• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Насколько критично влияют на гусиной "старые" - пожелтевшие и без листьев скрадки?

Автор темы

gilgamesh2

Пользователь
Регистрация
20/08/15
Сообщения
323
Реакции
15
Адрес
Санкт-Петербург (север города)
Для знакомых
Александр
Оружие
Ata Arms Pegasus 12k
Собака(ки)
Нет
Всех приветствую! Собственно, сабж. Допустим, есть на болотах редкие сосенки, которые обычно срубаются и ставятся наподобии шалаша без крыши, вроде как в видео Дмитрия Мельника итд. Сидишь себе, в маскхалате в этом полузеленом "ельнике" и всё хорошо)
А если это сооружение уже прошлогоднее, или вообще старое, и просто серо-коричневое, все иголки давно опали - пугается ли гусь такого скрадка намного больше, чем зеленого? Если он там несколько лет стоит, например - то не лучше ли он, чем такой же со свежей зеленью, но только что построенный? Если места мало, а пара таких старых скрадков стоит поблизости (метров в 50-100), но в них никого нет - опасается ли их гусь, или лучше разбирать их, а самому каждый раз рубить несчастные новые деревца?
 
Старый на рабочем месте, лучше нового. Сетку маскировочную изнутри повесьте и не мучайтесь.
 
Шугаются и очень. Эти жёлтые пугают. Я иду в болото ,на краю ,сколько могу свежака подрубаю . Рядом со скрадом ,нет ,не трогаю. На болоте неделю обычно ,полторы и если пару раз схожу за новьем ,потом не буду жалеть ,что не сходил. То что Слава предложил ,вариант. Но пять шесть сосенок ,ты в кикиморе той же расцветки это гораздо эффективнее .
 
Старые скрады отпугивают гуся! Проверено годами! Все рыжье под ноги,а вокруг новые сосенки! Маскхалат не обязателен! И без него нормально,он только мешает!
 
Андрей, Вячеслав и Александр - всем огромное спасибо за ответы, видимо - буду по второму сценарию действовать и рубить сосенки заново, благо маскхалат есть. Первый вариант в старом скрадке и масксетью уже пробовал - ощущение, что мешает и пугает все же, но так как на лет не попадал еще - опыта мало, чтобы статистику понять. Лежачий почти доделал, но уж больно глубоко обычно, все только мечтаю на полях посидеть пока, где люди даже окопы могут рыть)
 
Сверху Снизу