• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открытие и закрытие одним днём .

Автор темы

Евгений 77

Участник
Регистрация
30/11/09
Сообщения
1 271
Реакции
285
Адрес
Москва
Для знакомых
Евгений
Оружие
ИЖ 12 , Franchi 48al.
Собака(ки)
Эпаньоль Бретон
К великой радости охотников в Воронежской области сроки охоты как никогда совпали с массовым пролётом гуся , к сожалению мне обстоятельства не позволили вдоволь насладится , и приехал я только в воскресенье вечером , на вечерку уже не попал , созвонился с товарищем охотником , услышал о том что я опоздал наверное , но утром с самого темна собрались и в поля .. Гусь ещё был , но большие стайки шли своим ходом и я им был не интересен , а вот небольшие ещё проявляли интерес , но маскировка у нас для " зеленей " оказалась не очень видимо , но не смотря на это налетела стайка белолобиков из пяти штук и я одного добыл , ещё пара гуменников были в принципе на выстреле , но что то думал повернут для более уверенного выстрела , не случилось ...
IMG_20190408_110201_1_2.jpg
А вот вечером просидел часа три до полной темноты и уже даже не увидел ни одного гуся .. Последний день охоты и весь гусь к этому дню прошел видимо .
 
С полем ! Жаль по гуменникам не шмальнул, хоть одного может быть и выбил бы .
 
С полем!
Ох черноземье опасное, приятель так застрял у Вас, еле вытащили))
 
Ох черноземье опасное, приятель так застрял у Вас, еле вытащили))

Есть такое ... :ag:

--- Добор поста---

Жаль по гуменникам не шмальнул, хоть одного может быть и выбил бы .
А так довольно часто у меня бывает почему то ...

--- Добор поста---


Спасибо за поздравления ...
 
А так довольно часто у меня бывает почему то ..

Да оно вообщем то правильно вот так попытаться на верный выстрел подпустить. Но когда последний день охоты , да шансов не много, разок на дальней (но доступной) дистанции не грех и отстреляться.
 
С полем, Евгений!

Как маскировались на зеленях?
 
Как маскировались на зеленях?
Хреново маскировались . У товарища была сетка строительная покрашенная под поле с зелёными , но она видимо явно просвечивалась .
После того как пару раз явно заинтересовавшиеся гуси отвернули , переоборудовали засидку на "копну" использовав мою самодельную масксеть , она как мне показалось, меньше опасений у гуся вызывала , стайку из пяти белолобых эта копна вообще не смутила ...
 
А засидка изначально была какой? Лежачая или другая?
 
А засидка изначально была какой? Лежачая или другая?
Планировалась как лежачая , но по факту скорее " сидячая " :ag: земля сырая было крайне не удобно, "копенку " соорудили повыше и сидели уже на рюкзаках ...
 
Сверху Снизу