• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Налог на имущество

Автор темы

Иваныч Спб

Завсегдатай
Регистрация
28/10/07
Сообщения
2 204
Реакции
320
Адрес
С.-Пб
Для знакомых
Сергей
Оружие
Иж-58, Иж-27
Собака(ки)
Нет
Вижу, что количество ответов на вопросы стремится к нулю, но спрошу.)
Случайно обнаружил долг по налогу на имущество.
Т.к являюсь инвалидом 3 группы, то ранее был освобожден от этого налога. И писем не приходило, и сам не следил.
А тут обнаружил, что вот уже пару лет как вновь появилась у меня проданная около пятнадцати лет назад жилплощадь.)
И налог на нее и уже пенни.
Вот как с этими десподами бороться?
Есть эффективные методы?
 
Проба ответить в теме.
А по поводу сбоя системы я слегка сомневаюсь.
Вот, если смотреть с такой точки зрения: если, предположим, что инвалид имеет право на льготу (согласно подпункту 10 пункта 1 статьи 407 главы 32 "НК РФ") на что-то одно (одну жилплощадь, либо дачу, либо гараж и т.д.).
Ему случайно и по ошибке вешают на баланс левую жилплощадь, на нее дают льготу и предлагают оплатить налог на жилплощадь реальную, как в моем случае.
Но за ответ спасибо.

[h=1]Семинол, ответ получился. Может что-то в настройках?[/h]
 
Иваныч, сходить в налоговую, там сейчас и не такие чудеса встречаются. Они програмное меняли перед новым годом. Убедитесь, что все документы внесены правильно.
 
SamuraI, "Иваныч, сходить в налоговую'
Спасибо. Ну, это очевидный шаг.) Возможно, что и придется.
Плохо, что сходить можно только в рабочий день до 18.00, а мне отпроситься на час или полдня никак.

Будем жать ответов юристов, а пока, господа не юристы, которые возможно сталкивались и успешно решили похожий вопрос, ответьте, если не затруднит, в этой теме:

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=120515&p=2470633#post2470633
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу