• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первая Школа охоты Сарозеро

Автор темы

Sarozero

Пользователь
Регистрация
10/04/19
Сообщения
2
Реакции
2
Адрес
СПб
Для знакомых
Виктор
Оружие
Гладкий ствол
Собака(ки)
Нет
Уважаемые участники форума! Средний возраст охотника увеличивается. Молодежь охота не интересует, так как город предлагает множество сиюминутных и быстрых удовольствий и хобби. Человеку, который целенаправленно хочет открыть для себя охоту попросту некуда идти. В охотхозяйствах он особо никому не интересен, единственное что остаётся - искать братьев по разуму. Но проблематично найти наставников, кому не жалко будет времени общаться с неофитами. Да и где?


Все чаще на форуме пробегают идеи о создании некой школы охоты. Ряд энтузиастов собрались и открыли такую школу в 2019 году. Основатели занимаются охотой практически всю свою жизнь, им есть что рассказать и чем поделиться.


Реализовать подобный проект непросто. Тут нужен ряд моментов: место, лиценизии на обучение и передачу стрелкового оружия людям без сданных экзаменов, учителя, комфортные условия да и много чего еще. Как правило такой проект практически невозможно реализовать одному или небольшой группой единомышленников.


Мы делаем такой проект и хотим посмотреть, насколько он интересен аудитории. Школа базируется на территории одного из охотничьих хозяйств в Ленинградской области. От Питера 5 часов на машине в комфортном режиме с остановками. От Москвы чуть дольше. Как раз хватает времени в дороге «переключиться» с городского режима на приключенческий.


Мы придумали программу, которая поможет войти в мир охоты и начать знакомство с ней «с правильной» по нашему мнению стороны. Мы знаем многих причастных к этому удивительному миру и многие из них готовы помочь нам в нашем проекте. к примеру, курсы лекций по охоте с собаками проводит человек, которого можно назвать одним из лучших заводчиков в России. (Я могу путаться в терминологии, я интернетчик, а не охотник, но суть передаю верно :)


Здесь, на этом форуме, мы хотим найти тех, кому это было бы интересно и услышать первые вопросы от интересующихся.


Мы специально не даем ссылок, телефонов и прочей подобной информации, так как основной нашей целью является не «продать», а понять кому это нужно и интересно. По крайней мере, с нашей стороны, интерес «передать» знания и поделиться опытом у нас есть.


Задавайте вопросы и делитесь мыслями, рады будем пообщаться!
 
Какое время длится обучение? Думаю начинающим ,было бы интересно хоть немного узнать о школе.Курс ,содержание программы и экзамены.
 
Кому интересно посмотреть условия http://sarozero.ru/

Дело новое, не дешевое. Понаблюдаем, как дела пойдут.
 
  • Like
Реакции: Eger
Чем меньше охотников, тем лучше :))))))
 
в чем заключается курс? На сайте читал так и не понял.
поговорить про охоту/природу/пострелять по тарелкам?
 
Так вроде уже давно есть "школа охоты" , с чего вы взяли, что у вас ПЕРВАЯ?
 
Sarozero, Виктор, приветствую.

Ознакомился с сайтом вашей Школы.
Далее позволю себе несколько замечаний, которые являются исключительно моим личным мнением, которое может не совпадать с чьим либо другим.


я интернетчик, а не охотник, но суть передаю верно

Смелое заявление на одном из крупнейших профильных охотничьих ресурсах, не находите?:ag:

Вы хотите научить человека охоте за неделю. Не снимать шкуру, не выслеживать дичь, не подражать голосам птиц... ОХОТЕ!
Ваши титулованные наставники разве не говорили вам, что охота - это страсть? И учиться предаваться ей нужно всю жизнь. А не неделю.

Вы хотите дать первые навыки обращения с оружием незнающему человеку, и научить его снаряжать патроны?? Зачем ему это знание, если он впервые взял в руки ружье?

Ночевка в кемпинговой палатке на раскладушке возле розетки с Wi-Fi? Покататься на самолетике? Отведать блюдо из дичи, которую добыла челядь и приготовил шеф-повар? А как же - "НЕ ПОСТРАДАЕТ НИ ОДИН ЗАЯЦ!"
Повар на хорошем английском убедит зайца добровольно вылезти из шкурки и превратиться в рагу, не испытывая при этом страданий??

По вашему, это нужно охотнику??

На первый взгляд, этот проект является неким квестом для бойскаутов-белых воротничков, видящих природу только по телевизору.

-Вава, ты щаз упадешь! Я была на таком тренинге... Отпад! И мне дал подержать настоящую... эту... как её... РУЖЬЁ!!!

Судя по всему, тот симпатичный "охотничий домик" с рожками на фасаде и макетом Эйфелевой башни не приносит дохода в той мере, в какой планировалось, вот хозяева и решили привлечь лишних клиентов, придумав красивую идейку.


Человеку, который целенаправленно хочет открыть для себя охоту попросту некуда идти.

Есть! Ему надо идти в библиотеку! Благо прогресс позволяет это сделать, не выходя из дома.

В охотхозяйствах он особо никому не интересен,


Школа базируется на территории одного из охотничьих хозяйств в Ленинградской области.

И судя по вашим расценкам, он, этот страдалец-неофит, интересен просто всем:9:.

Дай Бог, если я ошибаюсь, и все не так понял. И ваше "хозяйство" не то, что кажется.

Удачи в бизнесе!
 
Судя по отзывам на первой странице- импортозамещение в деле:agg:
 
Ну вот, только появился на сайте, уже красными кирпичами закидали человека...
И мы еще боремся за звание дома высокой культуры быта.


На первый взгляд, этот проект является неким квестом для бойскаутов-белых воротничков, видящих природу только по телевизору.
-Вава, ты щаз упадешь! Я была на таком тренинге... Отпад! И мне дал подержать настоящую... эту... как её... РУЖЬЁ!!!
У меня тоже такое ощущение возникло.
 
  • Like
Реакции: KVV
Хорошая идея для Дмитрия из Крутца - создание некой школы охоты.
Индивидуальный курс - вот тебе и добавленная стоимость к проживанию и питанию.

По самой теме - 99 тысяч за такой курс, на мой взгляд, не многие себе позволят.
И даже не из финансовых соображений, а из логических умозаключений.
 
Мы специально не даем ссылок, телефонов и прочей подобной информации, так как основной нашей целью является не «продать», а понять кому это нужно и интересно. По крайней мере, с нашей стороны, интерес «передать» знания и поделиться опытом у нас есть.
Ну, если есть желание и интерес, то существуют гораздо менее затратные, с вашей стороны, способы осуществить это:
Это то, что попалось на глаза сразу.

А по сути, искренне желаю удачи в развитии!!
 
Удивило на сайте Школы в разделе FAQ вот это:

16. Что делать с домашними питомцами?
Ответ: Оставить их дома, так как вокруг лес и дикая природа)

А охотничьих "питомцев" тоже?
 
Удивило что и на самолёте можно за час долететь!
 
начать знакомство с ней «с правильной» по нашему мнению стороны.
Я могу путаться в терминологии, я интернетчик, а не охотник, но суть передаю верно
Когда меня только начинали брать на охоту, никому в голову не приходило БРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ охотничьих традиций и ОБУЧЕНИЕ нормам охоты. :cc:Я сам "втравил в охоту" несколько своих друзей и мыслей не было деньги брать - дикость это. ИМХО. Сама философия охоты - это радость от общения с природой, с другими участниками охоты. Как можно за деньги научить радоваться?:cs:
Чем больше и дольше я охочусь, тем больше понимаю как мало я ещё знаю об охоте, как много мне ещё не ведомо. :bn:Позиционировать себя как мастер, чьи знания об охоте стоят денег...я таких крутых спецов не встречал.:bl:
Узкие спецы как тренер по стрельбе или егерь знающий угодья мне понятны. :ah:
 
Когда меня только начинали брать на охоту, никому в голову не приходило БРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ охотничьих традиций и ОБУЧЕНИЕ нормам охоты.

Алексей, это все лирика. Сейчас не те времена. Тем коммерческих полно, где за деньги предлагается просто рядом постоять, или научить уму разуму.
Одно дело взять одного и обучать, другое дело - поток неизвестных людей.

Сама философия охоты - это радость от общения с природой, с другими участниками охоты
когда познал дзен - это философия, да. Когда в лесу за сезон кроме синичек никого не встретишь, это уже совсем не философия, а "одна проза, причем вульгарная";)

--- Добор поста---

Узкие спецы как тренер по стрельбе или егерь знающий угодья мне понятны.
гусятник - тоже спец узкой специализации, или зайчатник.
 
Есть несколько программ - недельная и выходного дня. В программе выживание, лекции о природе и животных, стрельба на стенде построенном по олимпийским стандартам, баня, рыбалка, охотничья кулинария и другие "развлечения")
Экзамен будет, но это уже "секретная часть" но что-то в духе охотминимума)

--- Добор поста---

Эта программа для тех кто хочет познакомиться с охотой. Да, поговорить про охоту, природу, зверей, понаблюдать за ними в их естественной среде обитания, пострелять по тарелкам на стенде построенном по олимпийским стандартам, сходить в поход с выживальщиком, попробовать приготовить дичь и многое другое.
Изначально Проект направлен на городских жителей, поэтому пока-что ничего "тяжелого" нет, но возможно будет!)

--- Добор поста---

Есть магазин "Школа Охоты" и есть похожие программы в Америке и Канаде.
Есть ссылки на другую "Школу Охоты"?)

--- Добор поста---

Мы в первую очередь хотим познакомить человека с миром охоты! Это наша главная задача.
Если раньше все передавалось из поколения в поколения, от отца к сыну, то сегодня всё немного иначе.

Мы показываем и рассказываем про азы. Человек для начала должен понимать что такое природа, животные, оружие и как с ним обращаться чтобы не убить ближнего, как выжить в лесу, как готовить дичь.
Это "стартовые" курсы, только после прохождения которых - человек может приехать в наше охотничье хозяйство и уже попробовать сходить на охоту и попробовать остальные "прелести" охоты.

Проект ориентирован на городских жителей, которые вообще не имеют понимания что такое охота и что с ней делать, но очень горят желанием попробовать.
"Первый шаг" на пути становления охотником. Мы даём возможность, показываем, рассказываем и после человек сам делает выбор идти дальше по этому пути или нет.

--- Добор поста---

Охотничьих питомцев можно брать с собой, просто программы ориентированы не на охотников, а на "начинающих")
Тех, кто только-только встаёт на путь охотника.

А то привезут с собой ещё чихуахуа или шпица, утащат же :ag:
 
Ни знаю как у кого, а у меня, после прочтения первых строк, предложения школы охоты стали ассоциироваться с бизнесс-школами. Где "умные" бизнес-тренеры предлагают всего лишь за 50 тысяч рублей построить бизнес который будет приносить не менее миллиона уже через пол года. При этом сами тренера не имеют ни профильного образования, ни собственного бизнеса, ни опыта его ведения... Ну как то так.
А вообще удачи в продвижении. Таких людей довольно много:

-Вава, ты щаз упадешь! Я была на таком тренинге... Отпад! И мне дали подержать настоящую... эту... как её... РУЖЬЁ!!!
 
Ни знаю как у кого, а у меня, после прочтения первых строк, предложения школы охоты стали ассоциироваться с бизнесс-школами.
Согласен, очень всё напоминает школу Форекс!
Но вот против чего возражу, так это против такой мысли:
"умные" бизнес-тренеры предлагают всего лишь за 50 тысяч рублей построить бизнес который будет приносить не менее миллиона уже через пол года.
В этой школе видимо не слишком умные раз написали:
привезут с собой ещё чихуахуа или шпица, утащат же
Умные написали бы что из
чихуахуа или шпица
тоже за отдельную плату поставят
на путь охотника.
Чихов можно на крыс готовить, а шпицов по боровой натаскивать.
Учитывая сколько сейчас стоит натаска пса, это легко может удвоить стоимость программы вдвое. А дальше ещё один месячный курс, по обучению владельца управлять своей натасканной собакой и т.д.
 
Сверху Снизу