• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мушкодав для АК семейства

Автор темы

AlexHunt

Star-ейшина :-)
Старейшина
Регистрация
21/09/04
Сообщения
1 466
Реакции
661
Адрес
Весёлый поселок
Для знакомых
Александр
Оружие
гладкое и нарезное 5,45х39, ,22lr, cal 410,12, 308win и т.д.
Собака(ки)
сам как собака
Собственно мушка как и целик не особо и нужна, но раз они есть, то должна быть и возможность их регулировки, а потому захотелось сделать себе что-то похожее на мушкодав.
Как всегда, пойдя по пути наименьшего сопротивления, изобразил вот такую штуку


Но фокус не удался и

20190326_091720.jpg

а потому озаботился более прочным и компактным вариантом
(на Алиэкспресе так себе струпцина для этого)

Может есть у кого чертеж армейского мушкодава???
Поделитесь )))
А я свояю
 
под пятку гайку подложить и все!
 
Я поделюсь, молоточек и все, не надо изобретать велик.
 
Я поделюсь, молоточек и все, не надо изобретать велик.
не канает - к сожалению конструкция такая что от слабого удара стоит и не шиволится а от сильного просто выскочит
 
Ну, если бы этого не делал не писал бы.
 
молоток я с собой на охоту еще ни разу не брал))) большое упущение . Вас понял )))
 
Кстати да.Китайская трубцина гнется, уж не знаю как мушку крепили на заводе, но молоток единственное что мне помогло.
 
Как всегда, пойдя по пути наименьшего сопротивления, изобразил вот такую штуку
Возможно, в данном случае приписываемое Владимиру Ильичу заявление:"Мы пойдем другим путем", сказанное после повешения Александра как раз будет к месту.
Не помню сколько стоили в Кастораме самые дешевые струбцины, а приличное изделие от фирмы Кобальт стоит 240руб.
Но за 500руб можно не портя струбцину купить на Али нормальный мушкодав https://ru.aliexpress.com/w/wholesa...SearchText=Adjustment+Tool+For+Most+AK+47+SKS
2019-03-27_232205.jpg2019-03-27_232227.jpg
 
А Вы берете на охоту мушкодав?:ah: Он нужен раз в жизни при пристрелке. Может я пропустил что-то?
 
Сверху Снизу