• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лооир обход 3а,прошу совета!

Автор темы

Marvin271

Пользователь
Регистрация
05/12/17
Сообщения
387
Реакции
18
Адрес
СПБ
Для знакомых
Сергей
Оружие
Remington 870 combo, ТОЗ 34 , Khan Matrix, Fabarm XLR5 Combo. МР18 Спортинг
Собака(ки)
Нет
Сегодня ездили на разведку в лооир,в обходы 2 и 3а́.С водоемами там не густо.Во 2 обходе озеро Извара,но как оказалось оно заповедное но утка там есть.В обходе 3а есть озера Заозерское и Теглицкое.К Заозерскому есть нормальная дорога но она частная и закрыта. К теглицкому вообще дорог нет. Был ли кто-то на этих озёрах и как там проехать?
 
Нечего делать на тех озёрах к которым можно подъехать...
 
Проезжих дорог туда нет. Ездят из Глобиц и Теглиц на квадриках и всяких плавучих каракатах. Сидят в домиках из тентов и ждут гуся.
 
Белл75, видели много народа в полях с засидками. А на эти озера пешком пробраться можно?
 
Можно, идти около 1 часа, но вчера шли долго т.к. еще много снега+болото. Народа много, гуся почти нет.
 
Знавал я те места. Отец еще пацаном водил меня на эти озера этак с 1969. Славные были походы. На автобусе с набитыми рюкзаками доезжали до Глобиц, а дальше через поле, болото, пешкодралили на озеро. Про эти озера знало человек 5 и все знали друг друга. Была там на берегу избушка с нарами, но потом какие то уроды сожгли ее и потом ходили с палатками. Жирных карасей в озере было до дури, ягод на болотах тоже, не знаю как сейчас, последний раз был та аж в 83 году. Эх чего то занастольгровал ….
 
Помните кого из тех 5-ых ?Мне один из них эти места и показал. Виктора знаете Ивашкина?
 
Честно говоря давно это было, по именам уже и не вспомню наверное да и маленьким был. Отец всех знал в те годы. А в каких годах Виктор ходил? Он не на "Красном треугольнике" работал? Еще в 80х часто ходили на Вялье, тоже из народа мало кто туда ходил.
 
На верфях,помоему, трудился. Ходил с начала 80-х И поначалу именно за карасем. Рассказывал, что как озеро в аренду ктото взял-так рыбы не стало.
 
Последнее редактирование:
Про эти озера знало человек 5 и все знали друг друга.
Это вам так только кажется. Людей там хватало всегда. Домик точно жалко у кого только рука поднялась, и лодка плоскодонка на Теглецком была как туда её припёрли не представляю.
 
По зимнику и, скорее всего, с Савольщины.
 
Marvin271,
Если дороги нет , то ее нужно сделать - где можно проехать по сухому там пропилиться , где нельзя там загатить . И себе и остальным охотникам сделаете добро .
 
Харрис, Это не реально 5км. Разбитой лесавозами дороги, затопляемой местами по самое неболуй. Нужна серьёзная техника с бригадой и время думаю не одну неделю
 
Bojarov,
Давно это было, может и встречались. Карась кстати там водился весьма крупный и иногда попадался селетерный.
Кажется в конце 70х вырубили лес между озером и болотом до шоссе и по лесовозной дороге на УАЗке можно было пробраться, сейчас уже наверное все заросло.
 
Была там на берегу избушка с нарами, но потом какие то уроды сожгли ее
Нашёл старое фото этой избушки. File0061.jpg Тут я хоть и с бородой но молодой.
 
Хорошие были места до появления вездеходов . сейчас проходной двор ....
 
Сверху Снизу