• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено Нужен нож для разделки туш (СПБ)

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Denim_Spb

Пользователь
Регистрация
22/12/16
Сообщения
51
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Оружие
Black Hole Bass mania
Собака(ки)
Нет
Всех приветствую. Сегодня был у знакомых, товарищ держит несколько бычков.
Периодически разделывает туши.
Хочу ему приобрести для этих целей нож. Ножны не нужны.
Нужен бюджетный (наилучшее соотношение цена качество) нож для этих целей.
Навороты , всякие фенечки не нужны.
Может порекомендуете у кого приобрести и какую модель. Предложения в личку.
Андрей.
P.S. Сам не охотник, поэтому личного опыта в данном вопросе нет.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, хочу высказать своё мнение, хотя могу оказаться не прав. Себе ножи для разделки, снятия шкурок и т. д. всегда делал сам, сначала попробуешь разные ножи, примеришься и понимаешь, что тут вот бы нужно покороче, а вот тут поотложе или наоборот сделать круче. Так что поговорите со своим товарищем, узнайте, возможно он уже знает какой именно нож ему нужен или хотя бы общие принципы (форма, длина и т. д. возможно он сам и нарисует :)). Просто у моих знакомых редко у кого покупные ножи, кто сам под себя делал, кто заказывал именно тот, что нужен...
 
Denim_Spb, У Вас в Питере есть инет магазин дилера Трамантино. Посмотри серию Профешенал самое лучшее соотношение цена качество. Ссылку кинул в личку.
 
Бюджет примерно 2 т.р.
 
Если именно для разделки туш, то лучше в магаз к мяснику подойти. К ним ко всем мастера ездят, точить ножи. У них я и покупал.
 
Если именно для разделки туш, то лучше в магаз к мяснику подойти.
Вот кстати да,неоднократно видел в продаже разделочные ножи,в мясных отделах,в небольших магазинчиках.
 
Denim_Spb,
Купи нормальный профессиональный обвалочный нож , немецкий или шведский . Только боюсь профи серия с хорошей стали будет подороже 2000р.
 
Denim_Spb, поищите Трамонтины с белыми пластиковыми ручками. Дёшево, примитивный уход, легко точится, хорошо режет. В Симферополе на рынке из 12-15 мясных палаток во всех были ножи этой линейки.
Покупать что-то брендовое и дорогое смысла не вижу. Как показала практика, если нож даришь на кухню или в пользование человеку, далёкому от ножемании, нож должен быть максимально прост в обслуживании. Тогда он будет использоваться.
 
Топор не совсем удобен. А вот правильная «капля», 4-5 кг, отлично рубит.
 
У сколько ссылок и советов. Всем уважуха за желание помочь

Я не один год с большим интересом наблюдал, как и чем профессиональные обвальщики разделывают различные полутуши.

Причем целые туши разделывают точно так же, как и полутуши, но просто сначала их вдоль на две части делят и ноги-масталыги отделяют. Да и никто уже не поставляет туши целиком, это не технологично.

Хороший обвальщик, доложу я вам, ранее был на вес золота в мясопереработке. Платили им всегда хорошо, поскольку они были зачинателями всего технологического процесса. Я мог целый час и не моргая смотреть с восхищением как они работают.

Таки что я имею сказать по поводу хорошего ножа для разделки (обвалки) ошкуренного животного, которое ежели нет желания просто сожрать, то хочется наиболее красиво продать.

Это я вынес из многочасовых разговоров с обвальщиками - нет такого ножа, который хорош для всех. Не бывает такого от слова ВОВСЕ. У каждого мастера был СВОЙ нож. Свой по общим размерам, геометрии клинка, толщине в обухе, размеру рукояти, размеру лезвия, виду заточки, твердости и т.д.

Я всегда спрашивал - ну почему же так? Вам купят любые и самые дорогие лучших фирм производящих профессиональные ножи! Неужели они не годятся для работы?
Ответ - годятся, но все равно приходится их дорабатывать под руку. Кому то длину лезвия, кому то толщину лезвия (оказывается многие любят не очень жесткий на изгиб клинок). Кому то не нравятся углы заточки, кого то не устраивает твердость клинка, один готов править нож каждые 2 минуты и очень быстро, другой не чаще 5 минут и более долгое время. Доработать можно по ньюансам многое, но рукоятка должна подходить прежде всего.

Ну и поскольку не хочу отделяться от общей тенденции, когда каждый кулик... свою куличиху... за лучшую рекламирует, то скажу, что мне (после многих изысканий) без доработки подошел SWIBO с коротким жестким лезвием и односторонней заточкой.

IMG_9320.jpg

Ну а 10 бычков в год можно без затей и хорошо заточенной саперной лопаткой разделать.;)
 
Мужики, а что все на обвалке зациклились? Обвалка это отделение мяса от кости, а ТС нужен нож для разделки туш. Причём, если товаришь сам занимается содержанием скота, то ещё и нужно забить, снять шкуру, освежевать, а уже потом разделать.
Может лучше топор?

правильная «капля», 4-5 кг, отлично рубит


Я не один год с большим интересом наблюдал, как и чем профессиональные обвальщики разделывают различные полутуши.
До полутуш ещё надо нужно дойти. Причём я уже давно не видел в магазинах, да и у частников именно рубленного мяса, все пилят электропилами. Да и сам я топором на четвертины только незамороженное мяса рублю в тайге, да и то только хребет, всё остальное по суставам ножом разбираю. Те же рёбра на порционные куски лучше рапилить мороженные, чем рубить, ну а толстые кости только пилить - осколков от костей нет. Так что топикстартеру нужно определиться, что он хочет подарить другу, обвалочный нож, разделочный, скинер.... а может электропилу? Если просто как знак внимания, то в подарок можно взять любой ножик, хоть мору.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу