• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Меховая одежда для охотников и охотниц.

Автор темы

Pushnik

Пользователь
Регистрация
09/12/05
Сообщения
26
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Илья
Охочусь с
1991
Оружие
ТОЗ-34, ИЖ-94, Зелинка, Шпага
Собака(ки)
РОС, ВСЛ.
Одежда на основе натурального меха. Мех может быть как внутри в виде подстежки, так и снаружи. Отличным вариантом будет использование меха, который уже добыт и выделан, но отдавать его дешево, жалко. Вероятно, кто-то уже думал об одежде из натурального меха, но купить ее невозможно, так как она просто отсутствует в продаже. Как думаете, интересно?

Себе сшил из самого невостребованного на данный момент меха бобра жилетку. Верх мембрана камуфлированная. Много карманов считаю, лишним атрибутом, так как сильно утяжеляет. Всем понятно, если есть карман, там обязательно будет что-то лежать) Фото попробую прикрепить.


 

Вложения

  • 20190407_093525_Film4~3.jpg
    20190407_093525_Film4~3.jpg
    112,4 KB · Просмотры: 206
  • 20190407_093503_Film4~2.jpg
    20190407_093503_Film4~2.jpg
    152,6 KB · Просмотры: 175
  • 20190407_093454_Film4~2.jpg
    20190407_093454_Film4~2.jpg
    119,6 KB · Просмотры: 253
  • 20190407_093438_Film4~2.jpg
    20190407_093438_Film4~2.jpg
    129,8 KB · Просмотры: 183
"...самый невостребованный..."
А раньше из-за бобровые шкур земли завоёвывали...
Илья, жене понравился рисунок на свитера. Говорит, давай рисунок, свяжу.
Успехов.
 
Pushnik,

Илья, бобер я понимаю щипаный. А как щипал? Я вот никогда этим не занимался, а интересно.


Вероятно, кто-то уже думал об одежде из натурального меха, но купить ее невозможно, так как она просто отсутствует в продаже. Как думаете, интересно?

Кому то наверняка интересно, но уж очень такая одежда тяжела. Это и снижает спрос. Любая пуховочка выигрывает по весу многократно, а функционал одинаков.
 
добрый вечер цена ну например жилета что на фотографиях?
 
Рисунок если надо, могу перекинуть фото или приезжай копируй. Сам свитер купил на выставке охота-рыбалка года два назад.
 
Илья, бобер я понимаю щипаный. А как щипал? Я вот никогда этим не занимался, а интересно.
Судя по фото бобер стриженый . Примерно на 14- 16 мм. Стрижется либо специальной машиной с валками , либо обычной парикмахерской машинкой с широким ножом - но конечно подольше .
Кому то наверняка интересно, но уж очень такая одежда тяжела. Это и снижает спрос. Любая пуховочка выигрывает по весу многократно, а функционал одинаков.
Не совсем так . Одежда с зимнего меха - одна из самых легких . Мездра тонкая и крепкая , подпушь вычесывается до любой плотности . Минусы меховой одежды в другом - текстильную , мембранную и шерстяную одежду для охоты можно стирать в стиральной машине . Меховую - только сухая чистка .
Охоты конечно у всех разные , у кого то более у кого то менее энергозатратные - но потеют все =)) И одно дело носить еженедельно подстежки в химчистку , а другое дело просто кинуть шмотки в стиральную машину .
Поэтому лично я остановился на изготовлении меховых шапок и рукавиц для охоты . Рукавицы из бобра , шапки из лисы и рыси . И то шапки часто приходят в негодность из за влаги и пота . Рукавицы из бобра - отличная вещь .
Pushnik,
Илья , даю наводку .
Костюмы зимние из бобра мехом внутрь - куртка с капюшоном и штаны полукомбез , стриженые или нет - по потребностям и температурам . Предназначение - для любителей зимних охот с вышек и засидок , в принципе пойдут и на длительные загоны-оклады . Это пойдет точно - никто не делает , ниша относительно свободна . Бобровый мех сейчас самый дешевый и изделия будут конкурентами мембраны и утеплителей . В -20*С можно спать на вышке или спокойно отстоять день на окладе .
 
Последнее редактирование:
И одно дело носить еженедельно подстежки в химчистку , а другое дело просто кинуть шмотки в стиральную машину .

Харрис, ты верхнюю одежду (куртка) имеешь ввиду ?! Валенки тоже каждую неделю стирать надо ? :ab:
 
Можно сделать отстегивающуюся меховую подкладку . и нет проблем .Отстегнул мех . остальное в стирку .
 
ты верхнюю одежду (куртка) имеешь ввиду ?!
Куртку конечно =)
Валенки тоже стирать надо ?
Валенки нужно промораживать и сушить , ну и если промокли или провоняли набивать сеном и сушить . Для вышки и засидки , лучше валенок обуви пока не придумано кстати .

--- Добор поста---

сделать отстегивающуюся меховую подкладку . и нет проблем .Отстегнул мех . остальное в стирку .
Подкладка тоже набирает влагу и пот и через какое то время начинает пахнуть .
Но тут опять же зависит от того кто как потеет и насколько динамичные охоты . У меня лично 2-3 дня охоты и шмотки надо стирать все =)) В этом плане полартек и рипстоп вне всякой конкуренции . Обувь - пенки из ЭВА с байковыми портянками или кожаные ичиги с войлочным чулком .
Просто проверено уже многократно многими людьми =)
 
Куртку конечно

Ты посеял сомнения в моей душе )) Я свою охотничью куртку с момента покупки (2005 год) не стирал. Знаю человека , он лётную куртку из овчины уже 40 лет носит на рыбалки-охоты и не разу не стирал. Один в фуфайке ходит и не стирает её лет 25 уже. Обзвонил щас кого мог , никто куртки не стирает.
"Мы фсе умрём ? "(с) :ab:
 
Я свою охотничью куртку с момента покупки (2005 год) не стирал. Знаю человека , он лётную куртку из овчины уже 40 лет носит на рыбалки-охоты и не разу не стирал.
Обзвонил щас кого мог , никто куртки не стирает.
Ну видимо у вас такие охоты =)
А может того :ai::ai: Уже :eek: Мертвые то говорят не потеют =))
Один в фуфайке ходит и не стирает её лет 25 уже.
лётную куртку из овчины уже 40 лет носит на рыбалки-охоты
Пилоты и ватники надо вымораживать .
 
Ну видимо у вас такие охоты

Охоты разные. Есть и такие на которых попотеть приходится.

Харрис, ты преувеличиваешь проблемы с вонючестью курток (особенно меховых), это же не нижнее бельё. Либо это твоя исключительная особенность организма. Либо куртки у тебя с парниковым эффектом.
 
Последнее редактирование:
Я свою охотничью куртку с момента покупки (2005 год) не стирал. Знаю человека , он лётную куртку из овчины уже 40 лет носит на рыбалки-охоты и не разу не стирал. Один в фуфайке ходит и не стирает её лет 25 уже.

Сергей, уважуха. Прямо как настоящие чукчи. Там сложно, конечно, со стиркой. Просто выкидывалась по мере износа. А тут круче - не стирать и не выкидывать.:beerchug:

--- Добор поста---

Одежда с зимнего меха - одна из самых легких . Мездра тонкая и крепкая , подпушь вычесывается до любой плотности

Коля, это про бобра?

Хоть убей, но на основе бобра ничего легкого не видел. Жилетка из бобра и куницы по весу раза в 2 отличается.
 
Прямо как настоящие чукчи.

У чукчей есть охотничьи куртки, которые они носят только на охоту ? По моему у них повседневная одежда, но у нас разговор не про неё.

--- Добор поста---

А тут круче - не стирать и не выкидывать.

:ag::ag:))))
 
Бобр стриженый. Тут есть свои плюсы и минусы в отличии от щипки. В любом случае щипку можно сделать только руками. Оборудования в России нет для щипки. Стрижку можно сделать на специальной машине под одну высоту и ровненько.
На счет веса даже стало интересно. Взвешу, скажу. Вес пуховика вне конкуренции.
По поводу функционала можно и сказать, что одинаков, но мех и материалы его обрабатывающие(кожа, мембрана, плащевка с хорошим составом или даже трикотаж) дышат однозначно лучше пуховиков.
 
Жилетка из бобра и куницы по весу раза в 2 отличается.
Ну куница конечно легче - за то и ценится . Но бобра тоже можно сделать очень легким - шлифовка дермы , стрижка и вычесывание творят чудеса =)
Это чужая тема - могу в личку если надо .

--- Добор поста---

Pushnik,
Я удаляюсь - все что хотел написал . Успехов вам .
 
Бобр стриженый на фабрике. Машинкой стрич-это секс, и секс некрасивый.
Химчистка нужна конечно, но ведь и костюм для встреч надо химчистить и пуховики и мого чего еще и в городе это вполне реализуемая затея.
Еть еще вариант – частичного перекроя и замены верха изделия. Еще вариант, кожаный верх. Хотя, тут сразу захочется добавить рукава и ходить пижоном по городу в крутой и практичной куртке.
На счет наводки – так и думал, и уже были запросы и реализации.

--- Добор поста---

Хочу добавить, что тема "Меховая одежда для охотников и охотниц" не только для охоты и скорее совсем для очень ограниченных видов охот!
Прошу смотреть на возможности одежды такого плана шире, чем просто охота. Повседневная жизнь она с нами)
Чего греха таить, это в первую очередь красиво, практично и комфортно.
Мне очень удобно и комфортно и тепло использовать, так как я писал выше, но на ОХОТУ, тем более ходовую, я надену что-то более технологичное и дешевое.
 
Последнее редактирование:
Мне очень удобно и комфортно и тепло использовать, так как я писал выше, но на ОХОТУ, тем более ходовую, я надену что-то более технологичное и дешевое.
Полностью согласен. Выкидывал как то сосед шубу из каракуля, от мамы осталась и, типа, мембрана лучше. У помойки и встретились.
Отодрал подкладку там же. Принес домой. Мех постирал в шампуне. Отдал знакомой пошить безрукавку. Ношу около 10 лет. На охоту не возьму, а перед-после сезона отопления на работе шикарнейшая вещь. Девки слюной капают, а я предлагаю погреться вместе :ag:.
 
Сверху Снизу