• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Под Ростовом олень насмерть забодал двух мужчин

Автор темы

AlexMal

Завсегдатай
Регистрация
12/04/06
Сообщения
5 053
Реакции
876
Адрес
Питер
Для знакомых
Алексей
Оружие
Marlin M60 .22LR, Вепрь-Хантер .308
0b752f831b34b3137e3b8048758dbc9d.jpg


Два мужчины погибли и два ранены в результате нападения оленя в охотничьем хозяйстве у поселка Гапоновский под Ростовом-на-Дону, сообщает «РГ».
Два сотрудника охотничьего хозяйства заметили в лесу животное, которое им сначала показалось миролюбивым. Оно жило в местном обширном вольере. У мужчин с собой не было оружия. Олень неожиданно ринулся на них и нанес смертельные ранения. Подоспевшие на помощь другие два сотрудника хозяйства также были ранены.
Следователь Северского межрайонного следственного отдела Дмитрий Золотухин отметил, что видел этого оленя, это очень крупный зверь.
 
Теперь я и бобров обходить буду. Странно сами полезли в вольер , да и вообще лев какой то. Гон у них там что ли.
 
Рогами, наверное, хотели померяться :cc:
Но двое убитых и двое раненных - сурово, как-то.
 
Последнее редактирование:
Ростовский ооень крупнее лося? Мужиков жалко, вообще теперь этого людоеда отстрелить треба.
 
Дополню, по РГ

Эта трагедия, в которой два человека погибли и еще двое получили травмы, произошла в охотничьем хозяйстве у поселка Гапоновский.
Здесь в лесу предприниматели из Ростова-на-Дону решили построить частный охотничий клуб. Огородили участок, несколько месяцев назад запустили сюда оленей и кабанов. По словам следователей, хозяева планировали вырастить животных, а затем устраивать платную охоту.
В тот октябрьский день двое сотрудников хозяйства заехали в вольер на тракторе, высыпали корм и пошли поискать в зарослях грибы. Через пару сотен метров увидели оленя, обычно, кстати, миролюбивого и очень пугливого. Но по каким-то причинам животное неожиданно ринулось на человека и проткнуло рогами. На крик прибежали двое строителей, которые натягивали заградительную сетку. Мужчины кинулись на помощь, и один из них тоже стал жертвой рогача.
- Я видел оленя, это очень крупный самец, - рассказал корреспонденту "РГ" старший следователь Северского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по краю Дмитрий Золотухин, - правда, он тут же скрылся в лесу. Первое впечатление, что произошел нечастный случай. Хотя до завершения проверки делать выводы рано. Два человека погибли, третий сейчас находится в краевой больнице, четвертый - олень ранил ему ногу - уже дома.

--- Добор поста---


Но, похоже, я сам олень . Только сейчас заметил, что разговор в РГ идёт об "октябрьском дне" , вдобавок 2008 года. А МК опубликовали только сейчас. Опять журналюги ...
 
Последнее редактирование:
А он таки ел?

высыпали корм и пошли поискать в зарослях грибы
А вот если бы у них был КС - все могло бы выйти по-другому (с)
Я считаю что как минимум - егерям и прочим сотрудникам, имеющим дело с полудикими животными, необходимо на работе иметь крупнокалиберные револьверы для самообороны. А лучше - всем разрешить ношение КС в ОУ.
 
и прочим сотрудникам, имеющим дело с полудикими животными, необходимо на работе иметь крупнокалиберные револьверы для самообороны
А имеющим дело с полуцивилизованными людьми? Я согласен и на 9-мм пистолет.:)
всем разрешить ношение КС в ОУ.
А почему в закреплённых угодьях нельзя?
 
Я согласен и на 9-мм пистолет.
.380ACP тоже технически имеет калибр, весьма близкий к 9 мм. Этим патроном даже можно стрелять из оружия в калибре 9х19. Однако убедительности в нем - заметно меньше.

А почему в закреплённых угодьях нельзя?
Под буквами ОУ я имел в виду охотничьи угодья. Любые.
 
Ну не людоеда , я неправильно выразился, но людей он теперь за добычу считать будет. В Ростове уже грибы в лесу пошли? Круто. Ааааа , октябрь , все равно грибы....
 
Круто. Ааааа , октябрь , все равно грибы....
Бутылка водки самогона, прикопанная за заветным пеньком - это даже лучше, чем грибы - можно употреблять as is ;)

но людей он теперь за добычу считать будет
Самцы на гормонах и деревья бодают, хотя те вроде не при делах - стоят, никого не трогают. Просто когда в руках молоток - все вокруг кажется гвоздями на башке рога - все вокруг кажется мишенью для бодания.
Кстати, судя по слою снега - сезон отнюдь не грибной ;)
 
Заинтересовала тема. Погуглил. Нашёл бизнес-планы охотпользователей.

При этом при надлежащем хозяйствовании стоимость содержания одного оленя будет составлять около 5-6 000 рублей в год, а трофейная охота по стоимости будет составлять как минимум три цены того же оленя живым весом. Сброшенные рога на подставке будут стоить не меньше 15 000, череп с рогами 25 000, а оформленная голова на подставке 40 000, не говоря уже о ростовом чучеле, стоимость которого будет далеко за 100 000.

Сама охота вам даст уже 50 - 70 000 только за организацию охоты и получение трофея, 7 - 10 000 вы можете взять на разделке и упаковке мясопродуктов. Плюс оплата за мясо составит еще около 40 - 50 000.

Так что с одного оленя без всяких пантов можно получить как минимум 150 000 при затратах не более 40 000. Его даже не нужно в таком случае выращивать, - покупаете марала 3-4 лет после обрезки, чуть более полугода содержите до отрастания рогов с затратами примерно 2-3 000 символических, так как он может питаться на естественных кормах, и через полгода получаете чистой прибыли 100 000 с каждого животного.
300 % прибыли за полгода. Это даже без дополнительных услуг выгоднее торговли оружием. Многие это понимают и оленеводческие хозяйства массово вырастают по всей России, но вырастают неэффективно. Некоторые берут английского оленя, тратя бездарно миллионы на чистокровок, некоторые на 100 оленей нанимают 100 человек персонала, строят какие-то автоматические хлева, еще что-то там выдумывают ... масса неэффективных расходов.

О том как все это сделать эффективно и качественно вам могут совершенно бесплатно рассказать на проходящей Выставке в Крокус-ЭКСПО, где Ассоцияция оленеводов устраивает презентацию современной методики увеличения численности диких охотничьих животных в угодьях и вольерного содержания животных.
http://www.nexplorer.ru/print/news__13514.htm
 
...в случае использования .44mag - вряд ли потребовалось больше 2 таблэток.
 
Может мы с капониром для Ленинградца погорячились, и стоит доверить свершить правосудие природе? Скинемся на пару оленей, всего делов..
 
AlexMal,
Алексей , все эти бизнес планы очень хороши на бумаге , в интернете или на суперпрофи семинарах =))) Когда берешь в руки калькулятор и просчитываешь ну хоть зарплату егерской службы (минимальную) , стоимость кормов , стройматериала , топлива , покупку и содержание техники , то все немножко становится менее радужным =)))
Ну вот хоть зряплату голую окладную :
По закону на хозяйство минимум три егеря , один охотовед и один бухгалтер .
Егерям ну положим по 20 000р. в месяц + премия по итогам года скажем 15 000р. - 20х3х12 +45 = 765 000р. в год .
Охотоведу надо 30 000р. минимум и премию в оклад - 30х13= 390 000р. в год .
Ну и бухгалтеру за отчёты и чеки ну положим 150 в год , меньше никто возится не станет .
Итого выходит лямтристапять тыр рубасов в год просто на зряплату по минимуму .
А если посчитать все расходы и траты (просто день кнопки сейчас тыкать ) то выйдет около пяти лямов в год содержание .
Окупится это маралами , как думаешь ??? И
 
Последнее редактирование:
Когда берешь в руки калькулятор и просчитываешь ну хоть зарплату егерской службы (минимальную) , стоимость кормов , стройматериала , топлива , покупку и содержание техники , то все немножко становится менее радужным =)))
а нефиг на трёх оленей все затраты раскидывать :cc:
Экономика должна быть экономной (С) XXVI съезд КПСС .
 
Последнее редактирование:
Что значат эти буквы?

Существует 4 времени года. "Любое" - не входит в их число.

Я не пробовал грибы.
Чем докажете что сами не являетесь грибом?
 
Сверху Снизу