• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манок на Гуменика, чертёж.

Автор темы

Ягоднинец

Участник
Регистрация
02/05/06
Сообщения
395
Реакции
150
Адрес
Магаданская обл. п. Ягодное
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1997
Оружие
Иж 27 ЕМ Вепрь 308 Супер
Собака(ки)
Нет
На днях мотался в Магадан и там друг подарил манок на гуменика, все детали сделаны из эбонита, сам язычёк из кусочка пластиковой бутылки из под пива тлщина от 2 до 2,5 мм. Играет с переливом высокой и низкой тональности так как надо. Сейчас пытаюсь загрузить чертёж . Пытался на фотосервер всунуть но что то непускает. Возможно ещё наш долбанный инет мозги крутит.
 
Ждемс с нетерпением. Выкладывай сюда, на ФТП место закончилось.
 
Мужики помогите закачать чертёж. Нужен адрес и я скину а вы уже сами сюда закачаете. Наша долбаная АДСЛ уже достала и не пускает.
 
Мне на мейл кидай. Переправлю в тему.
 
Если не трудно, кинь и мне на мыло.
 
----------

Блин хоть простым письмом посылай. Достал зараза грёбаный инет. Уже наверное 40 попытка отправить на мыло Hunter Serg.
Ладно наверное попробую описать, если поймёте.
Манок состоит из тех частей: два целиндра и сам "механизм"
Целиндры;
1) Наружный диаметр 22мм, внутренний 12мм, общая длинна 45мм, с одной стороны снять до 16мм на длинну 15мм эта часть будет вставлятся во второй целиндр.
2) Общая длинна 85мм, внутренний диаметр 16мм
МЕХАНИЗМ или как его там которая крякает:
Состоит из трех деталей здесь конечно было бы неплохо именно увидеть. но попробую так описать: общая длинна 32мм по диагонали распилить под углом 5градусов (но градусы вымерять не от начала детали а со смещением 3см воображаемой прямо, дальше на длинной части вначале куда поступает поток воздуха сделать небольшой полукруглый трамплин, дальше на этой же части сделать канавку общей длинной 32мм с противоположной стороны тарамлину. Вторая половина общая длина 22мм. Сама мембрана у меня сделана из пластиковой бутылки повторяет весь контур длинной части но меньше по контуру на 2мм.
Если кто разбирал такие манки то думаю поймёт мою бредятину, или ещё вариант ждать когда у меня пойдёт инет а это как обещали будет примерно в 20 числах.
 
Пытался ещй прикрепить файл но опять же зараза неберёт не пускает.
 
Про цилиндры вроде понял. А вот дальше нивкакую. Придётся ждать 20 чисел.
 
Ждём 20-х чисел, а то что то тоже не все понял.
 
----

Сжал в ЗИП ну незнаю счто из этого вышло.
 

Вложения

  • Чертёж манка на гуменика.rar
    62,9 KB · Просмотры: 1 087
----

Сжал в ЗИП ну незнаю что из этого вышло.
 

Вложения

  • Чертёж манка на гуменика.rar
    62,9 KB · Просмотры: 686
качал по второй ссылке... все работает, большое спасибо!
 
Извините мужики к другом режиме просто не отослать в три четыре минуты приходиться по новой подключаться к инету выкидывает зараза.
 
Игорь, в каком режиме? Картинки обычно в .rar - .zip архивы не сжимают за бессмысленностью работы.
 
Ну вот прошло а на мыло просто невозможно выкидывает и всё. Даже пока ето печтала один раз по новому соеединялся. Короче дыра есть дыра......
 
Качал с обоих ссылок. Работают обе. Спасибо.
 
Манок работает? Сам пробовал? Я купил Fauik's CH-44, теперь по совету Стравинского заморочился с "язычком"(текстолит 0.2мм-0.25мм, и все материалы в районе 0.25 ), звук всеравно не тот.
Низы хорошо, верха так себе. С родным "язычком" все наоборот(0,5мм). Что то Стравинский не договаривает.
 
Опиши пожалуйста форму и глубину канавки под пластинкой-язычком...:cs:
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Скачал, надо попробовать изготовить и поэкспериментировать. Занятная штука. Да язычка - пластинки не хвататет. Выкладывай.
 
Спасибо за чертёж. Все скачалось, надеюсь Игорь (Ягоднинец) не обидеться если я его выложу в более доступном виде. Может кому так удобней его посмотреть.
Ещё раз спасибо за чертёж.
 

Вложения

  • Чертёж манка на гуменика.jpg
    Чертёж манка на гуменика.jpg
    30 KB · Просмотры: 1 071
Сверху Снизу