• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кубок Санкт-Петербурга по пулевой стрельбе, 25 мая ССК "Невский"

Автор темы

eugene171717

Завсегдатай
Регистрация
13/02/09
Сообщения
4 284
Реакции
472
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Евгений
Оружие
есть немного:)
Собака(ки)
Нет
Друзья по традиции в преддверии открытия охот на "копыта" с 01 июня, мы проводим наш Кубок Санкт-Петербурга по пулевой стрельбе среди охотников и спортсменов Санкт-Петербурга и области.

Оружейный клуб и Школа Стрельбы и Охоты «СТАЛКЕР» приглашают:
Принять участие в стрелковом турнире:
КУБОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ среди охотников и спортсменов, лично-командное первенство.
Упражнение: «бегущий кабан»
Турнир будет проходить в ССК «Невский» 25 мая 2019 г., 10-30
Формат турнира
Площадка «Бегущий кабан» - стреляем 12 одиночных мишеней в статике и динамике.
На каждый прогон допускается только 1 выстрел!
Мишень - «Бегущий кабан»
Дистанция - 50 метров.
Скорость мишени: чередование прогонов с медленной и быстрой скоростью - 6 прогонов (туда и обратно) - медленная скорость, 4 прогона (туда и обратно) - быстрая скорость. У оператора будет 5 карточек программы прохождения стрелком рубежа. Карточки будут отработаны в определенном порядке, стрелок не будет знать каким будет очередной прогон, но каждый из участников пройдет одинаковое количество прогонов с быстрой и медленной скоростью. Все будут в равных условиях!
Всего 12 выстрелов.
Порядок прохождения упражнения: 2 выстрела в статике (стоя с рук), 10 выстрелов в динамике с неизвестной скоростью прогонамишени!
Максимальное количество очков которое может набрать участник - 120.
Стрелок на рубеже выполняет сразу всё упражнение (2 мишени статичные, далее 10 прогонов - 10 мишеней с неизвестной скоростью).
Первенство - лично-командное.
При равенстве результатов в личном и командном первенстве - перестрелка - 2 прогона (туда и обратно) - 2 мишени на быстрой скорости.
Категории участников:
Нарезное оружие (тяжелый класс) - участники с калибром от 6,5х55 и выше
Гладкоствольное оружие
Нарезное оружие (легкий класс) - участники с калибром от 6х51 и ниже (243,223,22)
Ланкастер (366 ткм и 9,6 х 53) - только при участии 3х человек и более! ( при количестве участников в данной категории менее 3 человек, участвуют в категории гладкоствольное оружие)
Начало регистрации - 9-30,
конец регистрации - 10-00,начало турнира - 10-30.
Стоимость участия в турнире - 1400 рублей.
Взнос за команду - 300 рублей Взнос за участие за каждую следующую категорию: 1000 руб.
Взнос, если кто стреляет в трех категориях сразу то 2900 руб за все три категории!
К участию допускаются все члены всех стрелковых клубов РФ и охотничьих обществ, имеющие РОХу соответствующую типу оружия. Разрешается участвовать в турнире с любым типом оружия (гладкоствольное и нарезное) и калибров ( за исключением пневматического) согласно заявленным категориям.
Участники турнира не ограничены в прицельных приспособлениях (открытый прицел, прицельная планка, коллиматор, оптический прицел).
Также разрешается участвовать одному человеку в двух или трех категориях (нарезное и гладкоствольное оружие) со специальным взносом за эти категории (см. выше). Участник, стреляющий в двух и более категориях должен до начала турнира заявить основную категорию для командного зачета.
Победители во всех категориях в личном зачете награждаются грамотами и медалями.
Победители в командном первенстве награждаются кубками и медалями.
Организатор турнира: команда оружейного клуба “СТАЛКЕР”
Программа турнира создана Школой Стрельбы и Охоты «Сталкер»

Предварительная запись на турнир в этой теме:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=120669&p=2472830#post2472830

Директор
турнира:
Евгений
Ерёмин
 
Последнее редактирование модератором:
Разрешается участвовать в турнире с
Неплохо бы напомнить ограничения на типы пуль для гладкого...
25 мая "Северный тюльпан"... Я - к туркам... В частности - потому что "Северный тюльпан" уже давно объявлен. (Это намек на то, что соревнования можно было бы и пораньше объявлять или хотя бы как-то приблизительно анонсировать)
 
Это намек на то, что соревнования можно было бы и пораньше объявлять или хотя бы как-то приблизительно анонсировать
Или как-то состыковывать с календарем годовым.
Женя, если бы не "Тюльпан", то к тебе во все категории.

--- Добор поста---

Участник, стреляющий в двух и более категориях должен до начала турниразаявить основную категорию для командного зачета.
Зачем это, если можно во всех категориях команды собрать?
 
Или как-то состыковывать с календарем годовым.
Вообще этот год весьма плотный.
Уже было - КВОшное соревнование было в один день с чем-то в "Северянине", не считая того что в "Олимпийце" в этот же день еще было и какое-то рейтинговое соревнование.
 
Уже было - КВОшное соревнование было в один день с чем-то в
При всем уважении, но КВОшные соревнования, это междусобойчик и на массовость сильно не претендует. Но к ним езжу с удовольствием при возможности.
 
При всем уважении, но КВОшные соревнования, это междусобойчик
При той цене, которая на КВОшном соревновании получается в расчете на одну мишень - в нем выгодно участвовать и без призов. А там еще и призы есть. Я в прошлом году был в Северянине 50 тарелок - 500 рублей. И судья еще считает сколько ты попал! Я бы в таком мероприятии участвовал еженедельно на таких условиях!
 
Неплохо бы напомнить ограничения на типы пуль для гладкого...
25 мая "Северный тюльпан"... Я - к туркам... В частности - потому что "Северный тюльпан" уже давно объявлен. (Это намек на то, что соревнования можно было бы и пораньше объявлять или хотя бы как-то приблизительно анонсировать)
Леша, мои соревнования объявлены в декабре месяце вместе с общим календарем Санкт-Петербурга по всем клубам, посмотри внимательно!
А вот 25 мая тюльпана не было ни в декабре, ни в январе, ни в феврале, ни в марте! Северянин их анонсировал внепланово и наложил на нашу дату!
Так что будь внимателен написав информацию совершенно все наоборот!:))))

--- Добор поста---

Или как-то состыковывать с календарем годовым.
Женя, если бы не "Тюльпан", то к тебе во все категории.
Саша, еще раз посмотрите декабрьский график соревнований на 2019 год по всем клубам!
Мой турнир был известен за пол-года как минимум!
Тюльпана- нигде не было вообще!!!!
Вот на Невском с декабря:
http://sporting-bars.ru/2013-06-20-10-37-47/sporting.html
Будьте внимательны!

--- Добор поста---

Зачем это, если можно во всех категориях команды собрать?
Саш если человек стреляет в трех категориях но в командном зачете идет только один ствол!!!

--- Добор поста---

Вообще этот год весьма плотный.
Леш прочитай что я написал выше внимательно!
 
посмотри внимательно
Я способен посмотреть внимательно... Вопрос в том - куда смотреть?
Я смотрел сюда
Май.

02.05 Клубная встреча в кафе. Сбор с 17.30.

18.05 или 25.05. Дата будет уточнена. Весенний стрелковый Фестиваль клуба Питерский Охотник. ССК Невский.

Ответственный - А.В.Орлов (Biggi55)

Леша, мои соревнования объявлены в декабре месяце вместе с общим календарем Санкт-Петербурга по всем клубам
Да, я видел это в общем календаре. И в январе переписал всё в свой ежедневник на телефоне.
Но в календаре написано "Кубок Санкт-Петербурга по пулевой стрельбе". Кто это проводит, что это из себя представляет - в календаре НЕ написано.
Кубок проходит на базе "Невского" - значит логично смотреть календарь на сайте "Невского"... где чертовски любезно и удобно грядущие (да и многие прошедшие) соревнования не имеют ни описания, ни результатов.
На сайте "Северянина" для подробной информации предусмотрено место, однако по понятным причинам там установлена стандартная заглушка - написано ровно то же что в календаре.

Итого: за информационное обеспечение турнира - минус 1 балл. ИМХО.

п.с.
И не забывай про стальные пули.
И не только. По пулям было общее обсуждение и пришли к определенному мнению, которое было тобой поддержано. Хотелось бы видеть и воплощение в Положении на этот турнир, а также все последующие.
 
Lexs Lavrov,

Леша, ты даешь ссылку на календарь клубных мероприятий ПО. Предлагаемый турнир не имеет отношения к ПО, его в этом календаре и быть не может.
 
Леша, ты даешь ссылку на календарь клубных мероприятий ПО
Осознал.
Теперь в дополнение к тому что мероприятия в мероприятиях, а мероприятия ПО - в клубных делах - добавляется третья переменная туманного свойства: остальные анонсы будут где-то еще...
Мне, очень даже вероятно что..., надо относится к вопросу планирования по-проще :) Попал на хорошее мероприятие - хорошо... Не попал - патроны сэкономил... Формулу-1, кстати, никто не отменял...
Я в начале года переписываю себе календарь Формулы-1 и стрелковых мероприятий. ПО в первую очередь, остальные - выборочно. Но это никак не помогает успеть везде ;)
 
eugene171717, будет возможность перед началом упражнения сделать чистый выстрел , заодно и прицел проверить?
 
eugene171717, будет возможность перед началом упражнения сделать чистый выстрел , заодно и прицел проверить?
Саша привет!
Можно все!НО- только на тренировке, которая пройдет 24 числа в пятницу с 11-13!
В соревновательном режиме увы, уже сделать это- невозможно!
 
В соревновательном режиме увы, уже сделать это- невозможно!

Евгений, привет.
странно, даже в стендовой стрельбе это возможно для всех желающих.
и да ладно, так сойдет)
Удмурская поделка просто всегда в тонусе держит))) хотя за этим её и брал)))

Про тренировки твои я знаю.
Я сначала хочу проверить как работают тараканы в моей голове и если соревнования покажут, что их надо дустом травить, -
сразу к тебе на тренировку.
Иначе может модное выражение случиться - когнитивный диссонанс )))
 
Последнее редактирование:
Lexs Lavrov, прогрев конечно
я же и спрашивал про возможность сделать первый чистый выстрел
по мне так вышли на рубеж , стрельнули по разу в куда-то, хоть в бумагу, хоть в кирпич - всех делов 5 минут.
и соревнуйся себе на здоровье

Ну нет так нет.
 
прогрев конечно
Тогда я думаю что Евгений вас неправильно понял.
Собственно я - тоже неверно вас понял. Меня - сбила с толку фраза про прицел. Как его можно проверить на прогреве, если стреляете в белый свет, а не в мишень?... Ну если только, допустим, зимой по снегу... а летом - одуванчику на бруствере голову отстрелить? :)
 
первые два по стоячему я так понимаю, согласно регламента?
на нем и прогреем
хотя хотелось бы первый в "одуванчик" запустить )))
 
Сверху Снизу