимым пересмотреть систему контроля за оборотом оружия, чтобы оно не попало в руки несовершеннолетних и психически больных людей, нужно обучать владельцев оружия навыкам обращения с ним."
    Цитата Сообщение от Lexs Lavrov Посмотреть сообщение
    Просто потому что бессмысленный бред
    А в чём бред ? Она же не про продажу оружия несовершеннолетним говорит, а о вдолблении в головы владельцев правил обращения и хранения.
    "Огорошенный судьбою, ты все ж не отчаивайся!" ( Козьма Прутков )

Питерский охотник навсегда Аватар для Lexs Lavrov. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Цитата Сообщение от М СЕРГЕЙ Посмотреть сообщение
    А в чём бред ?
    В том, что:
    1) отличившийся девятиклассник - является девятиклассником. А значит владельцем оружия он не может быть. Либо по возрасту, либо по дебилизму если столько раз на второй год оставляли, что ему 18, а он еще в 9 классе.
    2) логики нет. Предметы, примененные отличником учОбы - НЕ являются оружием. Завтра кто-то подавится лимонадом насмерть, а за это будут ужесточать правила техосмотра вертолетов?

Вот замечательные слоган: "Современному городу - интеллектуальные светофоры!!! Ура, товарищи!!!"
    И применять по любому поводу. Трубы прорвало - орать за светофоры. Детсадовцы друг друга поколотили - орать про светофоры. Библиотека сгорела - орать про светофоры.
    А чтоб не дай бог не совпало, то когда речь про дорожное движение - говорить про необходимость соблюдения ТБ при чтении книг и журналов.

Ты - владелец оружия. Как ты считаешь, если тебя вот прямо щаз замуровать на повторные курсы безопасного обращения с оружием, на сколько хоть что-нибудь изменится в школе №72 города Ижевска?
    Связи нет. Даже приблизительной.

А чтобы была - надо по принципу применения. Если любой предмет, использованный в качестве оружия считать оружием, тогда ружья, карабины, винтовки и все остальные пистолеты с револьверами - надо продавать свободно. Как спортинвентарь... и то это в самом тяжком случае. Если принцип доводить до конца - то как неклассифицированные предметы, поскольку они новые и не использованные
    Чем больше ты понял в этой жизни и чем больше ты умеешь делать, тем ты свободнее.

Питерский охотник навсегда Аватар для М СЕРГЕЙ. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Лен.область
    Для знакомых
    Сергей (на ТЫ )
    Охочусь с
    1986 года
    Оружие
    Гладкое.
    Собаки
    Гончие

А значит владельцем оружия он не может быть.
    Она по моему не это имела ввиду, а то что оружие попадает в руки школяров по вине нерадивых законных владельцев (не ограничивают доступ к своему оружию посторонних лиц). Вот их и предлагается поучить уму разуму.

Щас времена не те. Раньше ружья в кладовках лежали и никто из детей даже не думал взять его без разрешения и кого-нить пристрелить. На охоту ходили с нелегалками в 14 лет и никого это не удивляло. А сейчас и школьники другие и вообщем расклад иной.
    Последний раз редактировалось М СЕРГЕЙ; 17.05.2019 в 14:20.

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Она по моему не это имела ввиду, а то что оружие попадает в руки школяров
    Сколько таких примеров известно? В штуках, в процентах и в штуках на миллион населения страны в год?
    А я вот знаю интересный случай, когда психически больной сынуля всячески угрожал и пытался завладеть. И родители неоднократно заявляли "куда надо", то есть как бы в ведомство этой самой Москальковой в том числе. Ну и что там им ответили, помнишь?... "Будут трупы - будем разбираться". И трупы были. А вот виновных почему-то не нашли. Тот, который стрелял - он не виноват, он психический.

Какой смысл дрючить тех, кто не нарушает? Никакого.
    А знаешь почему эти москальковы так быстро это предлагают? Потому что дрючить зарегистрированных и законопослушных владельцев - легко! Они все зарегистрированы, их не надо искать. Просто пришел домой, нагнул и всё.
    Давай тогда за квартирные кражи - дрючить владельцев квартир. За угоны - автовладельцев. За то что воруют деньги - дрючить Монетный двор. А воров и грабителей - не, ни в коем случае трогать не надо. Их связь с кражами и грабежами, вероятно, кажется г-же Москальковой неочевидной

Живу в
    Лен.область
    Для знакомых
    Сергей (на ТЫ )
    Охочусь с
    1986 года
    Оружие
    Гладкое.
    Собаки
    Гончие

А я вот знаю интересный случай, когда психически больной сынуля всячески угрожал и пытался завладеть. И родители неоднократно заявляли "куда надо",
    Вот таких и надо дрючить или вообще им разрешение на оружие не выдавать. Не можешь контролировать ситуацию вокруг своего личного оружия , а можешь только на своих детей жаловаться в органы , то давай досвиданя, сдай ружья в росгвардию и не подвергай опасности себя и окружающих.

--- Добор поста---

Давай тогда за квартирные кражи - дрючить владельцев квартир
    За что ? Если ты прое.ал момент и тебя обнесли, то это твоё личное дело и окружающим это не вредит. А вот если ты прое.ал своё оружие , то это уже не только твоё личное дело, это может угрожать жизни и здоровью третьих лиц.
    В армии хорошо учат следить за своим оружием, штык нож потерять и то проблема , особисты зае.ут , а если уж автомат то вообще вилы , это срок.
    Последний раз редактировалось М СЕРГЕЙ; 17.05.2019 в 16:18.

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Вот таких и надо дрючить или вообще им разрешение на оружие не выдавать.
    А у него и не было... Но это тоже не показатель. Потому что стрельба по синему делу - это занятие весьма регулярное. Ну и Евсюков.

Не можешь контролировать ситуацию вокруг своего личного оружия , а можешь только на своих детей жаловаться в органы
    Так ребеночек-то был взросленький, армейку даже как-то отслужил вроде... Речь идет о том что взрослый детина с поехавшей кукушкой. Как пожилые родители должны "контролировать"? Вообще почему они должны контролировать, если у них для этого нет ни обязанности (совершеннолетний), ни сил, ни средств, ни квалификации. А с другой стороны - есть специальные государственные структуры, которые именно для таких целей и созданы.
    Или ты предлагаешь чтобы папаша грохнул сынулю-дурачка? Так это убийство, если чо. Закрыть его дома, привязав к батарее цепью? Незаконное лишение свободы. Так что и правовых основ для того, что ты предлагаешь у простых граждан также нет.
    Да, и есть еще чужие дети, мечтающие завладеть моим оружием и перестрелять всю свою любимую школу с особым цинизмом.

За что ?
    Не "за что", а "почему". По логике Москальковой. Наградить непричастных и наказать невиновных.
    Вот если бы этот отличник резиновыми членами размахивал - кого бы ужесточали?
    Еще раз - он не использовал оружие. На основании какой логической связи тогда этот случай обосновывает необходимость ужесточения регулирования оборота оружия.

Тут же недавно было в том же духе. Какое-то депутатское отверстие изрыгнуло мысль о том, что в связи с событиями в Керчи - необходимо приравнять парадоксы и ланкастеры - к нарезняку.

Если ты прое.ал момент и тебя обнесли
    Вор должен сидеть в тюрьме. Чтобы не воровал.
    Но для того, чтобы его посадить - соответствующим компетентным органам надо работать. Не борщи хлебать и бред по телевизору гнать, а, сука, РАБОТАТЬ.
    Мы живем в государстве. Соответственно налоги платятся. Он это не просто дань за воздух... во всяком случае так в нормальном государстве должно быть, а не как у нас. Мы оплачиваем общие блага. Дороги у нас в основном пока еще общественные. Армия нас защищает от внешних врагов. Полиция, Росгвардия, МВД - от внутренних. И т.д. А ты предлагаешь разобраться самим? Да не вопрос! Верните мне мои налоги за всю мою жизнь - и я уеду на свой остров, где я буду во всем разбираться сам. Только там на своем острове - я не буду себе запрещать и ограничивать. Я там буду носить любое оружие, которое посчитаю необходимым. И даже без разрешения, просто по естественному праву.

Живу в
    Лен.область
    Для знакомых
    Сергей (на ТЫ )
    Охочусь с
    1986 года
    Оружие
    Гладкое.
    Собаки
    Гончие

А с другой стороны - есть специальные государственные структуры, которые именно для таких целей и созданы.
    Для каких целей то ? Круглосуточно охранять твоё и моё оружие ?

соответствующим компетентным органам надо работать. Не борщи хлебать и бред по телевизору гнать, а, сука, РАБОТАТЬ.
    Тюрьмы и зоны под завязку забиты. Как думаешь кто определил постояльцев в эти учреждения ? Сами присели ?

А ты предлагаешь разобраться самим?
    Это твоё личное оружие и только ты в первую очередь несёшь за него ответственность , а не дядя в погонах. Тебя или меня никто силой не заставлял его приобретать , это наше добровольное решение и наша ответственность.

Или ты предлагаешь чтобы папаша грохнул сынулю-дурачка?
    Я предлагаю папаше сдать ружьё , хотя бы на временное хранение, и не провоцировать псих-больного родного сына, если он мужик то должен уметь принимать решение.

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Для каких целей то ? Круглосуточно охранять твоё и моё оружие ?
    Че ты уперся в охрану оружия? У отца был сейф. Сынуля взял болгарку, распилил сейф и вся охрана.
    Речь идет о том что неадэкватный балбес, опасный для общества не был прибран органами не просто вовремя, а НЕСКОЛЬКО РАЗ по заявлению родителей этого балбеса. Он угрожал что всех убьет. Родители сообщили. Менты сказали "это он шутит"... а он не шутил.

Тюрьмы и зоны под завязку забиты. Как думаешь кто определил постояльцев в эти учреждения ? Сами присели ?
    Предлагаешь за убийство давать не 15 как щаз, а 1-2, чтобы быстрее место освободилось?

Так вообще-то решение есть. В США у преступника есть неиллюзорный (~50%) шанс отправится отбывать срок не в тюрьму, а на кладбище. И с психическими личностями - та же история. Если размахивает остреньким, не подчиняется требованиям полиции и нелетальное не сработало (а зимой это очень даже легко) - успокаивают огнестрелом. А там уж как повезет.

Это твоё личное оружие и только ты в первую очередь несёшь за него ответственность , а не дядя в погонах. Тебя или меня никто силой не заставлял его приобретать , это наше добровольное решение и наша ответственность.
    Окей... Я как раз и выступаю ЗА то, чтобы охотникам и прочим владельцам оружия был доступен КС в виде крупнокалиберных охотничьих и спортивных револьверов... Но я готов уступить и добавить пистолеты и револьверы вообще - для защиты ДС от попадания в чужие руки.
    Я в тир езжу на троллейбусе. Как мне в троллейбусе защитить свое ружье?, если оно само для этой цели бесполезно, ибо разобрано и освобождено от патронов - точно в соответствии с требованиями той же Москальковой. А нападает на меня группа злостных метробабок, с целью завладеть оружием, взять весь троллейбус в заложники и потребовать прибавки к пенсии, бесплатных лекарств и лавочек у всех подъездов страны.
    Последний раз редактировалось Lexs Lavrov; 17.05.2019 в 18:10.

Живу в
    Лен.область
    Для знакомых
    Сергей (на ТЫ )
    Охочусь с
    1986 года
    Оружие
    Гладкое.
    Собаки
    Гончие

опасный для общества не был прибран органами не просто вовремя, а НЕСКОЛЬКО РАЗ по заявлению родителей этого балбеса. Он угрожал что всех убьет. Родители сообщили. Менты сказали "это он шутит"...
    А вот это беда нашего времени. Участковые должны же как-то это разруливать, тем более что касаемо оружия.
    Я просто не привык на полицию надеяться, поэтому так и рассуждал выше, оглядываясь на реальное положение вещей.

--- Добор поста---

В США у преступника есть неиллюзорный (~50%) шанс отправится отбывать срок не в тюрьму, а на кладбище. И с психическими личностями - та же история. Если размахивает остреньким, не подчиняется требованиям полиции и нелетальное не сработало (а зимой это очень даже легко) - успокаивают огнестрелом. А там уж как повезет.
    Предлагаешь ужесточить уголовную ответственность за преступления с применением оружия ?
    Наши менты тоже вроде стреляют не задумываясь особо в тех кто в них стреляет или угрожает оружием. Особенно всякие омоны и собры.

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Участковые должны же как-то это разруливать
    Для этого участковые должны для начала быть. По одному на участок. И заниматься профилактикой. А вместо этого они ходят по нашим с тобой квартирам и оружейные сейфы шатают - прикручен или нет?

Предлагаешь ужесточить уголовную ответственность за преступления с применением оружия ?
    Нет.

Наши менты тоже вроде стреляют не задумываясь особо в тех кто в них стреляет или угрожает оружием. Особенно всякие омоны и собры.
    Спецподразделения - это другое. Во-первых потому что там все же люди с подготовкой повыше. Во-вторых потому что они приезжают по вызову. Потому что их мало.
    А рядовые участковые блещут такими перлами... Относительно недавно был случай, когда участковый пошел изымать оружие у алкаша, лишенного по синьке: а) один б) без табельного оружия. В итоге, ЕМНИП, они там подрались и вроде бы участковый алкаша порезал его же ножом. Но это бред полный.
    А еще помнится когда гражданин вызвал полицию чтобы она приехала и защитила его от оборотней, которые ломились в его дом. А когда полиция приехала - он их же и расстрелял, принявши за особо упорных оборотней. Один вроде труп сразу, а второй раненый. И да, уже потом был ОМОН... Но какой в ОМОНе смысл, если уже трупак есть? Как после драки кулаками махать.

Системно надо работать. И мозгами, а не только ртом.
    В принципе - идея в нашей разрешительной системе заложена неплохая. Но реализована она через жопу, поэтому уже не важно какая была идея - все равно не работает. По замыслу если у человека проблемы с алкоголем, законом или кукушкой - он оружия иметь не должен. Никак. А получается что регулярно то по синему делу, то по кукушке - стрельба. Вот как так? Значит система не работает. И надо не беспорядочно блевать всякими тупыми идеями типа приравнивания ланкастера к нарезному, а чинить систему. Шоб работало.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)