• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Переезд в Ленобласть, требуется совет

Автор темы

Pisatel

Пользователь
Регистрация
28/04/19
Сообщения
9
Реакции
1
Адрес
Бердск
Для знакомых
Алексей
Оружие
ИЖ-18ЕМ-М, ИЖ-43, ТОЗ-78-01
Собака(ки)
Нет
Приветствую, коллеги!
У меня намечается переезд в ленобласть на ПМЖ по семейным обстоятельствам. Требуется совет по выбору места. Планируется покупка участка под ИЖС с последующим строительством дома. Хочется поближе к более-менее интересным охотугодьям. Лучше всего - чтобы прямо за забором начинались. Но и не слишком далеко от Питера, в пределах 50 км, чтобы на работу ездить. Работа, предположительно, в районе аэропорта, но не факт. Пока смотрел Гатчинский район - Пудость, Кипень. И Тосненский, в районе Ульяновки. Где лучше осесть в ваших краях? Как в этом плане Всеволжский район?
Дома крупную дичь не стрелял, охотил уток, бобров, барсуков, сурков, боровую и полевую. Лосей и косуль как-то жалко, а вот кабанчик иногда - было бы неплохо. Рыбалка тоже интересна. Заранее спасибо.
 
Приветствую, коллеги!
И Вам здрасьте! :)



Хочется поближе к более-менее интересным охотугодьям. Лучше всего - чтобы прямо за забором начинались. Но и не слишком далеко от Питера, в пределах 50 км, чтобы на работу ездить
Как справедливо заметил выше Максим это взаимоисключающие вещи
Более того, думаю что года через 2-3 будет и в 100км никак :(
Например мои традиционные охоты с легавой по вальдшнепу лет 10-15 назад были в 70-80км от города
Сейчас там повсеместно коттеджные поселки :(
 
У нас 170от СПб и то угодий остаётся все меньше и меньше,все застраивается
 
В Питере охотнегов до ..."вам по пояс"(С). им мотнутся на выходные в радиусе 200 км не вопрос ))
 
Да, как-то не вдохновляет. Действительно всё так печально? Под Новосибирском вот можно вполне себе поохотиться, если места хорошо разведаны. Хотя тоже сёла и дачи сплошняком.
 
Pisatel,
Переезжайте в район Пушкин -Павловск . Угодья рядом и город близко , кабанчики ваши любимые присутствуют недалече . Но вот правда с кабанчиками есть небольшая условность - потихоньку с ними надо , без криков и восторгов , а то обчественность не одобрит =)))
 
Добрый день!
Мой товарищ продает в д. Новая Буря-риелтор. на одной стороне дороги Лооир, на другой Военохота. До общедоступных рукой подать.

Живу 10 лет в ЛО(сам из Ленинграда), есть кв. в Щеглово-удобное местечко по многим параметрам. Правда разрослось.
В Кировском р-не быстрее дали садик-переехали к теще . Всеволожск выделил место , когда сыну в первый класс идти.:7:.

ну и готовьтесь-
медицина/школа не очень (если только в/или рядом с райцентром),
чиновники вялые(прокуратура в помощь),
пробки в/из город,
магазины не очень(строительные,продуктовые),
досуга почти нет.

Очень удобно когда до жилья идут маршрутки или жд- поверьте:af:.
 
Последнее редактирование:
Переезжайте в район Пушкин -Павловск .
Отличное место для жизни, поддерживаю. Но если по деньгам будет грустно - посмотрите район у ж/д станции Горелово, ЛООИР сравнительно недалеко и выезд в Петербург относительно удобный+электричка.
 
К вопросу переезда и мест охоты, только что появился отзыв от Сагена http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=120530&p=2470840#post2470840
Эти озера - около 75км от КАД
Вот и думайте, с чем Вы столкнетесь, ставя во главу угла
Хочется поближе к более-менее интересным охотугодьям.
 
Идиотов хватает
Несомненно. Но их количество на единицу площади угодий сильно падает по мере удаления от города
На самом деле, на месте топикстартера я бы, в плане выбора участка ИЖС, обращал внимание на
-удаленность от вылетных магистралей;
-расстояние до города;
-экологию:
-инфраструктуру
-ну и ценник конечно.
А до места охоты и доехать можно, потратив лишний час-два
Детей же в школу каждый будний день возить
 
Pisatel
Ищите место с хорошей транспортной доступностью до СПб, до работы.
На охоту и рыбалку почти в любом случае будет от 100 км в одну сторону.
 
Эти озера - около 75км от КАД
От квартиры в Купчино до места 40 - 50 км всего.

--- Добор поста---

А до места охоты и доехать можно, потратив лишний час-два
Детей же в школу каждый будний день возить
Или охота по боком, или Большой театр за углом. Все вместе не получится.
 
я бы, в плане выбора участка ИЖС, обращал внимание на
-удаленность от вылетных магистралей;
-расстояние до города;
Ну, до этого я как-то догадался :) Главное - определиться с направлением. У нас тоже здесь не африканское сафари, зверьё тучными стадами не бегает. Однако нашлось место. И до города недалеко (тоже немаленький, третий по стране), и угодья под боком, и дичь попадается, если знать где искать. Во всём можно найти разумный компромисс :)
 
Не забывайте того, что в СПб :
-проживает около 6 млн человек
-если посмотреть на карту и провести на ней окружность километров в 100 радиусом, с центром в центре города, то 30-35% площади этого круга прийдется на Финский залив и Ладогу
 
Вырицу не рассматривали?
 
Харрис,
Снайпер...
 
Ну не только он =)) Есть там есть где походить =)
Из Вырицы в Питер на работу каждый день?
Да побойся бога Иван . Работать надо рядом с домом , тем более в вырице . Там просто поле непаханное =))
 
Сверху Снизу