• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На юге Петербурга поймали браконьера с окровавленным ножом

Автор темы

Артемка

Участник
Регистрация
08/03/10
Сообщения
350
Реакции
46
Адрес
Санкт-Петербург, Невский район
Для знакомых
Артем
Оружие
Лук и стрелы ...
Собака(ки)
Нет
[FONT=PTSANS_Regular]В Пушкинском районе Петербурга задержали браконьера. Об этом «Карповке» сообщили в комитете по природопользованию и охране окружающей среды.

[/FONT]
[FONT=PTSANS_Regular]У браконьера изъяли пятизарядное ружье, 22 патрона, 1 нож в крови и перьях, патронташ и 10 профилей (чучел). Нарушителя могут лишить права на охоту и лицензии на оружие.[/FONT]
[FONT=PTSANS_Regular]В комитете по природопользованию объяснили, что любительская и промысловая охота на территории Петербурга запрещена. В соседнем Тосненском районе Ленинградской области с 30 апреля также действует запрет. За нарушение закона в области охоты предусмотрены административная, уголовная и гражданско-правовая ответственности.[/FONT]
[FONT=PTSANS_Regular]Если на территории Петербурга вы заметили охотников или людей с расчехленным огнестрельным оружием, звоните в полицию (тел. 102,112) или в комитет по природопользованию (тел. 417-59-28).[/FONT]
[FONT=PTSANS_Regular]В середине февраля в Курортном районе задержали браконьера на снегоходе без номеров. Он незаконно охотился на кабанов.[/FONT]
[FONT=PTSANS_Regular]Фото: комитет по природопользованию

Источник: http://karpovka.com/2019/05/01/385570/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

[/FONT]
 
Окровавленный нож-это да.
 
Журнализм во все поля :)
У браконьера изъяли пятизарядное ружье, 22 патрона, 1 нож в крови и перьях, патронташ и 10 профилей (чучел).
Добычи нет - браконьерства нет. К тому же не уточняется - было ли у задержанного разрешение на добычу биоресурсов или нет, а это важно.

Если на территории Петербурга вы заметили охотников
Я конечно щаз жуткую вещь скажу, но все охотники Петербурга - живут в Петербурге, и именно на основании этого факта охотниками Петербурга и являются. Какой смысл звонить в полицию если видишь охотника? А если я в зеркало посмотрюсь - тоже в полицию звонить? ;)

людей с расчехленным огнестрельным оружием
Инкассаторы только так и ходят, когда не просто так. ;)
 
А если я в зеркало посмотрюсь - тоже в полицию звонить?
А на встрече у китайцев охотников можно не только увидеть, но и услышать их разговоры на охотничьи темы.
 
А на встрече у китайцев
Это не совсем чистая игра т.к. нам на входе - строжайший фейс-контроль :)
С другой стороны - на территории Петербурга есть и спортивные объекты... и мало ли что там можно сквозь забор подсмотреть...
 
В Пушкинском на полях много кого и чего можно увидать =)))
 
Нож в крови и перьях))) это наверно журналюга нафантазировал слегка))) друг недавно давал интервью про корюшку, говорит ей что сжигает найденые сетки, а она пишит что он свои сети снимает и сжигает)))
 
а она пишит что он свои сети снимает и сжигает
все правильно пишет ;) :ag:
Чужие сети нашел - значит на правах нашедшего вступил в собственность и они его. И вот тогда он уже эти свои новые сети и жжот :ag:
 
Она именно пишИт....
 
Когда нибудь до снимается йопнут или инвалидом сделают
 
]
тому же не уточняется - было ли у задержанного разрешение на добычу биоресурсов или нет, а это важно.

В Пушкинском р-не, насколько мне известно, охота давно запрещена. Т.к. это Петербург. И разрешений туда не выдают. Так что в крови нож или нет не имеет значения. Если его повязали с ружьем и всем перечисленным в полях, он браконьер. А что там по тексту написано журналистами смысла произошедшего не меняет. Хотя я обратила внимание в тексте на другое.

Eсли вы заметили охотников или людей

Оказывается есть два вида хомосапиенса: первый, это люди, второй, это охотники. И не факт,что данный журналист относит охотников к хомосапиенсам. А призыв звонить в полицию при обнаружении охотника в СПб можно рассматривать как дискриминацию последних и меня лично.
 
Последнее редактирование:
Если его повязали с ружьем и всем перечисленным в полях, он браконьер.
ИМХО. Есть незаконная добыча = брэк. Нет добычи - нарушитель правил охоты, но не брэк.
Такое уж у нас вывернутое законодательство. Если с разобранным ружьем и без патронов будешь идти через лес - ты нарушитель. Ибо то, что фактически никак охотой быть не может (транспортировка) - приравнено к осуществлению охоты.

первый, это люди, второй, это охотники. И не факт,что данный журналист относит охотников к людям.
Если "не равно", то может быть два варианта: "больше" и "меньше". Охотников можно отнести как к сверхлюдям, так и к недочеловекам ;)

--- Добор поста---

Ну резал человек подушку, сам порезался - вот и получился нож в крови и перьях :ag: :ag: :ag:
 
Если с разобранным ружьем и без патронов будешь идти через лес - ты нарушитель. Ибо то, что фактически никак охотой быть не может (транспортировка) - приравнено к осуществлению охоты.
вне пределов охот угодий?
 
Lexs Lavrov, в пушкинском районе есть охот угодья?
 
Я мыслю шире чем Пушкинский район... Или вы таки считаете что бреком можно стать только в пушкинском районе? ;)
 
Если голову включит , то ничего ему не будет .
 
Нет добычи - нарушитель правил охоты, но не брэк.
Такое уж у нас вывернутое законодательство. Если с разобранным ружьем и без патронов будешь идти через лес - ты нарушитель. Ибо то, что фактически никак охотой быть не может (транспортировка) - приравнено к осуществлению охоты.
1.Если нет добычи и шёл через лес с разобранным в чехле и без патронов, то согласен, это 100% -я транспортировка. 2. Правила Охоты нарушить не возможно по той причине, что "приравнивание" не из Правил, а из ФЗ № 209 "об Охоте".
3. Приравнивание к охоте( в целях ст.57 ) происходит при НАХОЖДЕНИИ в о/у , причину которого, клиент, обосновать не может. Или есть фиксация противоправных деяний. Транспортировка, охота, с соблюдением действующих НПА к ним не относится. Я так думаю.
 
[FONT=PTSANS_Regular]задержали браконьера. ....[/FONT] нож в крови и перьях...
С его оскаленных клыков медленно падали тягучие, липкие капли внутренностей жертвы, а глаза его горели в наступившей темноте желтым неугасимым огнем.
 
Сверху Снизу