• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Астраханские рыбаки поймали на Волге гигантскую воблу

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 827
Реакции
1 591
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
Воблу длиной 35 сантиметров и весом более килограмма поймали в Волге рыбаки колхоза имени Ленина, сообщается на сайте Каспийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства.

image37147586_da77b4fb485d429cadccdbd6f62448f6.jpg



Самка воблы, которую поймали речным закидным неводом на рыбопромысловом угодье «10-я Огневка», оказалась более 35 сантиметров в длину и весом более одного килограмма.

Сразу после измерений воблу вернули в естественную среду обитания для приумножения рыбных запасов. Перед этим, согласно рыбацкой традиции, рекордный экземпляр поцеловали и попросили прислать рыбу побольше, отмечается в сообщении. У воблы также взяли несколько чешуек, чтобы в лаборатории выяснить ее возраст.

На сайте уточняется, что ранее рекордной считалась особь воблы весом в один килограмм, длиной 32 сантиметра и возрастом 12 лет.

Обычные размеры воблы — 17−26 см.

https://news.mail.ru/society/37147586/?frommail=10
 
Это не вобла. Это вобля!:ag:
 
бывают и такие
 
поймали речным закидным неводом на рыбопромысловом угодье «10-я Огневка

воблу вернули в естественную среду обитания для приумножения рыбных запасов
... Поймали на 10-ой и выпустили .. - но чтобы выйти из зоны интенсивного рыболовства ей надо преодолеть, как минимум, ещё 9 таких рыболовных зон - вряд ли это ей удастся ..
и "приумножение рыбных запасов" продолжится скорей всего уже в вяленом виде ...
 
Странный рекорд
чем вобла отличается от плотвы?
на Оби ловил на удочку плотвиц более 1кг весом и что то никто не удивлялся
 
Гордится не уместно,но видел и ловил подобных не раз на верхнем дону...
 
вобла по вкусовым качествам хрень , то ли дело шамайка , рыбец , чехонь ,да и донской лещ ей фору даст , да в принципе я 10 рыб назову в легкую которым вобла сливает по всем параметрам
 
На рыбинке такая обычное дело.
 
Сверху Снизу