• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено Рюкзак. Кто нибудь продает рюкзаки для охоты?

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Densky

Пользователь
Регистрация
09/09/17
Сообщения
83
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Денис
Охочусь с
2000
Оружие
Беркут 7.62х54, Сайга 308 исп46, impala
Собака(ки)
Нет
Хочу рюкзак купить для охоты, по адекватной цене, можно б\у.
- не промокаемый
- 30л.
в принципе основные параметры.
 
Densky,
Поищи шведский рамный - замечательная вещь , непромокаемый , удобная продуманная конструкция и на раме можно довольно много вынести . image (1).jpg
image (2).jpg
 
Densky,
Глянул сейчас , стоят они 1600-1800 рублей за новый рюкзак на 35литров .
Поверь мне - очень хорошая и качественная вещь .
 
Харрис, а где на шведов такие цены увидел, поделись ссылочкой плиз. В Москве судя по авито их по девять продают...
 
Нуно литров на 50 для охоты
Верно. Сам недавно рюкзаки щупал. Хочу себе прикупить. Разница между 30 и 45 литрами визуально не очень большая (фотки удалил с тел).
НО 45 по объему внутреннему куда как лучше. Все таки охота - это охота. И носки запасные взять, топорик и еще чего по мелочи.

но если с объемом твердо определились, то изучите по этой ссылке:
https://aquatic.net.ru/product/gr-30/

(цена может и не гуманная)
 
Посоветую финский классический охотничий рюкзак от Retki.

https://retki.fi/en/product/retki-finland-classic-seatpack/

https://www.lamnia.com/ru/p/5437/рюкзаки-и-сумки/рюкзак-со-стулом-retki-finland-classic-оливковый

http://resetman.ru/index.php/katalog/product/view/294/102

https://www.youtube.com/watch?v=zC_0QtM3cTc



____________________________________

У меня рюкзаков для охоты штуки 4 разных. Под все виды охот (ходовая, загонная, из скрада и тд). Большие, маленькие и тд.
Для загонных давно хотел рюкзак со встроенным стулом, чтобы и посидеть можно было, и пайку из леса вынести, и все необходимое барахло с собой переносить.

Рюкзак Retki купил случайно в Иматре год назад по акции за 40 евро. В первый же выход на болото (на гуся), я понял что вот оно то что нужно! Теперь я с ним и на загоны, и в скрад, и на лед рыбу ловить.
Ткань непромокаемая жесткая, удобный легкий встроенный стул, карман с теплоизоляцией под литровый термос, много удобных внутренних вертикальных карманов, держатель под ружье/карабин (чтобы в руках не нести), встроенный патронташ в поясе, карман под навигатор/рацию на лямке. Объема как раз хватает чтобы взять с собой пожрать на день охоты, необходимую снарягу (пару ножей, мешки, комплект сухого белья, патроны, рации/навигаторы и тд) и вынести из леса 10-15кг мяса.
Лямки и пояс широкие и мягкие, дискомфорта не вызывают.

В общем, советую! В этом сезоне остальные свои рюкзаки даже не доставал, наверное придется продавать за ненадобностью. ))
 
замечательная вещь , непромокаемый
Да, замечательная, лет 10 протаскал, но у меня промокает и все-таки маловат бывает.
Купил у форумчанина швейцарский горный, буду пробовать, вот он побольше и точно не промокаемый и неубиваемый, весит на 200 граммов тяжелее шведского. Ну шведский тоже неубиваемый, за 10 лет вообще ничего ему не сделалось, а потаскано прилично.
 
Смотря какие охоты планируете.
Если поможет в выборе: основные у меня TNF Big Shot и Red Fox Alpine 50. С первым хожу на вальдшнепа, рябчика,загон можно, идет как запасной в поездках. Второй основной на бобра, утку,выходов на пару дней.
Не промокать будут из ткани типа пвх. тяжело, конструкция-считай мешок, хорошие стоят денег(Ortlieb,Overboard).
 
Ну вы монстры конечно. Забитый полностью мясом шведский рюкзак офигеешь самостоятельно на плечи закидывать из-за веса. А уж по пересечённой местности с таким грузом переться - то ещё удовольствие. А уж если ещё кг 10 сверху накинуть - среднестатистический человек не осилит такой ноши )))

--- Добор поста---

Поищи шведский рамный - замечательная вещь
Тоже за него!

На штырь от рамы ещё удобно ружьё вешать, руки полностью освобождаешь. ремень не соскальзывает.

--- Добор поста---

Маловаты будут, туда только термос и бутерброды моно положить...

если термос армейский пищевой , то наверное да ))
 
Посоветую финский классический охотничий рюкзак от Retki.

У меня такой есть. Качественный и добротный, но уж очень массивный)))

Если для леса - http://wunderwald.ru/rukzaki-sumki/ranec-gornij-bundesver-30-l-oliva-bu
30 литров, не промокает, легкий



Лямки и пояс широкие и мягкие, дискомфорта не вызывают.
А вам нижняя трубка от стула в пояснице не давит? Постоянно ее чувствую если в легкой куртке. А так да - рюкзак бомба
 
Ретки хорошие рюкзаки делает, вот только тот, что по ссылке это у них для рыбалки, а для охоты Ретки арктик 55 л., там стульчик в спец. отделении на молнии исполняет роль рамы, у меня такой.. Очень удачный рюкзак. Пользую его как основной уже лет пять.)))
 
Ретки хорошие рюкзаки делает, вот только тот, что по ссылке это у них для рыбалки

для рыбалки у них есть [FONT=&quot]Специально разработанный для зимней рыбалки Finland Ice Fishing рюкзак-стул[/FONT]
 
На мой взгляд первично в рюкзаке это его вес, рюкзак со стульчиком по ссылке 3 кг 100, вдумайтесь в эту цифру. Рюкзак нужно подбирать под задачи. Для большинства охот нужен легкий рюкзак ( у меня например из декатлона, цена около 1000 рублей). В него с легкостью помещается термос 0,5-0,7 литра, еда, носки и т.д., рация и навигатор на шее, патроны на поясе. Зачем таскать лишнее. Если высадили на номер со снегохода тогда ясно, а если ходить-извините я лучше по лайту. Ружье минимум 3 кг пустой рюкзак 3 кг наполнение около 2 кг это уже 9 кг, не считая веса одежды, обуви. И все это нужно тащить на себе. Для выноса мяса и охот с ночевкой нужно брать туристический с мягкой спиной и жесткими латами внутри, объемом литров 70-80 (влезет спальник, пенка, одежда, еда). Все вышесказанное исключительно мое мнение. И рюкзак в идеале примерить на ходовую одежду, так некоторые в силу конструкцию наровят спрыгнуть с плеч....
 
Да, с рамкой рюк тяжелее намного, но...одеваешь его и вся тяжесть уходит, ее не чувствуешь, распределяется по спине и пояснице, плюсюм он плотно не прилегает к спине.
Понятно какой-нибудь мешок из кордуры за 1000-1500 легче, но нагрузи его нормально, он и будет как мешок по горбине култыхаться, а то еще не дай боже лямка выедет из прошвы или вообще шов поедет. (это я про ширпотреб).
 
Рюкзак фирмы снаряжение, 80 литров, модель каньон (мой пример для сравнения). С отличной разгрузкой на спине, весит 2,1 кг. 3 кг это очень много, любой вес после 5-10 км пройденого пути начинает тянуть к земле)) Для термоса, еды, носков всеж система не очень нужна))) На мой взгляд данная охотничья модель должна весить не более 1,2 кг в таком случае такой рюкзак можно рассматривать, а так только для скрадков (недалеко от машины) и загонов...... Кстати декатлоновский около 300-400 грам (3 сезона, лямки целые, молния тоже, потрепался только).
 
У меня есть какой то типа раритетный, шведский рюкзак. Каркас металл, на плечах удобный (я правда один раз носил только) Материал сверху выглядит обычной брезентухой (как на советских рюкзаках) , а с изнанки типа дермантина мягкого. Вот он точно не промокает, в лодке в воде стоял и не промок. Подарили давно, без дела лет десять лежит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу