• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Недавший икры крокодил. Видимо маЛчик АказалсА.

Автор темы

Saranchanin

Участник
Регистрация
19/12/13
Сообщения
375
Реакции
75
Адрес
Санкт-Петербург Саранск Невель
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
2005
Оружие
ТОЗ-34ЕР, Armsan 612. Шпага, Pelengas 55 2/3
Собака(ки)
Нет
Ныряю значит. Щук не трогаю. Пусть думаю подрастают, потомство дают. Исчезающий вид жешь на Северо-западе нашей необъятной Родины. И тут здрасьте, ну я и не выдержал...
IMG_20180809_150857.jpg

Август 2018. 10900 г.
А ведь мог потомство дать сильное, трофейное:)

На выходе, видимо потому что я не жадный подвох, Дед водяной подарил мне спининг с катушкой! Хотите верьте, а хотите нет, друзья... Но дело было так!:)
Всем бобра!
IMG_20180809_013022.jpg
 
Мучительно погибал щукерс, долго ты её из спины филешку вырезал )))) Как совесть поживает, как маточное поголовье, с осуждением и немым укором не смотрело? )))
 
Мучительно погибал щукерс, долго ты её из спины филешку вырезал )))) Как совесть поживает, как маточное поголовье, с осуждением и немым укором не смотрело? )))

ща налетят. вот только с осуждением или немым укором?
 
То ли чудится, то ли кажется... Но слышу второй день отдаленное "ква-ква-ква". Видимо душит всё же жаба нашего неподводного собрата!
 
Saranchanin, Володя, чегой то тебя на воспоминания потянуло... Ты свежачка давай... ))) Я вот недавно плавал, рыПов не трогал, налимонов расшевеливал, направлял в сторону глубин холодных..., окуней подталкивал в сторону нерестилищ... Щукам пузатым в камышах помогал пробираться, в итоге дед озерный мне на выходе якорь подарил зачотный, на 2,5 кг... Только нафига подвоху якорь?...:D Вот я его на литруху зачотного сэма и поменял!))) Который в итоге под купаты жареные с другами употребили...)))
 
Шилишпер,
чегой то тебя на воспоминания потянуло... Ты свежачка давай... ))) Я вот недавно плавал, рыПов не трогал, налимонов расшевеливал, направлял в сторону глубин холодных..., окуней подталкивал в сторону нерестилищ... Щукам пузатым в камышах помогал пробираться, в итоге дед озерный мне на выходе якорь подарил зачотный, на 2,5 кг... Только нафига подвоху якорь?...Вот я его на литруху зачотного сэма и поменял!))) Который в итоге под купаты жареные с другами употребили...))
Лёша, якорь у меня тоже в трофеях есть:) причем хрроший складной. Теперь служит нам с батей верой и правдой))) никогда не забуду как мне он дался, как я его пёр до берега... Был явный перегруз у меня))))
А щуку летнюю запостил, чтоб не думали что маточное поголовье по весне подвохи выбивают... а чтоб знали что с лета уже начинают))))
Если свежачка выложу, то начнется вой как так. Брэки, хапуги и прочую ересь. Хоть и рыба взята не в запрет и в другой области. Опять слушать эти "ква-ква-ква")))
 
Saranchanin, а чего действительно весь щукерс порван)) ты гарпун так выдирал,флажки не прижимая?)))))))
давай выкладывай свежего,мне вот показать то нечего,поплавал тут вчера,щучек кило-два несколько стояло,налима дофига докилушного,плотва,густера,окунь мелочь,язей двух видел,одного с дуру чего-то лупанул)))))

--- Добор поста---

никогда не забуду как мне он дался, как я его пёр до берега... Был явный перегруз у меня))))
мы лом нержавейку два года тащили,так и не вытащили,тяжелый гад)))))

--- Добор поста---

Шилишпер, тебе язик не нужен случаем?)))
 
Saranchanin, поздравляю с трофеем! Очевидно, ощущения со временем не притупились, всё как вчера было! :)))
 
папа джо, Женя, мне не надо. Я их не ем и не стреляю. Дедовскую поговорку знаешь? ))) "Поймал язя, а его есть низя..." :D
Я как то голавля большого стрельнул... потом закоптил его, ну помимо него еще рыбы были... Съели всех окуней, судачка, щуку даже обглодали... А этого щипнули и ФСЕ... В итоге сходил и дал соседке... Та была довольная... Понравилось...))))
 
папа джо, добыл- обязан сожрать :)))
 
папа джо,
Saranchanin, а чего действительно весь щукерс порван)) ты гарпун так выдирал,флажки не прижимая?))))
Женя, там маленький трезуб вместо пули был. Попал в загривок то хорошо. Всеми тремя зубцами. А она как давай ходить. Гарпун выгнула, рану себе растеребила... Пришлось ножичком успокоить... Мой хирургический надрез ближе к жаберной крышке. Так что это она сама себя))) я только усыплял))
plastun_spb, совесть моя чиста! Маточное поголовье отрегулировано. Рыбы более ценных пород спасены от этого изверга:ag:
Фагот, спасибо огромное:) Хапнул я тогда адреналина. А со спинингом вообще потеха вышла))) Памятный заныр по трофеям вышел. Необычный как минимум:)
 
папа джо, добыл- обязан сожрать
блин) может тебе надо?) ну не могу я его есть,ну никак))))

Памятный заныр по трофеям вышел. Необычный как минимум
это да) спиннинги реже попадаются) хотя...смотря где)

там маленький трезуб вместо пули был. Попал в загривок то хорошо. Всеми тремя зубцами. А она как давай ходить.
вот) поэтому я не люблю пули) с ней неизвестно как закончилось бы)
 
папа джо, вези. Не пропадать же рыбе. Тёщу угощу.
 
папа джо, вот) поэтому я не люблю пули) с ней неизвестно как закончилось бы)

Пулей особый цимес по карповым! А так я только трезубом или трезубчиками. Главное рыбу не загубить, не быть так сказать растяпкой:)
 
Зато несъедобность язя массово спасает сигов=)) ну кроме тех, что совсем тупые, но это уже естественный отбор.
 
может это только для меня, я спецом на сига не охочусь. Так что всё белочашуйчатое пропускаю мимо. А если сразу не стрельнул, то потом разворачиваться лениво.=) В этом году одного только стрельнул, но он сам меня догнал и жировиком в рожу тыкал.
 
ну не знаю) язь желтый,считай плотва,а сиг белый,даже на пределе видимости видно четко ху есть ху...сиг бывает любопытный,как и хариус,но как правило некрупный)
 
IMG_20180924_074515.jpg
IMG_20180924_004650.jpg
IMG_20180918_073631.jpg
Не знаю уж чем кому сиг не угодил! А икру я распробовал ещё у наших северных соседей. И доложу вам очень недурственно)))
Ну а малосольный сиг с маслом на булочке да чайком...
 
Последнее редактирование:
папа джо, я не взвешивал, но чуть за кило. Мне он солёный тоже нравится, как и хариус. но хариус за кило у нас совсем редкость, а сиг нет.
 
Сверху Снизу