• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За горбушей.

Автор темы

Владимирыч

Завсегдатай
Регистрация
27/09/11
Сообщения
3 496
Реакции
449
Адрес
Лен.обл.
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1970
Оружие
ИЖ 26, Pegasus 12/76, ружья для подводной охоты.
Собака(ки)
РОС, КФЛ, РЕЛ.
Подходит летний сезон. Еще с прошлого года запланировал в этом году съездить на недельку в Карелию половить горбушу. Вроде, в этом году ожидается её ход. Но вот мест, где её ловят, не знаю. Хотелось бы обратиться к сообществу с вопросом, куда лучше ехать? Где можно половить эту рыбку официально, купив на её лов разрешение? И какое время для этой рыбалки самое благоприятное?
 
Про Карелию не знаю, но вот в Умбе (терский берег) можно ее половить и довольно таки успешно и официально . Ехать надо с конца июня до начала августа, но в августе там уже очень лохатых много.
 
Во вторую декаду июня не идёт ещё?
 
Во вторую декаду июня не идёт ещё?
Может начать идти а может и нет... сезоны разные бывают , как природа решит что пора так и пойдет. А так бывает, что уже потихоньку появляется в это время...
 
Дима не забываем про нормы вылова . Знакомые в Астрахань поехали, органы проверяющие лютуют, штрафы по 100-200-300 000р.
Базы пустые стоят, народ не хочет ехать из-за 5кг. в день.
Теперь только в медвежьи углы, на рыбалку ехать.

--- Добор поста---

По срокам?
Я был 8-го августа, 99. 9% рыбы уже лошалой.

--- Добор поста---

Но зато икра какая!!!
 
... Умба - неплохой вариант.. Чтобы попасть на начало хода целесообразно найти в поисковике телефоны местных - администрации посёлка, рыбохраны, рыболовных баз, пункта выдачи лицензий - как правило срабатывает .. и можно выезжать. / контакты были - пока не нашёл /
 
Да, в этом году - год горбуши. Но не факт что её будет много, в 17 году хорошо шла, до этого в 11 хорошо, а в 13 и 15 очень мало. Оно сразу видно по кол-ву рыбаков на реках))) Если ехать - то июль.
 
Дима не забываем про нормы вылова .
Алексей! Ну так нам много и не надо! Лишнею отпускать будем!:ag: Ты вспомни, прошлые года мы что, больше 5 кг в день ловили? И этого вполне хватало на всех!
Если ехать - то июль.
Александр, а куда? Хотелось бы не только порыбачить, но и понырять.
 
Забудьте, в связи с новым законом о рыболовстве ее можно ловить на промысловом участке и только ставными орудиями лова.
 
пень, Дайте ссылку на статью "нового закона".
Закон, когда принят и номер статьи.
Промысловые участки вроде бы как раз должны были упразднить.
 
Владимирыч,
Алексей! Ну так нам много и не надо! Лишнею отпускать будем! Ты вспомни, прошлые года мы что, больше 5 кг в день ловили?
Дима, так то не ход горбуши!
Там её сколько сможешь увести, столько и на ловишь.
Единсвенный выход, совет: На ловили 5кг, а это порой одна рыбка. Сразу в лагерь нести, потрошить, солить. И дальше можно ловить опять.
Я бы с удовольствием бы поехал, но уже все отпуска спланировал.
Карелия, Карелия, Карелия!
 
я не знаю подробно про закон, но ячея ставника не должна быть больше чем 45 мм, в такие снасти горбуша не попадет.
 
Понятно. Но в Карели и в Мурманской на неё лицензии продают. На удочку ловят.
 
Я бы с удовольствием бы поехал, но уже все отпуска спланировал.
Карелия, Карелия, Карелия!
Вот я тоже и наша компания между этими пунктами мечемся! Но я больше склоняюсь лето посвятить горбуше, а уж осенью на старые места. Или, возможно, объединить два места в одну поездку, но тогда недели не хватит.
я не знаю подробно про закон, но ячея ставника не должна быть больше чем 45 мм, в такие снасти горбуша не попадет.
То же не понимаю, с чего это вы взяли, что с этого года что-то должно поменяться в этой рыбалке? Да и сетями ловить я её не собираюсь! А на спортивный лов горбуши выдают лицензии.
 
ее можно ловить на промысловом участке и только ставными орудиями лова.
чушь полная) ее можно ловить на лицензионных участках по именным лицензиям,как и было раньше)

Там её сколько сможешь увести, столько и на ловишь.
в лицензиях обычно ограниченно кол-во и семги и горбуши,ну если про брэкство,то да))

На ловили 5кг, а это порой одна рыбка.
ни разу не видел горбушу на пятерку))) обычно кило-полтора,самую крупную видел самца на 3,5

А на спортивный лов горбуши выдают лицензии.
единственная проблема будет с понырять) нет такого спортивного вида лова) и ночи будут белые))) так что...
 
папа джо, на горбушу лицензия без ограничений.
 
полтора,самую крупную видел самца на 3,5
Ну так у всех Трофеи разные. Вот на 4900.

IMG_3982.jpg
 
единственная проблема будет с понырять) нет такого спортивного вида лова) и ночи будут белые))) так что...
Жаль! Но снарягу всё равно возьму. Найдём, где можно понырять легально.
 
папа джо, на горбушу лицензия без ограничений.
смотря где) от РПУ зависит) на Колвице лови скока хочешь и без лицензий,на Умбе вроде на поплавок без лицензий,а на спиннинг уже лицуха,на Кице только с лицензией вся ловля,хоть хариуса лови,только с бумажкой,а Варзугу ваще закрывают после какого-то июля,а на Керети появился с любой снастью на берегу плати штраф в любое время)) и на лицензиях,которые я держал в руках на Варзуге,Кице и Стрельне,было написано-поймал-изъял,разрешен вылов одного экземпляра семги или трех экзепмляров горбуши

--- Добор поста---

Ну так у всех Трофеи разные. Вот на 4900.
я дико извиняюсь,но горбыль лошалый не интересен...причем с кулинарной точки зрения)
 
Сверху Снизу