• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Воспитание щенка

Автор темы

Ирина

Участник
Регистрация
10/01/05
Сообщения
30
Реакции
3
Адрес
Владимир
Для знакомых
Ирина
Оружие
ппппппппппп
Как известно для щенка семья людей та же стая . И всех членов он воспринимает по разному . Так вот наш 2,5-х месячный дратхаар видимо считает нашего сына типа своим братом что ли. Если на команду "фу" меня или мужа он перестает до боли кусаться , рычать и прыгать, то на "фу" сына и даже на легкий шлепок не реагирует никак , а наоборот расходится еще больше -до рычания и сильного кусания . Ну понятно, что для него это игра , азарт и наказывать не за что вроде . Но сыну то не всегда приятно. Как в таком случае поступить?
 
ссылка нерабочая
 
Как в таком случае поступить?
Пресекайте, но без крика и боли для щенка. и только когда щенок будет делать ребенку больно. В 5 месяцев, когда сменятся зубы, щенок прекратит кусаться.


Как известно для щенка семья людей та же стая .
нет, у каждого своя "стая". Но при этом собака будет четко дифференцировать членов вашей семьи. К мужу будет особое отношение - большая радость при встрече, более четкое послушание. Вас, как женщину, будет слушаться меньше, даже если только вы будете кормить, ласкать и выгуливать. Ребенок - это инструмент для игр, но только в щенячьем возрасте. Станет собакой - будет относится к ребенку свысока, даже игнорировать. Некоторые собаки с детьми даже гулять не идут.
 
Ирина, а как сам сын на это реагирует? Моя шестилетняя дочь сама собаку на место поставила. В очередной раз,когда псина ее донимала жесткими играми,доча хватает ее за морду и со словами "Я тебя научу слушаться хозяйку!!!" со всей силы стискивает,пока та не заскулила. Мы просто валялись на полу
 
судя по теме собаке уже лет 7, а Ирина лет 6 суда не заходит
 
николай1980, а ведь точно:agg:,бывает,не заметили
 
Сверху Снизу