• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Моя весенняя или как это было

Автор темы

Хищник

Завсегдатай
Регистрация
18/08/06
Сообщения
3 630
Реакции
1 837
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1990
Оружие
для охоты и точной стрельбы
Собака(ки)
курцы

Дополнил видео новыми сюжетами:)
 
Последнее редактирование:
Вся весна в 6 минут уместилась. С одной стороны абыдна, а с другой- осталось свои посчитать :))
Я в этом году ходил с экшн- камерой, но всегда вспоминал о ней токмо после выстрела :))) Вот такой из меня член- корреспондент :))) Всё же ствол пока первичен в моём сознании :)))
ЗЫ крякаю я лучше твоей Мани :))))) Могу дать ей уроки :)))))
 
Александр, отличное видео !!! Посмотрел с огромным удовольствием. Всё по делу , качество отличное. Редко такое у нас встретишь. У шведов такие же хорошие видяхи.
 
Хищник, Александр с полем!!! Место привязки подсадной к колышку должно быть ниже уровня воды, иначе селезни осторожничают.:ah:
 
ЗЫ крякаю я лучше твоей Мани )))) Могу дать ей уроки ))))
Игорь, представил тебя крякающим в озере:) Во первых холодно в воде, во вторых на крякву ты не очень-то похож:) Боюсь, остались бы без трофея:))))
селезни осторожничают
Сергей, я не замечал такого, но все же спасибо, учту на будущее.
 
Тоже очень понравился видео отчёт! Белой завистью завидую и любуюсь такими помощниками в поиске битой птицы. А то мы сами с фонариками по кустам.:ah: Весенняя состоялась по всем видам дичи! С полем!!!!:ay:
 
Я бы добавил еще от себя,абсолютно ничего не навязываю,просто личные наблюдения. При высадке подсадной на глубокое место,необходим кружок. Первые 10-20 минут утка как правило купается,чистится,затем обсыхает,вот для этого и нужен кружок. После всей этой гигиены,работать начинает очень азартно и продолжительно. У меня были случаи,когда утка тонула,после получасового пребывания на воде,не имея возможности передохнуть и обсушиться. При высадке на мелководье и на срезе воды,кружок не актуален.
Видео красивое,настоящая классическая охота с подсадной.
Александр, С Полем!:beerchug:
 
Хищник, подвоху температура воды не важна :))) Маньке могу давать уроки в хлеву/офисе, например :)))

--- Добор поста---

И тем не менее, продолжаю задаваться вопросом- что испытывает Маня при выстреле. Я бы потерял равновесие души :)))
 
При высадке подсадной на глубокое место,необходим кружок.
Ценное замечание. Однако не нашел плотного пенопласта или чего-то подобного для его изготовления. Делал в прошлом году рамку из досок, но за нее постоянно цеплялся утиный поводок. В принципе, проблем у утки без кружка не возникало. Купалась, чистилась и орала час-полтора без передыха. На участке у меня есть огромный пруд, в нем утка регулярно выгуливалась во второй половине дня.

И тем не менее, продолжаю задаваться вопросом- что испытывает Маня при выстреле.
Именно с этой уткой охочусь второй год, мне кажется она привыкла к выстрелам, так как ее поведение в течении охоты не меняется.
 
Саша - идеально! Молодец. Сюжеты и сняты хорошо и правильно поданы. Редко, когда на видео про тягу выстрел в цель украшен красивой подачей рабочих собак. Просто умиротворил! С полем.
 
Молодец, Саня! Красиво получилось!
 
Везёт же людям, подход на глухаря чистинький!!!)))
На сколько петя потянул кг.?!
С полем!!!
 
Отличное видео, хороший сезон! С полем!
 
Максимка1977, Максим, не взвешивал. Наверное как у всех 4+
 
Сверху Снизу