• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

СПб, дратхаарша пристраивается.

  • Автор темы Joy
  • Дата начала
Автор темы

Joy

Участник
Регистрация
03/04/10
Сообщения
416
Реакции
67
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Вероника
Оружие
Иж 58 в 20-ом к.
Собака(ки)
Веймарская легавишна навсегда в моем сердце..., дратхаарица, ж/ш такса, пойнтересса
Санкт Петербург.Пристраивается молодая сука дратхаара (1год 4 месяца).Была найдена в СПб, Выборгском районе в 2018 году. С собаками и кошками дружит, очень ласковая и общительная малышка. Знает команды, кушает сухой корм. Клейма нет.По всем вопросам обращаться по телефону 8-950-038-17-22 Оксана Марченко
j6ajAE2cRm8.jpg
 
Чёта там не аллё(( Постою пока первым в очереди.
Созвонились. Пока на выхи, предварительно, договорились.
Есть грамотный человек, который может таки сказать, дратхар это или некая помесь «бульдога с носорогом»?))
 
Последнее редактирование:
мой собачник сказал на морду посмотрите
О, специалисты подтянулись)))
-16InVk4cQY.jpgчто вообще можно определить по фотографии? Похожа, да. В любом случае найденная собака с неизвестным происхождением - это не дратхаар, это фенотип дратхаара. Породность подтверждают только документы о происхождении. Все остальное лирика.


предварительно, договорились
удачи вам!
 
Вероника, мне не «документы» нужны, а собака))Заводчиком становиться не собираюсь))
 
Вынужден отказаться. Жена готова стерпеть только спаниеля))
 
Сергей,
[FONT=&quot]объясните жене, что для домашнего содержания характер собаки куда важнее, чем её размер. Так, от шебутного спаниеля забот будет куда больше, чем от спокойной суки дратхаара[/FONT]
 
У нас уже было 3 спаниеля, мы в теме))
Весь прикол в том, что не было ни одного ЩЕНКА))) Брали потеряшек всегда. Вот я и висну((
 
Последнее редактирование:
1 год и 4 месяца (откуда столь точно, если это найденыш) - ни фига не щенок. Но и взрослой не назвать, конечно.))

Другой вопрос, что дратхаары - жесткошерстные собаки, чего не скажешь о собаке на фото. И т.д. и т.п.
 
Брали потеряшек всегда. Вот я и висну
То есть всегда породных и сомнений не было?

Есть грамотный человек, который может таки сказать, дратхар это или некая помесь «бульдога с носорогом»?
Даже если это метис, то Вам это так принципиально?
Сергей, Вы уж простите, но получить действительно породную и рабочую собаку в формате "потеряшки", это большая редкость, хотя и бывают исключения. Если берёте найдёныша, это Вам в карму зачёт, но халявы здесь не бывает. На личном опыте знаю пример, когда человек забрал щенка метиса лабра с курцем, воспитал, натаскал, и хорошо охотит с "бульдогом-носорогом", при этом счастлив до соплей.
Ещё раз, простите если резко высказался, но в таких делах сомнения быть не должно если есть желание от сердца, иначе появляются причины.
 
Другой вопрос, что дратхаары - жесткошерстные собаки, чего не скажешь о собаке на фото. И т.д. и т.п.
Илья, возможно я ошибаюсь. Но не встречал ни одной породы где отличия были на столько разительны как у дратхааров. К примеру, это одни возраст...
h-256.jpg
Человек не в теме скажет что это две породы.
 
Но не встречал ни одной породы где отличия были на столько разительны как у дратхааров.

Андрей, черт меня дёрнул влезть в эту тему.)) Я ж только Сергею отписал в личку, для себя вчера решил, что здесь писать не буду. Да вот, случилось тут одно событие, решил врезать коньяка по этому поводу, и вот - сцуко, написал.

По Вашему фото я не могу с уверенностью определить породу слева, да. Но то, что в первом фото темы изображена гладкошерстная собака - на мой взгляд, неоспоримо.
 
Слева и справа дратхаары :ab: при чем одного возраста, разных помётов. Вот такие они бывают разные внешне. И ничего, на работе это не особо сказывается как я понимаю. :ab:
 
honkoman, Райн, свечку не держал))) но фото сделано во время выводки молодняка и собаке слева была поставлена оценка, как я понимая. Если за родословную собаки справа я отвечаю, она у меня дома лежит, то слева нет. Но если собака участвует в выставке наверно всё в порядке.
 
Stalker прав, разброс в экстерьере дратхааров (а тем более наших НЖШЛ) до сих пор значителен. При этом следует учесть, что собаки коричневого окраса всегда имеют более короткий и гладкий волос, менее оброслы, чем пегие. Поэтому наш найдёныш внешне вполне вписывается в тип дратхаара.
 
Сверху Снизу