• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

18.05.2019. СПб. Весенний стрелковый фестиваль клуба Питерский Охотник.

Автор темы

Biggi55

Завсегдатай
Регистрация
06/04/08
Сообщения
9 334
Реакции
3 442
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр Вадимович Орлов
Охочусь с
1964
Оружие
гладкое и негладкое
Собака(ки)
сейчас нет
Уважаемые коллеги!

С большим удовольствием сообщаю, что 18.05.2018 Состоится Весенний стрелковый Фестиваль клуба "Питерский охотник" по стендовой стрельбе.

Место проведения - ССК "Невский" пос. Песочный

Схема проезда -
http://www.sporting-bars.ru/kontakty/skhema-proezda.html

Начало регистрации прибывших участников - 8.30
Окончание регистрации участников- 10.00
Торжественное открытие соревнований 10.15
Начало соревнований - 10.30

Ограничение по количеству участников - 144 человека.

Программа соревнований - Специальная охотничья программа 100 мишеней.

Стрельба будет производиться на 6 стрелковых площадках.

1 площадка "Дальний выстрел" - 15 мишеней (1 одиночная мишень + дублет на каждом стрелковом месте). Программа полетов будет указана на каждом стрелковом месте.

2 площадки "На вечёрке" - по 15 мишеней на каждой площадке (1 одиночная мишень + дублет на каждом стрелковом месте)
Программа вылета мишеней на этих площадках будет не известна стрелку.

1 площадка "Топчем уток" - 20 мишеней ( 10 дублетов. С каждого номера по 2 дублета. Все мишени угонные. Программа вылета не известна стрелку)

1 площадка "Стреляем пары" - 20 мишеней ( 10 дублетов. С каждого номера по 2 синхронных дублета.) Программа вылета будет известна стрелку.

1 площадка "Контрольная работа) -
15 мишеней (1 одиночная мишень + дублет на каждом стрелковом месте). Программа полетов будет указана на каждом стрелковом месте.

Соревнования открытые, участвуют все желающие. Приглашайте друзей и товарищей по охоте и стрелковому спорту.

Для поражения одиночных мишеней можно использовать 2 патрона. Дублеты - 2 патрона на дублет, если по первой мишени промах, то по ней можно стрелять вторым патроном, а вторая мишень просто упадет без выстрела.

Максимальный расход 120 патронов + нужен запас на возможные повторы и перестрелки.

При проведении соревнований
участники делятся на группы:
Группа Спортсмены - Стрелки с квалификацией 1 разряд и выше.
Группа ПО - продвинутые охотники. Стрелки с опытом.
Группа HО– начинающие охотники. Стрелки начинающие путь в стрельбе.
Группа D- дамы (*)

Группа V - Ветераны (стрелки старше 55 лет).
(*)


(*) - Ветераны и дамы с квалификацией 1 разряд и выше стреляют в группе Спортсмены.

Призеры соревнований во всех категориях награждаются памятными медалями с вручением денежных сертификатов , которые могут быть использованы на при покупке турецкого оружия в оружейной компании "Левша".


При равенстве результатов в группах - перестрел только за призовые места. Перестрел - дублеты.



Предварительная регистрация на соревнования здесь

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=120449&p=2469178#post2469178





Обращаю ваше внимание :
Предварительная запись не обязательна, но желательна, поскольку позволяет составить представление о количественном составе участников.

И ещё, очень важный момент!

ВСЕ лица, участвующие в стрельбе должны иметь разрешительные документы на оружие и средства защиты органов слуха и зрения (наушники, беруши ,очки)-
Те, у кого нет, приобретают, берут у товарищей или берут в прокат на стенде. Участники без средств защиты на стрелковую площадку не допускаются! Просим серьёзно отнестись к собственной безопасности.

Стоимость участия:

Спортсмены, продвинутые охотники, начинающие охотники - 2000 руб.

Ветераны - 1500 руб.

Дамы - 1500 руб.


Разрешается использовать патроны с дробью №7-9 и навеской не более 28гр.


И ещё !
По окончании соревнований среди участников будет проведена традиционная праздничная лотерея, на которой будут разыграны ценные призы.


B лотерее разыгрываются призы очень нужные, качественные и интересные охотнику. Лотов много - 20. Главный приз - Ружьё ATA ARMS VENZA BRONZE.


Призы разыгрываются только среди участников соревнований, которые лично будут присутствовать на розыгрыше. Уехавшие раньше - пролетают! Прямой смысл оставаться до конца!




Берем с собой жен и детей - пусть приобщаются! Не забываем фотоаппараты и камеры !

И ещ
ё !


В течении всего турнира будет работать выставка оружия и снаряжения оружейной компании "Левша" и компании "QUARTA". Специалисты компаний дадут консультации по всем интересующим вопросам.

В клубе Невский работает отличный ресторан, который порадует нас своим мастерством.


Ответственный за проведение соревнований - Александр Вадимович Орлов (Biggi55)

Все вопросы задаем в этой теме.

Турнир проводится при поддержке Первого Петербургского оружейного форума

SPB_Forum.jpg

Официальные спонсоры турнира, участники Первого Петербургского оружейного форума:

Компания "QUARTA"

Logo Quarta - web.jpg
Оружейная фирма "Левша"


Levsha_logo_Hunter_Company_transparent.png
 
Последнее редактирование:
Дополнение - Призеры соревнований во всех категориях награждаются памятными медалями с вручением денежных сертификатов , которые могут быть использованы на при покупке турецкого оружия в оружейной компании "Левша".
 
Для зрителей вход бесплатный?
 
Lesnic,

Платный конечно! Но пока за зрителей платят участники соревнований.;)

Только бы этот вопрос не увидели руководители наших стрелковых клубов. Мысли меркантильные могут зародится.

Но их понять можно. На многих соревнованиях и в разных видах спорта берут деньги со зрителей.
 
Но их понять можно. На многих соревнованиях и в разных видах спорта берут деньги со зрителей.
Там, где деньги со зрителей берут - за эти деньги зритель кое-что получает. Обычно - персональное сидячее место. Опционально - с крышей над головой, табло с результатами и т.д. Если кто-то захочет взимать плату для зрителей - ну пусть построят трибуны как минимум открытые. Хотя мне кажется что халявный зритель гораздо больше денег оставляет в ресторане, чем мог бы заплатить за билет.
 
Опять смех в записи на участие.
Павел охотится 30 лет, но все ещё начинающий охотник!
:ag::ag::ag:

Screenshot_2019-04-27-17-01-42-073_com.android.chrome.jpg
 
Уважаемые "начинающие охотники" имеющие в своём арсенале уже нарезное оружие.ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!!
 
  • Like
Реакции: Sipa
Уважаемые "начинающие охотники" имеющие в своём арсенале уже нарезное оружие.ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!!
Иван, может у человека дробовик просто для стажа в сейфе 5 лет стоял? А тут решил сходить, развлечься.
 
В лотерее буде разыгрываться ружье ATA ARMS Venza Bronze.

Ну и еще много чего очень интересного и полезного для охотника - 20 лотов!

Не ленимся и регистрируемся. Регистрация не накладывает обязательств, она только отражает желание участвовать. Это важно для понимания количества участников и решения организационных вопросов.

К 12.05.19 нужно видеть сколько примерно будет потенциально участвовать.






--- Добор поста---

Опять смех в записи на участие.
Павел охотится 30 лет, но все ещё начинающий охотник!



"начинающие охотники" имеющие в своём арсенале уже нарезное оружие.ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!!

Каждый человек имеет право оценивать свою квалификацию самостоятельно, искренне и без подсказок со стороны.

Ежели сказал человек, что он "начинающий" в стрельбе - пусть смело идет и доказывает это, и что термин "лошара" ему близок и не обижает вовсе.;)

А вот ежели не докажет - вот тогда и нападайте на него, предавайте анафеме и подвергайте остракизму.

Я вот лично после каждого соревнования искренне считаю, что стрелял как лошара... Ну мало ли что вдруг попал в призы. Бывает...

Есть две категории, которые всегда вызывают склоку. У спортсменов - это группа С, у охотников - это группа "начинающие".

А давайте попробуем переставить акценты в отношении категории "Начинающие"?

1. Не будем таить злость на человека за то, что он так МНОГО ПОПАЛ и обвинять его в подлоге.
2. Давайте радоваться за человека, что он МАЛО ПРОМАЗАЛ и у него сегодня все получилось лучше, чем обычно.
 
На 18-19 мая в Невском был анонсирован супер-пупер кубок Александра Невского. Будем стрелять рядышком или я чего-то не понимаю?
 
Leon60,

Да, два турнира пойдут параллельно. Мы стреляем на площадках компакта, кубок Александра Невского стреляют в полях. Никто и никому не мешает.

По сути нигде не пересекаемся, разве только на парковке.
 
кубок Александра Невского стреляют в полях
:ey: :ey: :ey:
Мне показалося в предыдущий раз что в полях мишени злые... и страшные...
Один раз мне даже показалось что вылетела зеленая мишень. Темно-зеленая такая, как лягуха. Это здорово напугало меня настолько сильно, что я даже ее сбил...

По сути нигде не пересекаемся, разве только на парковке.
А как же очередь в туалет? ;)
 
Последнее редактирование:
Мне показалося в предыдущий раз что в полях мишени злые... и страшные...

Это когда меньшой брат Евген в полях проводил?
Ну это твое тогдашнее восприятие бойца-новобранца. Ныне ты уже обстрелянный перчик и впечатления наверняка были бы другими.


Один раз мне даже показалось что вылетела зеленая мишень. Темно-зеленая такая, как лягуха. Это здорово напугало меня настолько сильно, что я даже ее сбил..

Девушки Тарелки бывают разные,
Черные, белые, красные,
Но всем одинаково хочется,
На что-нибудь заморочиться.

Ну а вообще то мишеньки бывают разных цветов. Черные, белые, синие, зеленые, ярко оранжевые (и бледные как спирохеты, когда они несколько месяцев провалялись на земле, а их потом собрали и по новой зарядили
:ai:. Я их называю моль бледная, особенно когда как жаба летит.). Это нормально, но по правилам они должны быть обязательно все одинаковые в одной конкретной машинке.

--- Добор поста---

А как же очередь в туалет?

Семен Семеныч, ну что ты не догоняешь то?

Наш туалет в клубе, а в полях туалеты свои. Их там просто тьма...;)
 
Это когда меньшой брат Евген в полях проводил?
Ага. Только фестиваль был осенний.

Ну это твое тогдашнее восприятие бойца-новобранца. Ныне ты уже обстрелянный перчик и впечатления наверняка были бы другими.
Эти речи про испуг - это такая тонкая подколка в свой собственный адрес. Чем внезапнее мишени - тем лучше я их стреляю.

Черные, белые, синие, зеленые, ярко оранжевые
Встречайте новый вид мишеней
Я в северянине поднял пару ярко-лимонных мишеней - добавил в коллекцию. Висят на стене. Тренирую вкладку в условиях, приближенных к боевым :ag:
 
Я в северянине поднял пару ярко-лимонных мишеней - добавил в коллекцию. Висят на стене. Тренирую вкладку в условиях, приближенных к боевым

Ну все, звиздец твоим стремлениям... Привыкнешь, что тарелка лимонная и будешь все остальные в воздухе с удивлением рассматривать до точки падения.:ai:

Тарелка должна меняться по цвету не менее 3-4 раз в день.

Смена строго по часам и привязана к приему пищи.
 
Ну все, звиздец твоим стремлениям... Привыкнешь
С философской точки зрения - истина есть то, что там внутри. А внутри они все черные... должны быть... Но нельзя слепо доверяться даже такой серьезной вещи как ГОСТ Р 52909-2008, всё необходимо проверять путем натурного эксперимента: разбил тарелочку и посмотрел что у её внутрях.
Смена строго по часам и привязана к приему пищи.
Типа не поменяешь - не поешь? Сурово...
 
Внутри каждой тарелочке должен сидеть Умпа-Лумпа с ведерком краски.. это если по госту:)
 
Сверху Снизу