• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кубок Севастополя 2019 по парной куропаке

Автор темы

vdpatrol

Участник
Регистрация
16/01/13
Сообщения
317
Реакции
80
Адрес
Жуковский/Севастополь
Для знакомых
Владимир
Оружие
Beretta686 20, Sabatti Saba 12
Собака(ки)
Английские сеттеры
В Севастополе завершились представительные состязания по 81г "Кубок Севастополя" 2019, проходившие на полях пос.Кача 6-7 апреля. В состязаниях приняли участие 57 собак из многих регионов России. Крым, Краснодарский Край, Ростовская область, Курск, Волгоград, Подмосковье- неполный состав участников. человек 7 профнатасчиков выставляли собак, своих и ими подготовленных. Уровень подготовки питомцев был очень высок. Поучаствовал, посмотрел, немного (1 балл) не хватило, чтобы в команде пробиться в призы. Но специфика своя. Местные всегда будут иметь преимущество, хотя и их уже давят. Очень рад за Астру. Она снова в строю и полноценно участвовала и даже в три с половиной ноги не опустилась ниже 7-ки за ход и 8-ки за манеру поиска. Не повезло ей с условиями. Ветер кончился, крутил и менялся, как раз когда я ее пустил. Но справилась, хоть и конечно могло быть значительно лучше. У Карамели условия были лучше и результат тоже. Вообщем выступлением собак удовлетворен. Командным результатом не очень. Хотя удивительно, в команде две двушки 81 и 79 б и трешка 80б (это три лучших результата) итоговых 260!!! баллов и не попали в тройку призеров.
Во время выступления Астры произошел забавный(это потом он стал забавным) эпизод. Говорю судьям, если будет работа- я стреляю сам. Они не возражают. Астра делает лежачую стойку метрах в 70 от меня. Старый виноградник с канавками, проволокой местами, лозой вьющейся у земли. Бегу к собаке, не добегая метров 20 цепляюсь ногой за проволоку, вытягиваюсь и падаю довольно шумно прямо на живот. Лежу, смотрю на собаку. Шума много, пуцайка в кармане. С ужасом думаю-только бы не слетели от этого грохота птицы. Астра глазом не повела. Поднимаюсь подхожу, посылаю-взлет, выстрел, моя псина без команды на месте. Все закончилось удачно. Потом уже много кто пересказывая эту историю шутили- в одной работе было две лежачих стойки- у собаки и хозяина))

56850392_1238512402969689_1815267373603618816_n.jpg
 
Последнее редактирование:
IMG-20190408-WA0000.jpgIMG-20190408-WA0004.jpgIMG-20190408-WA0016.jpgIMG-20190408-WA0018.jpgIMG-20190408-WA0019.jpgIMG-20190408-WA0027.jpgIMG-20190408-WA0030.jpg
Астра и Карамель на состязаниях.Фото Ирины Корх. Большое ей спасибо за них.
 
  • Like
Реакции: VF
"Редкие Суки" - :agg::agg::agg:
Оригинальное название команды :ag: :ag: :ag:
Впереди FT - будем "болеть" за вас. :bp::bp::bp::gc::gc::gc:

--- Добор поста---

P.S. Ребятам большой привет от меня.
 
В Черноморском (Крым) закончились состязания легавых по парной куропатке Морской бриз. И снова более полусотни собак из разных регионов России. Мои взрослые поучаствовали довольно неплохо. Итого по итогам двух состязаний увозим из Крыма с двух очень крупных состязаний неплохие результаты. В личном зачете на "Морском бризе" Карамель третья д2 82. Астра где-то 6я-7я - д3 84 с лучшими баллами за постановку послушание+манера поиска- все девятки, правда как и еще у трех собак!!
Итого по итогам двух состязаний.
IMG_20190414_200806.jpg32.jpg
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    141,8 KB · Просмотры: 61
Последнее редактирование:
Сверху Снизу