• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужна помощь по земельному законодательству.

Автор темы

GenYa

Участник
Регистрация
07/09/04
Сообщения
153
Реакции
49
Адрес
СПб, Пушкин, Сортавала
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1980
Оружие
ИЖ-12, ИЖ-58
Собака(ки)
Русская гончая
История. Давно, (11 лет назад),куплен участок (земля сельхозназначения, ЛПХ) недалеко (30м) от РЕГИОНАЛЬНОЙ автодороги.
Прошли годы, я построил на нем дом и решил я его зарегистрировать и что я выяснил:
1. Участок попал в под расширение населенного пункта и теперь это "земли населенных пунктов".
2. Региональная автодорога превратилась в ФЕДЕРАЛЬНУЮ и теперь часть участка попала под ограничение использования придорожной территории (50 м).
На основании ограничения использования 50 метровой территории Федеральных автодорог мне было отказано в разрешении на строительство и в регистрации жилого строения. Возникла некая коллизия: с одной стороны есть участок "земли "населенных пунктов" где разрешается строительство, с другой стороны ПОЯВИЛАСЬ Федеральная трасса, где имеются ограничения на землепользование.
Администрация района отправляет согласовывать строительство в ФКУ Упрдор "Кола". К кому, как и с чем туда обратиться - понимания нет.
Если я понимаю правильно, то при изменении границ населенных пунктов в сторону их увеличения - границы ограничений автодороги должны быть пропорционально уменьшены, т. к. эти нормы ограничений не действуют в нас пунктах.
Заранее СПАСИБО.


 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу