• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ТО Шнивы, где сделать?

  • Автор темы SP
  • Дата начала
Автор темы

SP

Завсегдатай
Регистрация
15/04/04
Сообщения
1 515
Реакции
432
Адрес
РФ
Для знакомых
SP
Оружие
Разное
[FONT=&quot]Про сервисы для Шнив уже конечно писалось на наших форумах, но всё течет, всё изменяется… последнее время почему-то не в лучшую сторону… Пора делать ТО аппарату, а вот где – вопрос. На Питер-ладе больше не хочется после позапрошлогодних заморочек, правда, за два года может что-то там изменилось? По Лабораторной-14 отзывы… разные, да и далековато от Петергофа. Может кто что посоветует по этому вопросу?[/FONT]
 
Похоже, закончились шниваводы на Питерхантере :ag: ... Или все по гаражам своими силами обслуживаются? :cc:
 
Или все по гаражам своими силами обслуживаются?
Так и получается, зимой в сервис или если технической возможности нет.На Руставели есть гараж сервис,цены низкие но Вам далековато,так вроде добросовестно делают.
 
Шниваводы не закончились:ag:
порекомендую А-сервис на Салова 57
ссылок вставить не дает, но гуглится легко
 
  • Like
Реакции: SP
Я последнее время обслуживаю на ул. Потапова, НИВА -ТОР, далековато от Вас
 
  • Like
Реакции: SP
МКС на Индустриальном или TST-Niva на Мечникова,на Качалова есть сервис... какой район города предпочтительнее? на Лабораторном не очень мне понра.
 
можно поточнее где на индустриальном?
 
а что такое ТО шнивы?можно поподробнее?интересуюсь с целью,что есть все для промывлыки ТС и шприцевания подвески итд)так же для скидывания ошибок
 
прошу прощения,на Ириновском 14, при чём тут Индустриальный?))) я много лет у этих парней ремонтирую и готовлю свою Ниву.

--- Добор поста---

http://mks-autoservice.ru/
 
а что такое ТО шнивы?
Ну, если быть точным, то ТО-4 (40-45 тыс пробега)... понятно, что замена масла в двигателе и агрегатах, замена фильтров, что там должно делаться особо не вдавался. Хотелось бы чтобы посмотрел спец на предмет вибраций при торможении (осталось на больших скоростях) и при трогании с поворотом (есть соответствующие темы в этом разделе). До последнего обслуживался у дилера, на Питер-Ладе, но когда после последнего ТО через месяц выкрутил ржавый масляный фильтр (т.е. он не менялся), а после замены тормозных дисков зазоры подшипников были выставлены на такой глаз, что через два месяца поменял резину на передних колесах... В общем больше туда не хочу.
какой район города предпочтительнее?
Ну, конечно, поближе к Петергофу.
За советы спасибо! Думаю...

--- Добор поста---

для скидывания ошибок
На машине стоит БК, ошибок вроде нет...
 
SP,
Здравствуйте!
Я конечно дико извиняюсь, но все таки спрошу.
Как вы относитесь к тому что бы самому сделать все?
Покупаете масла, фильтра и тд
Хотя нет не так, берете в аренду подьемник - 200-250р час, заезжаете, заранее берете с собой монтажку, перчатки, фонарик.
Берете ручку и бумагу в корман, начинаете омотр авто.
Просмотрев и общупав все авто, пишете список, копите денег, снимаете опять подьемник- 350р с инструментом в час и ковыряете его сами.
Я иногда наблюдаю как люди сами крузаки туареги делают на таких станциях, при этом почему то у меня язык не поворачивается язвить на эту тему тк люди умеющие и не брезгающие ковырятьтся в своей машине вызывают только уважение.
Да и все таки ТО на шеви нива это не подшипник ступицы на тлк200 задний перепрессовать.
 
Как вы относитесь к тому что бы самому сделать все?
Андрей , я мыслю Павел боится что если сам залезет и осмыслит на чем он ездит , то ему станет страшно и машину придется продать =)
 
Харрис,
Если каждый осмыслит на чем он ездит и в каком состоянии его машина, то 90% хозяевов машин осознают что необходима продажа или вложения.
В этом сташного ни чего нет, а втот то что финансово почти ни кто не готов делать замену авто после осознания ее ущербности и изношенности это уже печаль.
Кстати вот как делается то на машинах премимум класса, вот видео, можно подсмотреть здесь много чего интереного, хороший канал на ютюбе.
Конечно нива не крузер, но основы понять можно.

 
Как вы относитесь к тому что бы самому сделать все?
Да уже лет десять как никак не отношусь... До этого и ТО, и мелкий ремонт (шаровую там поменять, наконечники и т.п.) делал сам, потом пришло осознание, что каждый должен заниматься своим делом и делать это свое дело хорошо. Был период, когда каждый год что-то менял, потом надоело - загнал на сервис, там всё перетряхнули и... три года не заглядывал, не было нужды. Кстати, получилось дешевле, имея ввиду что после каждой замены шаровой или наконечника приходилось на "развал-схождение" ездить.
люди умеющие и не брезгающие ковырятьтся в своей машине вызывают только уважение.
Ну, если есть возможность (время, силы и желание), то почему бы нет. А я вот представил себе как я снимаю и, главное ставлю, все установленные на Шниве защиты со своей больной спиной... в общем, как-то не очень идея...
Павел боится что если сам залезет и осмыслит на чем он ездит
Не, Коля, после 17-ти лет владения "Жигулями" меня уже ничем не испугаешь.:ag:
Кстати, ТО я прошел, в Лада-Центре... при проведении работ находился в ремзоне... в принципе, нормально сделали. Жаль только причину проблем не нашли, хотя добросовестно искали вдвоем - автослесарь и я.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, что после фразы «...после замены дисков зазоры подшипников были выставлены...» напрочь отвергается мысль о самостоятельном ремонте)))
 
Вольво-Сервис юго-запад

Ул . Тамбасова д5 лит. Н, Санкт-Петербург, 198264
8 (812) 987-83-64
https://g.co/kgs/o9q6ow
Парни специализируется на Вольво / Лэнд Ровер, но сделать могут всё. Ценник гуманный, владелец охотник. И к Петергофу близко.
 
SP,
Согласен полностью.
Каждый должен заниматься своим делом.
Я хоть и кручу сейчас гайки на работе клиентам и себе.
Но чаще всего в свою машину нет желания лезть. Если деньги позволяют я лучше её
поставлю знакомым, они денег заработают, а я морально и физически отдохну.
Так же и со строительством, чаще сейчас заплачу быстрее чем сам возьму молоток или сварочник в руки, потому что последние 10 лет только и занимался стройкой, отделкой, ремонтом и тд.
Многие спрашивают что ты не мог сам сделать!? Да не мог, потому что я физически и морально уже умираю от постоянных слов надо сделать...
Получается на семью из 5 человек я один мужского пола, остальные в юбках) вот и приходится и табуретки ремонтировать и катализаторы выбивать в автомобиле самому)
 
По Лабораторной-14 отзывы… разные, да и далековато от Петергофа.
а по ней отзывы вообще у нас были ? А то я имел "счастье" там поремонтироваться весной 18-го. Сейчас вот тоже сижу без машины и вспоминаю их "добрым" словом. В поиске по нашему форуму ничего не нашёл.
 
Я тут свою ниву обслуживаю.

Нива 4х4
Московская, пр. Юрия Гагарина, дом 32, корпус 6Б
телефон 983-65-83

Там ещё магазин с запчастями рядом. Поищите поиском nivamart точка ru
 
Я тут свою ниву обслуживаю.

Нива 4х4
Московская, пр. Юрия Гагарина, дом 32, корпус 6Б
Это филиал Лабораторной-14:ag:
Я тоже там обслуживаюсь последнее время, нареканий нет. Из того, где бывал за время владения Шнивой (Питер-ЛАДА, Лада-центр и nivamart) эта фирма лучшая, ИМХО. Вибрацию при торможении они победили - был воздух в АБС. Но, всё зависит от людей, которые работают в фирме. Попал как-то в не свою смену (попадал как-то всё время к одному мастеру, а тут заехал - а там другой) попросил определить причину дребезга на неровной дороге. Подняли, посмотрели, определили, что дребезжит какая-то скоба и... посоветовали не обращать внимания, ну типа "это же Шнива, в ней всегда что-то дребезжит..." Мне это не понравилось, хотел уже туда больше не ездить.. Но, надо было перед дальней поездкой сделать ТО и поехал опять на Гагарина. Попал в "свою" смену и... оказалось, что можно не только масло-фильтр поменять но и дребезг убрать...:ag: Уезжал довольный как слон. Так, что не от фирмы зависит, а от людей. Найти сейчас хорошего спеца (в фирму) становится всё сложнее и сложнее, по своей работе знаю...
 
Сверху Снизу