• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу охотника-походника на весну 2019 (с походом и ночёвкой)

Автор темы

Дима ТАШ

Пользователь
Регистрация
13/04/16
Сообщения
69
Реакции
6
Адрес
Санкт-Петербург, Петроградка
Для знакомых
Дмитрий Ташонок
Охочусь с
2008
Оружие
ИЖ-27 ЕМ
Собака(ки)
Нет
Коллектив собрался, всем спасибо за внимание.
======================================
Всех приветствую. Ищу напарника(ов) для весны. Вариант либо в 2 лица, либо в 4. Планируется поход\охота\рыбалка минимум на 2-3 дня (при желании больше) с ночёвкой в палатках на лесное озеро. Если утвердят нынешние даты открытия, то ориентировочно 27 апреля — 6 мая (в этот период +\-). Место - угодья ЛООИР в Лодейнопольском р-не. Из затрат - бензин пополам. Расстояние от Питера до места охот-похода — 240 км. По сути мероприятия это общение с природой и отдых вдали от цивилизации (настрелять селезня, конечно, проще и дешевле в Синявино). Поэтому предложение больше для любителей походов\природы как таковой. Кого это всё не пугает, кто не боится походов и спартанских условий - буду рад обсудить. По дичи скажу так — год на год не приходится. Бывает в достатке, бывает «не очень». Зависит от многих факторов (всё же это весна...). Отсутствие опыта в охоте не проблема (что-тоя покажу, конечно), а вот физическая выносливость и наличие зимнего спальника — обязательны.

П.С. Сразу оговорюсь – употребление психоактивных веществ в программе похода не запланировано )
 
Последнее редактирование:
Предложение дюже интересное! Кто поедет, не пожалеет, как я думаю :)

ЛООИР в Лодейнопольском р-не

далековато мне с Приозерского. И гостевую брать. Хотя...

наличие зимнего спальника — обязательны

зимнего пока нет. Нужен с температурой комфорта от -5 до +15, правильно понимаю?

психоактивных веществ

вообще насухо или в разумных пределах и строго после (а не до или вместо) охоты не возбраняется? :)
 
mcleod,
1. Гостевую брать или не брать это на ваше усмотрение... Я могу вот охотиться, а вы с удочкой рыбку рядом ловите (ну можно же представить такой вариант, особенно по весне ? )))
2. Зимний спальник нужен точно. Вообще в моём понимании это гусиный пух или аналог. Чем теплее - тем лучше, летний точно не вариант - замёрзнете.
3. В разумных пределах - это одно, если человек 50-100 грамм перед сном или за открытие выпивает немного - тут проблем нет (и с чего бы им быть). Если есть тяга нажраться - то точно не в походе\охоте, где такой "больной" потом ещё и начинает ныть как ему плохо и как надо срочно домой ) Так что я тут не столько за ЗОЖ, сколько за успешность мероприятия (отдых + добыча - геморрой).
 
Дима ТАШ, Здраствуйте, я планирую на майских в разведку в Тихвинские ОДУ , но могу составить вам компанию на несколько дней. Не найдёте напарника позвоните, телефон в профиле. Алексей.
 
А что вы вкладываете в понятие поход-охота?
 
Приветствую
Готов присоединиться, снаряжение все есть
 
Volhebnik, Хорошо. В личку вам напишу тогда подробно что и как. Ну и по датам уже на неделе будет ясно, скорее всего.

--- Добор поста---

Lechabuka, Без обид, но я соберу компанию заранее, там нужно чётко или да или нет. Нужно нести вещи, лодку и т.д. Поэтому присоединиться в процессе будет проблематично, там ещё и связи нет... вообще никакой.

--- Добор поста---

Sipa, Ну как же как же ) Будем идти весной с ружьями и стрелять по ходу движения по всему, что шевелится )) На самом деле, конечно, нет.
Просто идём на лесное озеро сначала - это поход (транспорт там обычный не пройдёт), а там уже охотимся и рыбачим по мере сил и в рамках действущего законодательства, учитывая все ограничения (ну или почти все).
 
Дмитрий, добрый вечер. Предложение интересное, есть несколько вопросов: добираться туда как планируете, машину где оставлять? Что за лодка которую заносить? Что там по рыбалке если не секрет? Дичь я так понял утка и валя, гуся нет? И т.д. Если можно, в личку.
 
Добрый день!
Тоже интересуют выше изложенные вопросы.
добираться туда как планируете, машину где оставлять? Что за лодка которую заносить? Что там по рыбалке если не секрет? Дичь я так понял утка и валя, гуся нет? И т.д. Если можно, в личку.
Можно в личку получить ответы) Предложение интересное готов присоединиться. Снаряжение имеется.
 
Всем спасибо за внимание. Коллектив подобрался - дальше уже в личном общении со всеми спишусь. Тема закрыта. (Кстати, можно удалить как-то тему или просто вот так будет висеть ?)
 
Сверху Снизу