• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сколько правил и законов нарушил гвардеец???

Автор темы

AlexHunt

Star-ейшина :-)
Старейшина
Регистрация
21/09/04
Сообщения
1 466
Реакции
661
Адрес
Весёлый поселок
Для знакомых
Александр
Оружие
гладкое и нарезное 5,45х39, ,22lr, cal 410,12, 308win и т.д.
Собака(ки)
сам как собака
Росгвардия осуществляет контроль за хранением и транспортировкой оружия.
Все что касается охоты не в их компетенции.
 
ну здесь они типа и проверяли условия хранения и транспортировки, только не понял какого рожна охотники давали в руки гвардейцу оружие, тем более давали его вынимать из автомобиля.
совсем туго с будуна соображали

--- Добор поста---

Должностные лица органов, уполномоченных осуществлять контроль за оборотом гражданского и служебного оружия, имеют право:
производить осмотр оружия в местах его производства, торговли им, его хранения и уничтожения;

типа храните же в машине , х.з. насколько это правильно
 
Насколько я правильно понял, мужика нагрели за стоявшее возле машины ружье без присмотра. Мужик толи пьян (с будуна), толи испугался такого количества сотрудников полиции)) и сам сознался что не разряжал ружье. Это и понятно, ходовую весной многие любят практиковать! А путёвку проверила "егерская служба", о которой вскользь упомянул гвардеец. Это конечно показательная порка, на камеру тв.
 
Думаю досмотра мошин он не делал. Начинал с вопроса о предъявлении РОХа а дальше давайте сверим номера с оружием и охотник сам доставал из машины.
Вот мне не понятен момент с заряженым ружьем если патроны в подствольном магазине то это не нарушение если в патронике то опасная дурь.
 
В сезон охоты в угодьях оружие используется в целях добычи дичи, транспортировка и хранение тут немного не в теме. Лагерь это та же засидев только с удобствами. Кинул в ближайшую лужу пару у чалов и все - ты на охоте в укрытии. Манок на шее, ружьё заряжено - никаких нарушений. Только это подготовлено должно быть. Тогда и росгвардия будет себя по другому вести. Ну а с бодуна пойти в сознанку признанку...
 
Кинул в ближайшую лужу пару у чалов и все - ты на охоте в укрытии. Манок на шее, ружьё заряжено - никаких нарушений. Только это подготовлено должно быть.

Даже слушать не будут такую лабуду, оформят да и всё.

--- Добор поста---

Лагерь это та же засидев только с удобствами. Кинул в ближайшую лужу пару у чалов и все - ты на охоте в укрытии. Манок на шее, ружьё заряжено - никаких нарушений. Только это подготовлено должно быть. Тогда и росгвардия будет себя по другому вести...

А к чему все эти "хитрости" ? Не проще ружьё в лагере разрядить и в чехол убрать ? И заморочек меньше да и безопасней.
 
М СЕРГЕЙ, Федор, земля ему пухом, в своё время выиграл суд по похожей ситуации. Та что насчёт лабуды не надо быть категоричным. В том случае тоже было все оформлено. Но времени и нервов было потрачено.
Это не хитрости. Это аргументы. То, что на видео охотник САМ согласился с частью нарушений, говорит о том что он признался в совершении. Занавес.
 
К чему все эти уловки,придумки,кого мы хотим обмануть? себя или надзирательные органы? Соблюдайте правила охоты и не надо будет бледнеть и нести всякую ахинею в оправдание. Что трудно донести ружье в чехле до засидки и до машины обратно?
 
  • Like
Реакции: KVV
в своё время выиграл суд по похожей ситуации. Та что насчёт лабуды не надо быть категоричным.

Я про суд ничего и не говорил. Я про оформление на месте.

--- Добор поста---

Это не хитрости. Это аргументы.

Кинул в ближайшую лужу пару у чалов и все - ты на охоте в укрытии. Манок на шее, ружьё заряжено - никаких нарушений. Только это подготовлено должно быть.

Это как раз хитрости.

--- Добор поста---

То, что на видео охотник САМ согласился с частью нарушений, говорит о том что он признался в совершении.

В смысле признался ? Ружьё проверено в присутствии охотника , в присутствии свидетелей (понятых) , на видеосъёмку зафиксировано , что ружьё заряжено и не в чехле. Смысл быковать и отпираться ? Его признание в этой ситуации вообще никакой роли уже не играет.
 
В минувшие выходные, на охоте в Псковской, возвращались с поля в лагерь. Ружья в чехлах, патроны в патронниках отсутствуют. Подъехали егерь и полицейский, проверили документы, полицейский переписал ФИО и номера РОХа. Патроны в подствольном магазине видел, но ничего не сказал, главное, что в патроннике нет.
Но, если в путевку вписан глухарь, можно носить ружье заряженным и без чехла.

P.S. Полицейский, кстати, наше оружие в руки не брал, осматривал из наших рук.
 
  • Like
Реакции: KVV
Я только не понял, с чего кофисковали оружие?
 
Лагерь это та же засидев только с удобствами. Кинул в ближайшую лужу пару у чалов и все - ты на охоте в укрытии. Манок на шее, ружьё заряжено - никаких нарушений.
О чём это?:ai:

--- Добор поста---

Но, если в путевку вписан глухарь, можно носить ружье заряженным и без чехла.
Юра, ну зачем ерунду говорить?
 
Юра, ну зачем ерунду говорить?
Сергей, а с чего ерунда-то? Охота на глухаря весной - охота с подхода. Это, намедни, подтвердил и егерь, который у нас документы проверял.
В прошлом году, там же в Псковской, проверяли у нас документы. Ружье у меня было без чехла, но и без патрона в патроннике. Егерь проверил путевку и сказал, что ко мне вообще вопросов нет т.к. в путевке есть глухарь.
 
Охота на глухаря весной - охота с подхода.
Юра, ты же знаешь, как проходит охота на глухаря!:ab: Наличие записи в путёвке совсем не значит, что можно шляться по угодьям с заряженным и расчехлённым ружьём в любое время и в любом месте! В том числе и в лагере!
если в путевку вписан глухарь, можно носить ружье заряженным и без чехла.
 
Наличие записи в путёвке совсем не значит, что можно шляться по угодьям с заряженным и расчехлённым ружьём в любое время и в любом месте!

А когда до тока перед рассветом идёшь (например 1 км.) ружьё в чехле должно быть ?
 
С каких пор за технику безопасности протокол составляют?
Развели по полной... он признал вину, а в протоколе, вероятнее всего, ему втемяшили транспортировку с заряженным, которую он и подписал без своих комментариев.
 
Сверху Снизу