• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пьяный за рулём катера, лишают прав на автомобиль.

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 931
Реакции
4 062
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Кто разъяснить, могет быть или не могет.
Смотрю на ютубе канал уважаемого водомоторника.
И тут у него такой сюжет.
Товарищу выписали протокол за управлением маломерным судном в состоянии алкогольного опьянения.
Был суд, на котором виновника лишили прав на маломерное судно и автоматом на управление автомобилем.
Как такое могет быть?
 
Странно вообще-то. Ссылку бы?
 
Sipa, Ну вообще логика есть. Нарушил - наказали.
Если на мотоцикле пьяный - лишают ву и на авто.
 
Так и есть. В законе не прописано каких конкретно прав лишают, поэтому лишают всех. Будьте осторожнее или ездите на нерегистратах.
 
Как такое могет быть?
Может,не часто,но такие случаи действительно есть. Тут все на усмотрение судьи,и судья никак не обосновывает расширение санкции по ст.11.9
 
aragon, даже управление нерегистратом в состоянии опьянения, влечёт лишение прав. И лишают всех возможных водительских.

--- Добор поста---

Фагот, не попадайтесь!
 
krash, а если нет документа, удостоверяющего личность, в этой ситуации задерживать имеют право?
 
Фагот, Конечно могут,для выяснения личности придется проехать до отделения полиции.
 
Тут все на усмотрение судьи,и судья никак не обосновывает расширение санкции по ст.11.9
Да, согласен с Эдуардом, это так, был такой случай в жизни. Знакомого лишили прав и тех и этих, за покатухи "под шафе" на гидрике. Попался на Неве, на совместном рейде ГИМСа и водных полиционеров. Сначала попытался гоняться, а потом дерзил при задержании, ну видать пошло как отягчающее. Даже адвокат за деньги ничего не смог сделать, на 1,5 года "прилип" товарищ.
ИМХО такое - выпил, не гоняй, а гоняешь, не пей!!! Нарушает не тот кто нарушает, а тот кто попадается!
 
управление нерегистратом в состоянии опьянения, влечёт лишение прав.
Нет. Там где законом не предусмотрено наличие специальных прав то их лишить не могут. Это на данный момент: самокат, велосипед, мотособака, мотолодка менее 5 сил, планер, дирижабль, мотокрыло.
 
Эээ велосипед как бы тоже участник дорожного движения...если я на даче за пивком поехал, меня прав на машину лишат?)))
 
Сначала попытался гоняться, а потом дерзил при задержании, ну видать пошло как отягчающее.
Вот это хуже всего конечно. Если не быковать есть еще шанс через Верховный суд попытаться вернуть автомобильные права,но сколько на это надо потратить времени и сил,одному Богу известно.
 
Kfin, по логике излагаемого выше- да. Особенно если будешь дерзить и убегать :))
 
Как говаривает один мой знакомый - в небе ГАИ нет =))) Регулярно летает выпимши на параплане и изредка на английском вертолете =)
А мне вот интересно как ГИМС-ом проводится освидетельствование на опьянение . ГИБДД понятно - отработанная схема , а вот ГИМС как ??
Подходят ко мне скажем у фортов на катере с люстрой , - лето , жарко , ну и я ловлю рыбу и пиво потребляю , прям не скрываясь из горла , как обычно .
Вымотал я спиннинги , поздоровался , предьявил документы на лодку и удостоверение на право управления , спросили меня
- Пиво пьете ??
-Пью .
-Может и водку пьете ??
- И водку тоже пью .
И что дальше ?? Повезут меня на освидетельствование ?? А лодка моя как ?? Бензин у меня дорогой , за мотор никого не пущу ( вдруг они мне лодку о камень пробьют с дуру то ) , следовательно мы идем на стоянку ГИМС на Ваську , оставляем там лодку под охраной , и едем на освидетельствование - единственная специализированная точка освидетельствования - Боровая улица . Пока мы всё это делаем бутылку пива я уже выссу и буду кристально трезв .
Кто мне вернет стоимость топлива и потраченного времени и нервов =))
Или неправ я в чем то , и все по другому делается ???
 
Николай,продуваетесь так же через алкотестер,как у гайцов.
 
Kfin, по логике излагаемого выше- да.
нет. Просто есть риск схлопотать за нетрезвое состояние в общественном месте, но это к данной теме не относиться.
Прав на управление велосипедом нет, лишать нечего.
 
АндрейКА, а сообщение номер 10? На гидроцикл разве нужны права?
 
Фагот, не знаю, вы Алексею отвечали, он про лисапед спрашивал:)
 
Сверху Снизу