• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Держат ли 7.62х54 прицелы типа 3,5х22 и то-4

Автор темы

BECJIO

Участник
Регистрация
01/02/09
Сообщения
831
Реакции
53
Адрес
Санкт-Петербург Сосновка
Для знакомых
Денис
Охочусь с
2002
Оружие
отечественное
Собака(ки)
лабрадор Купер
а держат ли 7.62х54 прицелы типа 3,5х22 и то-4? хочется маленькое,х4 для мр18мн. не нашёл такого рода тем,если ужк было,прошу ткнуть носом.
 
Держат.
 
а можно породнить любой из них с кольцами на планку Вивера? и что предпочесть, современное исполнение,например,от НПЗ или исполнение военных лет?
 
современное исполнение,например,от НПЗ или исполнение военных лет?
Что такое НПЗ не знаю, ( Новосибирский?-так ПУ он не выпускает..), а вот прицелы ПУ выпусков военных лет имеют ряд конструктивных особенностей которые ставят их гораздо ниже таких же ПУ выпускавшихся, скажем на ЛОМО до восьмидесятых годов...ТОТ весьма хорош и выдерживает все калибры!

ПУ военных лет имели сальники бод барабанчиками ввода поправок из кожи, которая за долгие годы иссохлась, потеряла не только эластичность , но и как уплотнение, как сальник.. Я их размачивал в мыльной воде подсушивал, разбивал молоточком и ставил обратно на смазку ОКБ.

Также линзы ТОГДА были гораздо ниже покачеству и не имели просветления. В сумерках ОН слеп!
Сейчас ВОМЗ выпускает их почти копию. Введена возможность коррекции диоптрий..Как держит отдачу судить не берусь, т.к. ставил только на малые калибры..
 
спасибо. тогда я пошёл в куплю/продажу оптики :)
 
НПЗ выпускает, но у их прицелов диаметр трубы чуть больше дюйма 26,5, а дюйм у Вологодских, кольца к НПЗшным роднят расточкой, но может есть и родные уже и не помню. Все есть на сайтах этих производителей
 
Введена возможность коррекции диоптрий
Это отдельная модификация http://pilad-vomz.ru/products/product/1/
Также имеется более простая версия http://pilad-vomz.ru/products/product/2/ У меня как раз такой и есть, благо все равно очки снимать и одевать - бессмысленно.
Кстати между моделями есть и другие небольшие различия.
 
ВОМЗ не рассматриваю,почитал и понял,что не для такого калибра.
 
У меня стоял на комбинахе. 308 держал, а из 12 старался с ним не стрелять, загибало алюминиевый крон(
 
Возьми у VIPP. Легчайшие китайцы есть у него, 4-х краники, отдачу держат. Или все же НПЗ.
 
Сверху Снизу