• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Длительная командировка

Автор темы

Александр111

Участник
Регистрация
15/04/11
Сообщения
507
Реакции
54
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1994
Оружие
Есть
Собака(ки)
РОС
Коллеги, кто знает, в случае длительного выезда в командировку за пределы РФ (полгода, год) оружие надо сдавать в ЛРО или никому до этого дела нет?))
 
Не, я в сюре каком-то живу... )))) Откуда, откуда даже мысли такие возникают о таких вопросах??

У Вас что, в течение срока Вашего отсутствия у Вас истечёт срок действия РОХа? Вероятно, нет, тогда бы и не спрашивали..

Зачем сдавать? Вы ж не нарушаете условий хранения. Ружо хранится в сейфе по месту регистрации в условиях, не допускающих доступа посторонних лиц, в том числе, например, членов Вашей семьи.

Ну, хранится, и хранится. Зачем кого-то о чём-то спрашивать? Тем паче, куда-то сдавать... Атас...

В который раз возникает вопрос, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ...
 
Придется уточнить для живущих в сюре..
Вероятно будет возможность перевезти по месту работы и членов семьи. Квартира хоть и будет под присмотром живущих по соседству родственников, но... переживать за сейф с оружием в свое отсутствие нет никакого желания.. времена сейчас не самые спокойные..
И это.. в чем причина такого безудержного веселья? Я очень смешной вопрос задал?
 
Вероятно будет возможность перевезти по месту работы и членов семьи. Квартира хоть и будет под присмотром живущих по соседству родственников, но... переживать за сейф с оружием в свое отсутствие нет никакого желания.. времена сейчас не самые спокойные..

Если бы Вы сразу так поставили вопрос, я бы столь глумливо и не отзывался бы. Но изначально Вы об этих деталях умолчали. ОК?

По ситуации - тут уж решать Вам. Если нет уверенности, я бы переоформил на доверенное лицо. Ну их нах, эти разрешиловки.

Вообще-то, чтобы получить ответ, нужно корректно сформулировать вопрос. Со всеми условиями.
 
Александр111, тезка, в такой ситуевине как у вас,я бы лучше попытался сдать.Но там будут свои подводные камни.Хрен редьки слаще не будет
 
А как там у них в ЛРО происходит это самое хранение? Кто-нибудь на практике сталкивался? Лежит в общей куче с привязанной биркой в подвале?) Стоит в отдельном шкафчике? На какое время берут на хранение? Или все как обычно зависит от конкретного ЛРО и может быть по разному?))
 
Александр111, может и лежать ржавея в общей куче.Может оттуда бывать на охоте а потом опять ржаветь.Там много разных вариантов.Ну примерно как жену на время доверить дяде.
 
Сразу скажу, что 100% не знаю, как...но ставлю на "ржавую кучу".
Неоднократно проскакивало, что у разрешительной "нет возможности" и т.д.
Если переоформить на друга, потеряете стаж. При обратном оформлении будете "первоклассник 1 сентября" с обучением. Но стволы сохранятся, это да.
Гвардейцы всеми правдами и неправдами начнут убеждать сдать на утилизацию под разными предлогами.
Всё имхо, вам решать.
 
Есть еще варианты,Спорные конечно но всёж...Законсервировать и зарыть на фазенде.Товарищу друг,уезжая в командировку оставлял ружжо на хранение,формально нарушение,но там с родственниками какая-то проблема была и он подстраховывался.Так было много лет,но в очередной раз вернувшись,забрал домой и внезапно ушел в мир иной...А вот ружбайка та исчезла.Родственники ноги приделали мгновенно...
Ну и еще вариант,поставить сигнализацию и можно ехать...
 
Да, уж.. чувствую что перспектива "хранения" в ЛРО вызывает у всех примерно одинаковые мысли)). Сейчас даже не вспомню откуда взялась такая инфа, но то что кто-то, где-то, когда-то в ЛРО засветился на охоте с "хранящимися" оружием - такие примеры сразу всплыли в памяти)). Хотя, возможно это все народные сказания и былины тяжелого прошлого))..
Пока что, склоняюсь к установке сигнализации в квартире, в т.ч. с отдельной привязкой к сейфу..
С ЛРОшниками конечно, по любому, тоже надо будет побеседовать, узнать их мнение - "как правильно". Может быть они развеют сомнения)
 
Последнее редактирование:
установке сигнализации в квартире, в т.ч. с отдельной привязкой к сейфы
Это не перекладывает ответственность "в случае чего". Виноваты все равно вы будете.
Я бы тупо посчитал по деньгам - что дороже будет - заплатить ДОСААФ или сигнальщикам.
А чтобы с вашим оружием на охоту не пошли - снимаются очень нужные, но неосновные части - бойки (или ударники). Даже если пойдут на охоту - их ждет оччень интересный сурприз ;)

--- Добор поста---

Это второе, что всплыло в голове:
http://olympiec.com/uslugi/pricelist
Аренда сейфа для хранения оружия
- 1 сутки
300 руб.
- 1 месяц2 000 руб.
- 3 месяца4 500 руб.
- 6 месяцев6 000 руб.
 
За время, потраченное на все эти обсуждения, можно было бы 50 раз найти № тлф своего ЛРО, и обсудить с ними все тонкости вопроса. И без всяких форумных домыслов.
И если условия хранения в ЛРО, не очень, то можно оружие специально подготовить к длительному хранению, и хоть на три раза замотать его в полиэтиленовые мусорные пакеты, и попросить его дополнительно опечатать.
 
Согласен с тезисами выше, попади в ситуацию когда дома совсем никого и никто не присмотрит, арендовал бы сейф в том же Олимпийце. Кофр на замок, пломба (если совсем паранойа) и на хранение по договору.
 
арендовал бы сейф в том же Олимпийце. Кофр на замок, пломба (если совсем паранойа) и на хранение по договору.
самый предпочтительный вариант.
НО в ЛРО позвонить проконсультироваться о таком варианте надо.
Олимпийца не знаю, а в БСЦ, или тир "РУсское оружие" можно обратится по поводу хранения. С описью)
 
Александр111, не создавайте сами себе проблемы на ровном месте. Надёжный сейф с хорошими замками, наглухо прикрученный к полу и стене вполне достаточно . А если квартира под сигналкой, то и вовсе никаких проблем. И поменьше об этом говорите. Забрались ко мне "домушники", сейф даже не пытались открыть, им это НЕ НАДО. Унесли только то, что можно легко и быстро сбыть. Улики им не нужны. Да к тому же за ювелирку и электронику их искать никто не будет. А вот кража оружия, поставит на уши всю полицию, а им это надо. Они даже арбалеты не тронули, которые просто лежали на шкафу. Сунетесь к ЛРОшникам, они Вам таких требований накидают, что придётся отказаться либо от командировки, либо от оружия.
 
А вот кража оружия, поставит на уши всю полицию, а им это надо.

Немного не в тему - увели 10 лет назад три гладких. Приехали, извазюкали всё в порошке и ...... всё. Никто , ничего не искал, на уши никто не вставал.
 
Сверху Снизу