• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ловля трески. Баренцево море, п.Териберка, Апрель 2019.

Автор темы

Amigas

Участник
Регистрация
18/01/18
Сообщения
303
Реакции
48
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Павел
Охочусь с
2017
Оружие
BBB 223, 243, 30-06, 9.3х62, 375HH, 12, 16, 20к, 9pa, 10x28.
На три дня (19,20 и 21 апреля) скатались половить треску на Баренцево море в поселок Териберка .
Погода дала возможность выйти в море все 3 дня. Покачало немного на волнах, от головы до пят пообливало соленой водой . Ну и порадовало хорошей рыбкой. Трофеев в этом году не поймали . Вся рыба клевала 3-4 кг, иногда проскакивали 5ки, и одна только на 6 кг. Ловили на глубинах 70-130 метров. Во вчерашний вечерний прилив попали на раздачу и на двоих подняли 25 рыб за очень короткое время, половили бы еще, да временные ограничения от наших доблестных пограничков не дали это сделать, и вынуждены были вернуться на берег. А еще ГИМС лютовал, мало того, что за 3 дня выписали нам 2 штрафа, так еще сегодня провели воспитательную 20ти минутную беседу
 

Вложения

  • _PnxBXRqvqI.jpg
    _PnxBXRqvqI.jpg
    111,8 KB · Просмотры: 346
  • 6r3yIReuwGA.jpg
    6r3yIReuwGA.jpg
    137 KB · Просмотры: 330
  • iORfEYVd0_0.jpg
    iORfEYVd0_0.jpg
    189,8 KB · Просмотры: 391
С уловом! Лодок, смотрю, много. А за что штрафы?
 
С уловом! Представляю сколько народу на праздники будет!! Да! За что штрафы?
 
спасибо :)
ГИМС там теперь регулярно будет. Они даже катер туда свой притащили.
Штрафы выписали за отсутствие номеров на лодке с 20кой и за просроченный тех осмотр :)

--- Добор поста---

На берегу пограничники проверяли паспорта у нас каждый божий день. Мы уже прикалывались, что пора в лицо рыбаков узнавать :)
так же смотрели они на размер уловов. Так как с этого года лимит по рыбе на человека в море составляет 100 кг в сыром виде (не шкереной) .
 
Так как с этого года лимит по рыбе на человека в море составляет 100 кг в сыром виде (не шкереной) .
Ну, ни хрена себе норма! А что, есть возможность и желание переловить?
 
Ясное дело. Если ветра нет, а вы на раздачном месте , да еще с электрокатушкой .... легко ??????
 
У норгов 20 кг филе с этого года. Это то, что вывезти можно, а так хоть месяц лови.
 
С Морем!Я туда 1мая отбываю.Интересно,ГИМСа в Териберке ни разу не видел.На какой глубине ловили?
 
Да ввозят как то-с таможней договариваются.Но это не мой метод-всю поездку трястись-дадут ввезти-не дадут.Одна из причин,почему я к норгам и не езжю
 
К норгам если и ездить, то только за скрэем или палтусом большим. А так да, кабзду и здесь ловить можно.
 
С Морем!Я туда 1мая отбываю.Интересно,ГИМСа в Териберке ни разу не видел.На какой глубине ловили?
Спасибо. от 70 до 130 метров ловили. Я раньше ГИМС там тоже не видел, и знакомые мои про них там не слышали. Но, теперь он там на постоянной основе. Катер свои они не спроста туда привезли :)

Да ввозят как то-с таможней договариваются.
да как ввозят ......... втихоря по машине прячут и ни с кем на таможне не договариваются. А когда таможник спрашивает, то отвечает, что бухали все дни , пару штук поймали и на месте пожарили :) ввоз филе с не заводской упаковке в РФ запрещен. Может конечно что-то изменилось, но было так.
 
Может конечно что-то изменилось, но было так.
Собираются изменить! Хотят запретить ввозить в Россию сыры для личного потребления! А я в финку в основном из-за них и езжу!
 
Хотят запретить ввозить в Россию сыры для личного потребления! А я в финку в основном из-за них и езжу!
никогда не запретят :) сам туда за ним езжу + рыбка копченая и слабосоленая и тд. поездками одного дня раз в полгода.
 
Вадим! Мы 30 стартуем. Скинь номерок созвонимся. На всякий случай!)
 
Я 1.05 выезжаю.Вы в Териберке стоять будете?
Мой тел +79217935360.Твой телефон,Антон,то же не помешает...
 
Штрафы выписали за отсутствие номеров на лодке с 20кой и за просроченный тех осмотр
за удаление от берега не докапывались?

--- Добор поста---

Да ввозят как то-с таможней договариваются
ныкают) договоров с таможней нет) это дорого))
 
папа джо, Я не думаю,что ГИМС далеко в море ходил.Стоят,скорее всего на входе в бухту,там и "любят"...
 
Сверху Снизу